Герой-Любо V Ник Z

Увидел видео, где одна ёпнутая взяла два батона, выскребла оттуда мякиш, и одела их как лапти. Ходит, смеётся над своей тупостью. Может таких в Африку, где люди голодают, хотя бы на месяц отправлять?

Ответы
Анна Савина

И было так: на всем ходу
машина задняя осела.
Шофер вскочил, шофер на льду.
— Ну, так и есть — мотор заело.
Ремонт на пять минут, пустяк.
Поломка эта — не угроза,
да рук не разогнуть никак:
их на руле свело морозом.
Чуть разогнешь — опять сведет.
Стоять? А хлеб? Других дождаться?
А хлеб — две тонны? Он спасет
шестнадцать тысяч ленинградцев.—
И вот — в бензине руки он
смочил, поджег их от мотора,
и быстро двинулся ремонт
в пылающих руках шофера.
Вперед! Как ноют волдыри,
примерзли к варежкам ладони.
Но он доставит хлеб, пригонит
к хлебопекарне до зари.
Шестнадцать тысяч матерей
пайки получат на заре —
сто двадцать пять блокадных грамм
с огнем и кровью пополам.
…О, мы познали в декабре —
не зря «священным даром» назван
обычный хлеб, и тяжкий грех —
хотя бы крошку бросить наземь:
таким людским страданьем он,
такой большой любовью братской
для нас отныне освящен,
наш хлеб насущный, ленинградский.

Анна Савина

Это стихи Ольги Берггольц.

Герой-Любо V Ник Z

да, мы их уже обсуждали

Анна Савина

Да.

Анна Савина

Спасибо.

Языческий Кот

а по яблокам паданцам можно ходить, да? а по одуванчикам? китайцы за одуванчики убить готовы. да, нас воспитывали что хлеб всему голова, блокада и прочее. но времена изменились - на самом деле если подумать, хлеб - весьма вредный для здоровья продукт и питались им на руси в основном от нищеты. нет я лично хлеб топтать не буду, идеология в ссср глубоко вбивалась, но и прям вот особенного пиетета к нему не испытываю.

Константин

Сейчас просрочку хлеб, просто мешками в мусор выкидывают магазины. И нету никаких митингов по этому поводу...

Языческий Кот

да щазс выкидывают. а сухарики идет. всякие к пиву и прочие. остатки на панировочные сухари.

Константин

Как то попались сухарики со вкусом малосольных огурцов! :)) Реально вкус малосольных огурцов! :))

Валентина Рязанова

Ходит старуха в булочной щупает хлеб и повторяет , дерьмо,дерьмо . Я спрашиваю, Вы , наверное, блокадница ? ДА !!! - Так что Вы хлеб дерьмом обзываете , рядом дети .... (Событие в Ленинграде ). Теперь блокадников больше, чем их в живых осталось после войны.

Герой-Любо V Ник Z

значит врушка

Валентина Рязанова

Не врёт. У многих документы куплены, свидетели подкуплены. Лично знала я таких.

Герой-Любо V Ник Z

ну значит врушка с документами

Михаил Тымчук

За издевательство над хлебом я могу набить морду любому, даже дуре бабе, хотя с женщинами никогда не воевал. Эта тварь не знает, как тяжело жить без куска хлеба на столе. А моему поколению после войны пришлось!

Anatol Solear

Да нет,не надо так далеко-отправить на месяц в деревню НА ПОЛЕВЫЕ РАБОТЫ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ ХЛЕБА, пусть она этот хлеб заработает сама ................

Герой-Любо V Ник Z

вооооот, очень правильная мысль. и чтобы в ручную косила, и на обмолот её

Св
Светлана_Светлана

А еще есть видео как армяне закрывают вместо одеяла ребёнка лавашом. Тоже дурь. Люди в Африке и ЛАмерике есть хотят а наши хуйней страдают.

Герой-Любо V Ник Z

хуйней страдают - как точно сказано)))) целую, обнимаю)))🌺🌺🌺🌺🌺

Зинаида Бадяева

Африка очень интересно поступает со всем миром - то оттуда валом валит мошенничество ,то они занимаются рэкетом судов !🤔🧚‍♀️😀🤫

Герой-Любо V Ник Z

это да. а еще это мировая черная дыраЮ куда коррумпированные чиновники с ООН закачивают баснословные миллиарды, которые сами и разворовывают

Зинаида Бадяева

На что они помещают туда эти миллиарды ?🤔🧚‍♀️🤫😀

Герой-Любо V Ник Z

да там миллион разных программ у них - борьба с голодающими еще всяко разное

Ольга

Не люблю материться, но в этом случае, действительно епнутая.. Дай Бог ей отделаться малым уроком для осознания того, что она дура...

Ев
Евгения

В послевоенное время ее б отправили на каторгу, ну либо на улице самосуд был....это я считаю просто отсутствие воспитания

Герой-Любо V Ник Z

соглашусь

Татьяна Владимирская

а для меня хлеб не сакрален, например, я его ваще не ем) так бы делать не стала, но и не вижу ничего прям ужасного

Хрюня Манюня

Стрелять таких, мне бабушка часто про войну и послевоенные годы рассказывала, до сих пор крошки доедаю

Герой-Любо V Ник Z

у меня отец рассказывал, как они с 5 часов утра занимали очередь за пайкой

Ирина Широкова Z

Да, надо бы..... Я никогда голода не знала, но к хлебу отношусь, как к святыне..... Воспитание......

Герой-Любо V Ник Z

да, это спасает Россию

Юрий Затика

Пока спасает...(((

Герой-Любо V Ник Z

пусть и дальше спасает. да и климат суровый для них)))

Юрий Затика

Хо!, в Норвегии и Финляндии не суровый значит? Ерунда! Где больше бабок и возможностей жить не работая, там для них и родина!

Герой-Любо V Ник Z

таки да

Анна

Нее ..лучше по адресу: Москва, Армянский пер., там психоневрологический деспансер находится

Герой-Любо V Ник Z

да, на канатчикову дачу

Анна

😂

Ирина Бабицкая

Судьба сама её оденет в вериги....

Анна

Да уж...безумие страшная вещь...

Герой-Любо V Ник Z

Алиллуйя

Z-Мимокрокодил-V

Издеваться над хлебом - грех такой страшный, что на Руси века 15-16-го её бы посадили на кол.

Герой-Любо V Ник Z

было бы ей полезно и сейчас на нем посидеть

Tp
Tpикcтep

Зачем в Африку ? В колхоз её , на токА ! Там спесь то и пройдёт буквально через пару смен .

Герой-Любо V Ник Z

О, это было бы здорово!!!! и не кормить ее, пока она сама пшеницу не соберет, не перемолотит ее, потом на мельницу чтобы мешки таскала, а потом в пекарню, тесто в ручную месить, и потом чтобы сама хлеб спекла. и дать ей кусочек горбушки. и по новой, весь цикл с начала

Серафима

Вряд ли у пенсионера есть деньги,чтобы вот так выделываться? Каждую копейку считают

Герой-Любо V Ник Z

не люблю дур

Серафима

Они же красивые

Герой-Любо V Ник Z

лучше с дурой переспать, чем с умной потерять)))

Серафима

Вот вот😁

Герой-Любо V Ник Z

ну разве только по прямому назначению, и то очень по быстрому, чтобы что-нибудь дурацкое не выбросила)))

Дмитрий Васильев

Зачем так далеко, в лес на месяц.... Глядишь и появится просветление в бестолковке

Герой-Любо V Ник Z

возможно

Татьяна

Голодающие ее съедят вместе с лаптями. А серьезно-нельзя так поступать с хлебом.

Герой-Любо V Ник Z

и вместе с ее булками)))

На
Наталия

Не на месяц, а на пожизненное... чтобы за крошечку хлебушка готова была умереть...

Герой-Любо V Ник Z

безмозглые зажратые родители, воспитывают детей по своему подобию.

На
Наталия

Печально все это...

Герой-Любо V Ник Z

очень

Ол
Ольга

Да уж, глупость неимоверная, не не надо в Африку- зачем людей заражать тупостью