Ма
Марта

✨❤️ХРИСТОС ВОСКРЕС! Пасхальный благовест, звучит в церквях. И вся Земля теперь любовью дишит! ХРИСТОС ВОСКРЕС ! И в этих двух словах - НАШ СМЫСЛ БЫТИЯ! СПАСЕНЬЕ СВЫШЕ! 🙏 ХРИСТОС ВОСКРЕС !

Ответы
Максим Jw

Ведь если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то ..... напрасна наша вера. К тому же мы ещё оказываемся и лжесвидетелями Бога, потому что свидетельствовали против Бога, что он воскресил Христа, тогда как он его не воскрешал, если на самом деле мёртвые не воскресают.

Ма
Марта

Христос Воскрес. Не верят только те, кто не хочет в это поверить.

Павел

если б это животное воскресло.то уже б покойники живых убивали и младенцам бошки об камень разбивали

Алексей Едигарев

по православному .правильно-христос воскресе...ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ !💋

Шахин Гасанов

он придёт он тоже-и всем всё будеть ясно - да и так всё ясно - но не всем

Ма
Марта

Верно. Христос Воскрес Шахин!

Константин Саратовцев

Христос воскрес! Пришло спасенье, Короновирус лупитвсех!

Ма
Марта

Воистину Воскрес. Грешить меньше надо.

Константин Саратовцев

Он не разбирается, между грешниками и так называемыми святыми.

Ма
Марта

Один Бог Свят.

Константин Саратовцев

То-то все попики попрятались.

Устим Акимыч !

🥰🥰🥰🤫

..
...

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://c.radikal.ru/c24/2004/28/85df9e756952.jpg[/IMG][/URL]

Пр
Прораб

Обалдели? Победу скоро праздновать будем

Ма
Марта

Победа это хорошо а о душе тоже подумать надо. А это поздравление было 17 днй назад.

Пр
Прораб

А что не убрали?

Ма
Марта

Раз в год убираю свои вопросы.

Пр
Прораб

С пренебрежением относитесь? Я когда вижу протухшие поздравления, думаю что у человека проблемы с памятью

Ма
Марта

Понимаю. Людям свойственно ошибаться.

Solomon Gruzmarg

Кто нибудь видел как он воскрес и живого?

Ма
Марта

Не будьте как фарисеи.... Блаженные чистые сердцем ибо они Бога узрят. Вы- свет мира. Так да светит свет впш перед людьми, чтобы они видели впши добрые дела и прославляли Отца впшего Небесного. Я благодарю Бога за вас Соломон ибо вы мне в испытание в Слове Его. Не даёт пога нуть моей свече в ожидании Миссии.

Solomon Gruzmarg

И сегодня фарисеи существуют, Почему? В чём разница между фарисеями и Седукеями? Почему их нет, Ведь и те и те евреи, иудеи? Если не знаете ответ, я разъясню.

Ма
Марта

Разьясните.

Solomon Gruzmarg

Седукеи это была секта иудеев, последователей Первосвященника Цадока - Садока. Они признавали Пятикнижие, т.е Тору письменую и остальное Писание.Толмуд и другие устные вещи не признавали, не вдаваясь в подробности Торы, т е простое понимание, поверхностное, исполняли заповеди как их понимали. А так же они не верили в воскрешение из мёртвых, как написано в Пророчествах Изкииля, люди бедноты. Кто такие Фарисеи?На иврите Прушим - Толкователи. В те времена они были богатого сословия. Изучавшие досконально всё Писание и Толмуд, а так же и другие устные предания. Исполняли заповеди каждой буквой закона. Требовали исполнения всей традиции от всех иудеев, чёткое выполнение всех заповедей Торы. Поэтому Исус и сказал,, если кто будет лучше книжников и фарисеев в исполнении заповедей" тот попадёт в Царство Небесное. И они верили в воскрешение из мёртвых в конце дней. В Иудее считали в те времена, что настали Конец Дней.

Ма
Марта

Верно. Не даром Иисус скпзал: "Будьте как дети...." Верьте только верьте и дано вам будет....... А от многословия не избежать греха.

Еп
Епифания

Он уже 2000 лет воскресает... И всё никак?

Ма
Марта

Он уже воскрес. Ещё 2000 лет назад. А праздник для нас чтобы мы не забывали об этом событии.

Еп
Епифания

Так что празднуете-то?

Ма
Марта

Воспоминание о Его Воскресении ио том, что Он сделал для нас. К примеру: Вы родились на свет один раз но каждый год празднуете своё день рождение.

Еп
Епифания

Каждый год я становлюсь на год старше...

Ма
Марта

Не только вы.

Еп
Епифания

А Иисус Христос?

Ма
Марта

А Ииус Христос Он не человек. ОН есть начало и конец. Она образе человека явился только на время на Землю, с определённой целью.

Отшельник, Но Не Монах

Вы слышали про спасение утопающего???

Отшельник, Но Не Монах

Поэтому и надо его благодарить, ведь он переживал и позаботился о Вас.

Ма
Марта

Да. Я знаю, что Господь позаботился обо мне. Я и Господа благодарю за дарованную мне жизнь и конечно поблагодарила и человека за его помощь.

Отшельник, Но Не Монах

Вам виднее

Ма
Марта

Конечно.

Татьяна Сердюкова

Да ,еще по земле ходит до вознесения

П*
Пётр *

Во истину воскрес! С Пасхой вас!

Ма
Марта

Благодарю Пётр.

Сергей Степановский

Воистину воскрес Христос.

Та
Татьяна

Воистину воскресе 😊🙏

Sa
Sabrina

Воистину Воскресе!!!

Михаил Сушенков

Воистину Воскрес !!!

Алексей

Воистину Воскрес!!!

Михаил Школьник

Воистину Воскресе!

Александр Карпов

Воистину Воскресе!