Дима Матвеенко

Говорят, что об уме человека легче судить по его вопросам, чем по его ответам. Это правда?

Ответы · страница 2
Маргарита ****

говорят каков вопрос ,таков ответ ,думаю что все взаимосвязано,судить можем только по поступкам ,в реальном мире......

Дозморова Мария

О человеке судят по тому, что он вообще говорит (не важно, вопросами или ответами, рассуждениями или междометиями).

Дима Матвеенко

Говорить мы все мастера. Лучше бы судили по делам...

Дозморова Мария

Вы убеждены, что косноязычный человек в делах, проявляет себя порядочным человеком? А уголовные авторитеты не матерятся и говорят очень вежливо, только руки по локоть в крови не скроешь! Коллизия называется

Дима Матвеенко

Все индивидуально. Очень грамотных сволочей встречал. И заядлых матершинников с чистой душой.

Witalij Дощук

иногда ответ лучше самого вопроса... Да и вообще- один дурак может задать вопрос что сто мудрецов не ответят

Дима Матвеенко

Быть политиком сложно. Нужна очень хорошая память, чтобы помнить все свое вранье. В семье тоже не все так просто. Иногда стоит чего-то не договорить. Но ведь это один из вариантов обмана.

Witalij Дощук

Тот кто чаще смотрит под ноги- тот чаще спотыкается...

Дима Матвеенко

Бывает, что мы заходим на минное поле, где нужно очень пристально смотреть на свои ноги.

Witalij Дощук

лучше с миноискателем и прислушиваться к звуку...

Дима Матвеенко

Знал бы где упасть... Не всегда миноискатель рядом. Не всегда...

Лариса Якубова

на глупые вопросы отвечать не хочется, но ответы читать интересно и не так это маловажно как Вы думаете.

Ирина Коровина

я как раз думаю что этот сайт именно и придуман для того чтобы разобраться поумнели люди или поглупели

Алла Газарян

каждый воспринимает жизнь по разному для кого то правда для кого то нет!сколько людей столько и мнений

Птица - Душа

Я обычно чтобы создать целостное представление о человеке . просматриваю и вопросы и все его ответы

Дима Матвеенко

Тоже не всегда это србатыват. Часто мы говорим одно, думаем другое, а делаем вопреки словам и даже мыслям.

Птица - Душа

ну , при определённом опыте , не сложно вычислить , где человек играет на публику

Александр Юрченко

По вопросам можно судить,что человека интересует,чем он живет.Один о пиве думает,другой о космосе 🙂

Александр Юрченко

Кто то о горнем ,а кто то о земном,большинство наверное все таки о земном :)У когото большая проблема это нет на выпивку,а у другого заботы о семье...

Ирина Бренько

не думаю,потому.что иногда здесь бывают и глупые вопросы..это моё мнение,у других может быть другое

Радзевич Софья

О малознакомых вообще судить не стоит. Тогда, может быть, Вам повезет-и Вас тоже судить не станут.

Дима Матвеенко

Может и не будут судить... Это выражение приписывают Станину.

Валентина Фролова

Вопрос можно списать с газеты или с книжки.А вот отвечать нужно только подумав собственным умом.

Соната

не сужу потенциал человека по вопросам - он может и притворяться , и чужие вопросы сплагиатить 😉

Леонид Бессарабов

Любой дурак может задать гораздо больше вопросов, чем самый умный на них ответить. (В. И. Ленин)

Дима Матвеенко

Согласен. Кстати, то, что я вынес в качестве вопроса, приписывают устам Сталина.

Леонид Бессарабов

ну. ему много чего приписывают. Даже репрессии невинных, о которых он никогда и слыхом не слыхал.

Иришка Прекрасная

ребенок задает вопрос потому, что не знает на него ответ. Для него важнее ответ чем вопрос 🙂

Дима Матвеенко

Согласен. Это и есть познание мира.

Иришка Прекрасная

Так какой твой ответ на вопрос

Дима Матвеенко

Я все же имел в виду вопросы не ребенка. Если честно, то я привел цитату, которую приписывают Сталину. Лично я с ней согласен. Но мне интересно мнение других.

Иришка Прекрасная

Извини но я ее не знаю. Но считаю, что отвечая на вопрос ты показываешь свой ум

Дима Матвеенко

Нам предоставлено право выбирать тут удобные для нас вопросы. И отвечаем мы на те, которые нам близки. Кому-то что-то показывать мне уже право мало интересно. Меня лично интересует процесс общения. Я потом анализирую ситуации. Бывает и беру что-то для себя. Пописываю потом.

Валентина Левина

Не всегда. Нельзя осуждать человека, если он хочет чему-то научиться. Все знать невозможно.

Римма Аверьянова

Думаю да потому что вопрос нужно правильно задать а ответ может быть любым даже не по теме

Александр К.

А еще говорят, один глупец задает столько вопросов, что и сто мудрецов не смогут ответить.

Евгений Лавровский Женат

Кто знает? Говорят что один дурак может задать вопросы, на которые 1000 мудрецов не ответят

Людмила Попова

...ага) и ещё на этот счет есть поговорка-молчи за умного сойдёшь)) (не примите на свой счёт)

Евгений Малков

А я бы сказал что обе стадии достаточно сложны и ЛЕГЧЕ или ПРОЩЕ в данном случае не МЕРА