Николай Александрович

Посмотрел фильм о почти потерянном"Салюте-7".Подвиг Джанибекова и Савиных.Это о живом,настоящем космосе.Не парадном.В 1985 году станция перестала отвечать и начала спуск на Землю абы куда.Её вернули к жизни двое космонавтов.Характерны комментарии диктора-Вся Америка была в курсе и следила за ситуацией,в СССР никто ничего не знал и не ведал.И слова Джанибекова:" Мы согревали воду подмышкой,но ни разу из ЦУПа никто не спросил,как вы там без горячей воды,без кофе".Не парадный космос нам не нужен?

Ответы · страница 2
Yuri Kozhevatov

Сейчас ЗАТО Рогозин,Сердюков,Васильева,про Кремлядей вообще молчу!Время сволочей!

Николай Александрович

Ужасное время.Ужасное будущее.

Yuri Kozhevatov

Очередная авария над Австралией!но гребец за это не повесит,а очередной орденок навесит!

Николай Александрович

Роскосмос чёрная дыра бюджета,как рухнувшая Роснано,Сколково,Чечня,да всю Россию превратили в дыры,куда утекает за год ещё один бюджет.

Yuri Kozhevatov

Оккупационный режим!страны нет давно!

Юж
Южанка

А вы еще и Великой Отечественной войне посмотрите. Там тоже есть чему поучиться.

Чёрный Кот

не только вернули к жизни! главное, не позволили пиндосне присвоить станцию!

Элла Абалуева

Когда идет борьба за что угодно, будь то спорт или космос, сопли не уместны.

Николай Верниковский

нам нужен героизм. трагедии уходят под замки. Чернобыль всплыл не сразу...

Николай Александрович

Навсегда запомнил описание советской прессой гибели сельского юноши 17 лет,тушил горящий трактор и погиб.Вот-де наш советский герой-комсомолец,спасал совхозную технику.Эта брошенная техника сотнями тысяч ржавела по полям. Какая же тупая наша страна.

Подрыв Устоев

Ни Джанибекова, ни Савиных на этот фильм консультатнами не пригласили.

Татьяна Тарасова

Реальность честная нужна всегда. Но это, организующим парады, не надо.

Ал
Алексей

там абсолютно делать нечего . свои делишки делают но это не для народа

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну так это как правило было. о неудачах молчали а о победах трубили .

Наталья Грохотова

И кто вообще знает что нам нужно? Людям вечно чего то не хватает...

Николай Александрович

Вот из-за такого"вечно не хватающего,"у вас на столе компьютер и вы общаетесь..... со мной.Ваш смартфон мощней,чем ЭВМ на первых межпланетных станциях.

Николай Александрович

Да куда уж ясней.Жизнь такая.

Тигра Львовна

А чтоб никто не догадался, чтоб было - «Живи спокойно, страна!!!»

Z*
Z *Ирина*

но тем не менее на наш космос работала вся страна.. весь ссср..

Z*
Z *Ирина*

дворец путина это вброс.. потому что есть куча разных дворцов наших губернаторов.. но почему то про них ничего не говорят.. про них тишина! А губернаторов много, и они все живут за бюджетные деньги.. и их дворцы тоже за бюджетные деньги. НО вся фишка в том, что мешает только путин...
теперь пусть хоть как его назовут.. но именно путина подставляют народу.. ПОЧЕМУ? они же там все до единого одинаковые.. но народу подсовывают только путина..
неужели кто то верит? хотя да.. верит тот, кто смотрит ТЕЛЕВИЗОР... потому что по тв только правда.. или я чего то пропустила? просто не смотрю тв..

Николай Александрович

О каком апарт-отеле говорил Ротенберг?Если он его строил,почему его(дворец) охраняют ФСБ,ПВО,ФСО?За счёт бюджета.И от того что вы много сказали и непонятно причём здесь воровская вертикаль,дворец стоит там же.

Z*
Z *Ирина*

еще раз..
1 дворец путина это вброс..
2 есть куча разных дворцов наших губернаторов.. но почему то про них ничего не говорят.. про них тишина! А губернаторов много, и они все живут за бюджетные деньги.. и их дворцы тоже за бюджетные деньги.. ПУСТЬ БУДУТ? это нормально?
3 мешает только путин.. ПОЧЕМУ?

Николай Александрович

Почему?Он президент и должен соблюдать конституцию.Он давно навалил на неё.Вы не верите потому,что не хотите верить.И говоря высоким"штилем",пойдёте за это на каторгу,но не за веру,а за неверие.И губернаторы строят дворцы потому, что это плата им за лояльность и поддержку Путина.В России нет законной власти.Здоровья вам,дорогая.Вакцинируйтесь,волна поднимается над Россией.

Z*
Z *Ирина*

он хотя бы на словах . но соблюдает конституцию.. насильно не заставляет жижизировать страну.. доказательств обратного нет.. кто такой ротенберг я не знаю..
но знаю одно...
он точно не работник прокуратуры..
и не его дело следить за соблюдением законов и конституции..
🤷‍♀️
здоровья вам.. видимо вы уже вакцинированы.. так что я тут бессильна что то изменить.. мне вакцина не нужна .. у меня есть иммунитет..

ДА
Дмитрий Арбузов

зачем мучать людишек не понимаю там же нет жизнеобеспечения

Николай Александрович

Станция была неуправляема и начала спуск на Землю и упала бы.....,да куда угодно.На Париж,Москву.Когда космонавты открыли люк на станции было -40 градусов.

Евгений

Просто не надо туда лезть Коль землю обосрали Это мои мнения

Ян
Янина

В космосе,как и на земле...непредвиденные ситуации не редки.

Александр Сорокин

у американцев в 1973 анологичная ситуация со скайлобом была

Миша Zvo

Времена были другие,и не обо всём можно было рассказывать

Николай Александрович

И что секретного?Почему засекречено от своего народа.остальной мир всё знал.

Миша Zvo

Всё что связано с космосом было совершено секретно, так как это было связано с обороной.

Николай Александрович

Ещё раз,за границей знали всё.В СССР не знали.Как это влияет на оборону?Хотя ладно.

Миша Zvo

Если" за границей" знали всё, то почему они не были первыми в космосе, почему они первыми не послали женщину в космос????А???

Миша Zvo

Вы наверно из этих""заграница нам поможет""

Николай Александрович

У России в космосе корабль 1965 года,ракета 1957 года.Заграница уже ничем не поможет.Для справки,на дворе 2022 год,СССР нет ровно 30 лет,что делала всё это время Россия.Ну кроме парадов.

Валентина

Тогда о наших достижениях, а не неудачах рассказывали.

Петр Соколов

Вот не знал! Поэтому он Землю человал, когда вернулся.

Екатерина Мамон

Герои наши космонавты. Молодцы. Спасибо за подвиг !!!!!