Ве
Весна

Есть такая категория людей, которые делают свои абсолютные выводы, полагаясь исключительно на свою точку зрения. Что им мешает видеть дальше своего носа?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Есть в психологии так называемый эффект Даннинга-Крюгера - Взаимосвязь уровня компетентности и самооценки. Чем ниже уровень компетентности, тем сложнее адекватно оценивать свои поступки и легче совершать ошибки, не замечая их. Поэтому малокомпетентный, слабообразованный человек всегда уверен в своей правоте. И наоборот, чем выше уровень компетентности, чем больше опыт и знания, тем больше человек сомневается, в том числе и в себе. Компетентный специалист всегда способен менять свою точку зрения в зависимости от количества поступаемой информации. Некомпетентный человек все, что не укладывается в его мозгу, не соответствует его точке зрения, просто отвергает или игнорирует.

Ве
Весна

Именно так. Умный чел, как (комп)ьютер. (Комп) петенция

Ве
Весна

(Комп)ановка

Сперанский Вадим

Довольно много чего. Любая система абсолютных авторитетов зиждится на таком мышлении и нежелании прнимать и слушать. Будь то религия, авторитарный режим правительства или просто строгие родители. Все это среда где слушать= быть слабым внизу и подчиняться а игнорировать и говорить свое и не слушать никого это позиция авторитета.

ⅅжекоб✭Умба

Да, есть такая категория людей. Случается, что они умудряются прожить жизнь, так и не разбив той хрупкой капсулы своих ложных представлений, в которой предпочитают находиться. Но если всё таки такое случается, и тот надуманный мир их удобных представлений, рушится, такое для них оборачивается великой трагедией.

Ех
Ехидна

Опыт и возраст... Я вот например считаю что пока дагестанцу голову не проломишь до него не дойдёт или башкиры резиновые до одури членистоногие... И примеров подтверждающие мои слова множество

Ве
Весна

И на камнях растут деревья

Ех
Ехидна

Только не все вырастают благородными...

Ве
Весна

Редкоземные металлы и драгоценные камни, тоже не на поверхности а в глубоких недрах. Не всё золотое, что кажется благородным.

Ех
Ехидна

С этим понятием меня так же жизнь столкнула... Но! Я все же считаю что я все же остался человеком... И не потерял своего лица

Ве
Весна

Аналогично.

Mgb Sk

Нос и мешает! Видимо сильно большой. Вот если врезать такому по носу чугунной сковородкой плашмя, то перед ним сразу откроются новые горизонты и его точка зрения может кардинально меняться.

Ве
Весна

Неплохой вариант)))

Ва
Вад

А кто-то вам скажет, что это именно вы относитесь к этой категории 😉 Что тогда?
Все мы любим относить всех других к каким-то категориям, забывая себя, ангелоподобных 😇

Ве
Весна

Всё в кучу. Я обычно собираю все возможные точки. 😉

Ва
Вад

✨

Ве
Весна

✨

Ва
Вад

⚡

Ве
Весна

Вот эта энергия, по цепочкой одной волны. Это и есть взаимопонимание и слышание друг друга. Это подключка одной энергии к другой.

Ва
Вад

Каждый человек, говоря про других, думает только, что это им что-то мешает видеть дальше собственного носа. А те, другие, считают так же. Так что все одинаковы.

Ве
Весна

Спешу разочаровать. Это тупиковый вывод))))

Ва
Вад

То есть вы считаете меня тупым? 😉 И я не вижу дальше собственного носа? 👺

Ве
Весна

Неа. Вы далеко не тупой, поэтому мне понравились ваши мысли и доводу))) 😉🙃

Вера Сергеевна

То и мешает ,что они излагают СВОЮ ТОЧКУ зрения ,не навязывая её Вам ,а у вас остается право смотреть дальше их носа Или чего проще ответ -пропустить !

Се
Сережа

Чаще всего это женщины ... тут все дело в менталитете (я так решила) ...мужчины в большинстве умеют прислушиваться к чужим точкам зрения ...

Ве
Весна

Насмешили.

Се
Сережа

🌹

Д)
Добря4Ок ))))))

Иногда в голове у таких людей, есть целая библиотека и они не считают нужным полагаться на чужое мнение тк есть своя голова на плечах.

Сергей Крылов

Интересненько, интересненько! Откуда у вас такие умозаключения, что своя точка зрения, имеет ограничения, только по своему носу!?!

Иг
Игорь

Поверьте, угол зрения у них гораздо шире. То, что видите вы - это только ваша точка зрения. И она ничуть не хуже другой.

",
",,",,",,",,"

мнения зависят от внутреннего наполнения. некоторые всё заметят, даже мелочи. а многие только то, чем сами наделены

Владимир Строганов

Как говорил Брежнев по данному вопросу есть 2 мнения .."Мое и неправильное..Вы какого придерживаетесь товарищи?"😄

Ве
Весна

Ему мешала вставная челюсть ,.весь ориентир на неё

Владимир Строганов

«Эпоха Брежнева — это время стабильности и процветания. Вот только, к сожалению, советское руководство не воспользовалось этим для проведения своевременной модернизации экономики и системы управления государством, страна подсела на нефтяную иглу. И через несколько лет после смерти Брежнева всё это привело к страшному кризису, вылившемуся в развал СССР»,

Ве
Весна

Значит это слабая основа.

Владимир Строганов

Застой..

Ве
Весна

Главное всегда фундамент

Sekach Dev

А может они знают.. и дальше своего носа и больше чем ты... А ты далеко видишь.. что уже и диагносы ставишь ¿ ... )) 🚀

Виктор Сидоров

всегда на первом месте должно быть то, как ты это понимаешь, даже если со временем понимание совершенствуется

Вадим Потёмкин

Рискну признаться, что мне еще не встречались особи, делающие свои выводы на основании чужих точек зрения...

Ве
Весна

Скорректированно

Ве
Весна

😊

Viktor Reznichenko

Дальше своего носа чаще всего чужие статистические утверждения, мы уж как нибудь на своей волне останемся

Яду Хари

свои абсолютные выводы свои полагания,свои точки зрения,свои делания и всё своё,которое не дальше носа

Олег Соколов

Так ведь "своя" точка зрения не появляется ниоткуда. Ввод данных. Обработка. И уж только потом - выводы.