Елена Вартаньянц

Существует ли в мире единый стандарт прекрасного?

Ответы · страница 12
Валентина Сотник

РАЗВЕ НА ПРЕКРАСНОЕ МОЖЕТ БЫТЬ СТАНДАРТ????

Елена Вартаньянц

существует математический язык красоты - золотое сечение и "божественные пропорции"

Нина Пантюхина

Нет не существует, все люди индивидуальны.

Елена Репина

НЕТ.КАЖДЫЙ ОЩУЩАЕТ ПРЕКРАСНОЕ ПО СВОЕМУ...

Елена Вартаньянц

но приятнее смотреть на предметы, которые имеют свойства золотого сечения и идеальные пропорции

Елена Репина

МОЖЕТ СМОТРЕТЬ И ПР ИЯТНЕЕ НО ЗОЛОТО СЧАСТЛИВЫМ НИКОГО НЕ СДЕЛАЛО - ТОЛЬКО ДОБАВИЛО ПРОБЛЕМ.

Елена Вартаньянц

сомневаюсь. Меня всегда делают счастливой даже иллюстрации художников эпохи Возрождения, фото статуй.

Елена Репина

ЭТО ПОНИМАНИЕ ПРЕКРАСНОГО..

Сергей Фомин

Нет конечно. Однотипное быстро надоедает.

Елена Вартаньянц

красивое однотипным не бывает. Просто все, что имеет свойства золотого сечения, очень приятно нашему зрению

Мира Имангалиева

по моему, нет)) Все прекрасны в своем роде))

Елена Вартаньянц

Я люблю произведения Микеланджело, Рафаэля, которые имеют свойства золотого сечения, а фигуры - божественные пропорции. Вот Вам и стандарты. А Вы говорите, НЕТ!

Роберто Руэда-Маэстро

Думаю и быть не может. Слишком все разные.

Елена Вартаньянц

математический язык красоты - золотое сечение,"божественные пропорции

Александр Бувайло

нет у каждого свой или идеал или стандарт

Елена Вартаньянц

Анатолий Валюх

По моему такого стандарта не может быть!

Елена Вартаньянц

может быть золотое сечение?

Анатолий Валюх

Но его ведь то же нарушают!

Анатолий Валюх

Стандарт это гаечные ключи - они хоть где, всё равно их любой техник определит.

Владислав Борин

на вкус и на цвет - нет стандарта я думаю.

Елена Вартаньянц

есть золотое сечени, "божественные пропорции"

Владислав Борин

но это не стандарт - это математика

Валерий М

Ещё прекрасное в стандарты загнать! Щас!

Елена Вартаньянц

и знак качества поставить!

Валентин Чистяков

наверное! в каждом свой как; в ЕС!!!!!!!!!!!!!!

Елена Вартаньянц

золотое сечение. его связь с красотой

Елена Вартаньянц

так речь же о стандарте прекрасного! А не о стандарте на зимние шины

Валентин Чистяков

золотое сечение; в технике!!!!!!!

Калымжан Кучуков

прекрасного не бывает - это орпеделение

Калымжан Кучуков

жаже если хотите это оценка чего либо вопрос поставлен не правельно с увж кк

Елена Вартаньянц

Калымжан Кучуков

извини но это не с той оперы надобно знати русский правила тоды буде у вас усё в порядке всего и удачи помпезности совсякими сечениями и пр-чи это верхушки ещё раз удачи и неломай голову

Владимир Ретиш

Не может такого быть---иначе Мир усохнет

Елена Вартаньянц

Со времен Евклида не усох, дальше тоже не усохнет

Юрий Зольда

О да. Так это же "прекрасное далеко;☺️

Серьёзный Такой ...

Красота - удачное сочетание черт лица .

Елена Вартаньянц

божественные пропорции, да, согласна

Серьёзный Такой ...

сочти их в божественность единым взмахом

Елена Вартаньянц

Да их давно сочли уж до меня

Елена Вартаньянц

тема занятий сегодня такая

Елена Вартаньянц

во время прокручивания темы перед уроком

Рашид Ибн Фарит Габдулгалиев

прекрасное бесконечно и не стандартно

Елена Вартаньянц

но есть математический язык красоты!

Николай

Существует море ,солнце.многое другое.

Елена Вартаньянц

...и золотое сечение, и "божественные пропорции"

Александр Елтышев

Упаси Бог, чтобы такая беда появилась!

Елена Вартаньянц

существует математический язык красоты

Александр Елтышев

Математика - близка поэзии, Пушкин, побеседовав с Лобачевским, сказал: в поэзии вдохновение необходимо, как в геометрии. То есть, истинная математика далека от стандарта.

Елена Вартаньянц

но почему приятны взору храм Парфенон, кредитная карточка?... Простите за такой грубый переход (писать долго, говорить было бы быстрее и интереснее). Соотношение их сторон соответствует Ф (фи). Т.е. они "золотые" прямоугольники. Вот Вам и цифирь

Александр Елтышев

Наслаждайтесь ими, но Вы ведь понимаете, что это лишь мелкий частный случай необъятной красоты, не вписывающейся ни в какие параметры.

Елена Вартаньянц

конечно, всю мощь воздействия красоты не описать ни словами, ни цифрами. Но я так люблю Микеланджело и Рафаэля, в смысле их произведения, а они точно вписываются в золотое сечение

Александр Ермаченков

Нет,у кждого свое понятие прекрасного

Елена Вартаньянц

существует математический язык красоты - золотое сечение, "божественные пропорции". Наше зрение само выбирает те предметы, архитектурные сооруженя,..., которые имеют свойства золотого сечения

Александр Ермаченков

Увы,не математик.По жизни...

Александр Ермаченков

Забыл.как выглядит интеграл

Елена Вартаньянц

ну и ладно - дифференциал красивее

Елена Вартаньянц

автоматическая коробка передач