Фома Аквинский

В чем смысл этой жизни?

Ответы · страница 10
Виктор Беспалов

в жизни...

Виктор Беспалов

не заморачивайся...украина...пример...на коне только сволочи и проходимцы а мы в ж........е.

Данил Семенов

А ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ВИДЕЛИ ЭТОГО КОГДА ПРИМЕРОМ БЫЛА ЧЕЧНЯ ИЛИ ДРУГИЕ АРАБСКИЕ ГОСУДАРСТВА А УВИДЕЛИ ЭТО ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ТРОНУЛИ ХРИСТИАН

Виктор Беспалов

нет ...это плохо.... но это данность..

Данил Семенов

ЭТО СТАЛО ДАННОСТЬЮ УЖЕ И ТЕПЕРЬ ВОИДЯ ВО ВКУС НИ РОССИЯ НИ АМЕРИКА НЕ БУДУТ РАЗБИРАТЬ ГДЕ МУСУЛМЬАНЕ А ГДЕ ХРИСТИАНЕ ОНИ БУДУТ ШАГАТЬ ТУДА ГДЕ ИМ ПОКАИФУ И ЭТО ПЛОХО ЭТО НАЗЫВАЕТЬСЯ ЧТО САТАНА НА ЭТОИ ЗЕМЛЕ ЦАРСТВУЕТ И НЕ ПОТОМУ ЧТО ВСЕВЫШНИИ НЕ МОЖЕТ ВМЕШАТЬСЯ ЕЩЕ КАК МОЖЕТ НО ВСЕВЫШНИИ ГОВОРИТ МЫ БУДЕМ СУДИТЬ ВАС ПО ВАШИМ НАМЕРЕНИЯМ А ТОЛЬКО ПОТОМ ПО ВАШИМ ДЕЯНИЯМ И ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ ПРОСТО НАБИРАЮТ СЕБЕ ДЕЯНИЯ ДЛЯ ТОИ ЖИЗНИ И ТОГО СУДА

Владимир .

В финале

Владимир .

Удобно , так можно что угодно под эту фразу запихнуть

Данил Семенов

ДА НЕТ НЕ ВСЕ ЕСЛИ ТЫ СТРЕМИШЬСЯ ИДТИ ПРАЕДНОЙ ДОРОГОИ ВСЕВЫШНИИ ПОМЕНЯЕТ ВСЕ ВОКРУГ ТЕБЯ И ТО ЧТО ВЧЕРА ДЛЯ ТЕБЯ БЫЛО НЕДОСЯГАЕМО ОН СДЕЛАЕТ ПО СВОЕИ МИЛОСТИ ЭТО ЛЕГКИМ ВОТ ЧТО ИМЕЕТСЯ ВИДУ ПОД ЭТИМИ СЛОВАМИ И ГОСПОДЬ ГОВОРИТ ТОТ КТО ИДЕТ ПРАВЕДНОИ ДОРОГОИ МЫ ОБЛЕГЧИМ ПУТЬ К ЛЕГЧАИШЕМУ А ТОТ КТО УСЕРДСТВУЕТ ПЛОХОИ ДОРОГОИ И НЕ ХОЧЕТ ИСПРАВЛЯТСЯ МЫ ОБЛЕГЧИМ ПУТЬ К ТЯГЧАИШЕМУ ТАК ЖЕ ГОСПОЬ ГОВОРИТ ВСЕ ТО ДОБРО ЧТО У ВАС ЕСТЬ ЭТО ОТ АЛЛАХА ВСЕ ТО ЗЛОЕ ЧТО У ВАС ЭТО ОТ ТОГО ЧТО СОТВОРИЛИ ВАШИ РУКИ

Владимир .

Так руки творят по его же воле ведь?)) Ведь все по его воле

Данил Семенов

ДА НЕЕЕЕЕЕЕЕТ ЭТО НЕ ТАК ЕСЛИБ ЭТО ВСЕ БЫЛО ПО ЕГО ВОЛЕ ТО НЕ БЫЛО БЫ ПИСАНИИ КОТОРЫЕ БЫЛИ СНИСПОСЛАНЫ ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ ДАВАТЬ КАКОЕ ТО РУКОВОДСТВО ЕСЛИ ГОСПОДЬ ВСЕ ДЕЛАЕТ ТЕБЯ ТЫ САМ ВЫБИРАЕШЬ ДОРОГУ И САМ ПО НЕИ ИДЕШЬ ИЗНАЕШЬ ГОСПОДЬ ГОВОРИТ ЕСЛИ МОИ РАБ ДВИНИТСЯ КО МНЕ НА ПЯДЬ ТО Я ДВИНУСЬ К НЕМУ НА ШАГ ЕСЛИ ОН ПОИДЕТ КО МНЕ ТО Я ПОБЕГУ К НЕМУ НА ВСТРЕЧУ ЭТО ЗНАЧИТ ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ СТАРАТСЯ СЛЕДОВАТЬ ТОМУ ЧТО ПРЕДПИСАЛ НАШ ГОСПОДЬ ТО ОН ПРОСТО ЗАБРОСАЕТ ТЕБЯ СВОЕЙ МИЛОСТЬЮ ЭТО ФАКТ

Владимир .

Писание писали люди, что каран , что библию и чем они руководствовались мы не знаем , так как только со слов их

Сергей Сергеев

в правде

Данил Семенов

ЕСТЬ РАЗНАЯ ПРАВДА И ПРАВДА МОЖЕТ БЫТЬ ТВОЯ МОЖЕТ БЫТЬ МОЕИ НО КТО СКАЗАЛ ЧТО МОЯ ПРАВДА ПРАВДИВЕЕ ЧЕМ ТВОЯ ИЛИ НАОБОРОТ ?

Юрий Жуков

ни в чем

Фома Аквинский

Эй, гуляй рванина, или Дамы Господа за ваше здоровье пьем. Все не имеет смысла вроде как?

Фома Аквинский

Может и так, точно так, так думали и до вас наверное

Илона Тотолдина

в жизни

Данил Семенов

А МОЖНО УЗНАТЬ ВАШИ РАЗМЫШЛЕНИЯ

Данил Семенов

А ЧТО ЗНАЧИТЬ ПОЛНОИ ЖИЗНЬЮ КАК ЭТО ПОНИМАТЬ

Данил Семенов

СКАЖИТЕ ЛУЧШЕ ЧТО ВЫ ПРОСТО ЛЯПНУЛИ НО САМИ ДО КОНЦА НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ЗНАЧИТ ПОЛНОТА

Илона Тотолдина

знающий не доказывает, доказывающий не знает...

Данил Семенов

ЭТО ЗНАЧИТ ИСПРОБОВАТЬ ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ЧТОБ ПОТОМ НЕ ЖАЛЕТЬ ?

Илона Тотолдина

кто как понимает, каждый в меру испорченности

Данил Семенов

ЗА КОГО ПОИДЕШЬ ГОЛОСОВАТЬ

Виктор Vsch8

в учёбе

Данил Семенов

И ЧТО ПОКА ТЫ БУДЕШЬ УЧИТЬ ЖИЗНЬ ТЫ НЕ УСПЕЕШЬ НАУЧИТЬСЯ ТОМУ ЧТО ВВЕДЕТ ТЕБЯ В РАЙ

Виктор Vsch8

или - пока жить не научишься, в рай не попадёшь

Данил Семенов

ЖИТЬ МОЖНО ПО РАЗНОМУ КТО ТО НАРУБЛИВАЕТ СЕБЕ БАБОК УБИВАЯ И ВОРУЯ МИЛЛИАРДАМИ ПО МНЕНИЮ ЛЮДЕИ ЖИВУЩИХ НА ЗЕМЛЕ ОН НАУЧИЛСЯ ЖИТЬ НО П МЕРКАМ РИЛИГИИ ЭТО НЕ ТАК ТАК ЧТО Я ДУМАЮ ТО ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ НАСЧЕТ УМЕТЬ ЖИТЬ ПОНЯТИЕ ИЛИ НЕ ПРАВЕЛЬНОЕ ИЛИ Я ЧТО ТО НЕ ПОНИМАЮ МОЖЕТ ПРАВЕЛЬНЕЕ БЫЛО СКАЗАТЬ УМЕТЬ ЖИТЬ ТАК КАК ЗАПОВЕДОВАЛ НАМ БОГ?

Николай Молодкин

Даниил ! Библия и Коран - религиозные сказки о Боге ! А в сказках всегда присутствует ложь и иносказания ! Коран - та же Библия , только в стихах !

Виктор Vsch8

В сказках присутствует доля сказки

Мария Игнатова (Милева)

А детях

Фома Аквинский

А как же ты? Для чего ты сам на этом свете?

Мария Игнатова (Милева)

Мои дети и есть в, они продолжение меня. А каком то смысле мы бессмертны.)))))

Фома Аквинский

Дело в том, что конечно же рождение детей - это важный момент в жизни каждого человека, да и всех живых существ на земле. Но наше появление на земле ставит перед нами задачи более серьезные, чем деторождение. Допустим, хотя бы быть приличным человеком.

Мария Игнатова (Милева)

Ну я думаю что это и так сами собой разумеется. Все люди должны быть приличными. И каждый должен начать с себя

Наташа Жаворонок

в жизни

Фома Аквинский

В жизни, наполненной смысла, но для достижения поставленных целей. А цель к нас одна...

Фома Аквинский

Сама по себе жизнь ничтожна, но она очень нужна для того, чтобы Вы стали совершенны.

Наташа Жаворонок

совершенным быть не возможно

Фома Аквинский

Но и нет права этим лозунгом оправдывать себя. Бог смотрит на стремления человека, на его сердце, а не на результат его деятельности.

Юлия Даниелян

в жизни

Юлия Даниелян

тогда зачем спрашиваешь,если у тебя нет смысла

Данил Семенов

ТЫ ПРАВА ИЗВИНИ НЕ БУДУ СПАРИШВАТЬ БОЛЬШЕ Я СТОЛЬКО ВИЖУ РАЗНЫХ ОТВЕТОВ С КОТОРЫМИ НЕ СОГЛАСЕН И УДОЛИЛ БЫ ВОПРОС

Данил Семенов

Я ТАК И ДЕЛАЮ ПРОСТО НА ТВОЕМ ОТВЕТЕ НЕ СМОГ ПРОПУСТИТЬ)))))

Oleg Buharin

в жизни

Oleg Buharin

я и так подробно сказал=)))жизнь дона один раз =)))

Данил Семенов

И ЧТО НАДО ВСЕ В ЭТОИ ЖИЗНИ ПОПРОБОВАТЬ?

Данил Семенов

НУ ТОГДА ЖЕЛАЮ ТЕБЕ УДПЧИ ВЫЖИТЬ

Регина Алексеева

в любви

Данил Семенов

ТАК МОЖЕТ ОН НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДНИ ИЗ МОЖЕТ ЭТО НАЧАЛО ДОЛЖНО БЫТЬ И ИСТИНЫМ СМЫСЛОМ ЭТОИ ЖИЗНИ

Регина Алексеева

в любви все смыслы и бессмыслицы в жизни

Наталья Боблева (Пальчук)

в жизни

Данил Семенов

ЧТО ВХОДИТ В ПОНЯТИЕ ЭТОГО СЛОВА ДЛЯ ВАС ЖИЗНЬ

Лева Правая

в жизни

Надежда

дожить

Надежда

четко и ясно.....а сколько - кому как повезет)))

Милена Ачаровашка

в душе

Милена Ачаровашка

ну смысл моей жизни ..я даже не знаю для чего я живу..я не профессор не учитель а просто

Данил Семенов

А ЧТО ОБО МНЕ ГОВОРИТЬ У МЕНЯ ДРУГОИ СМЫСЛ ЖИЗНИ

Милена Ачаровашка

ты стаёшь уникальным не грешишь и хочешь быть ближе к богу

Данил Семенов

НУ Я БЫ НЕ СКАЗАЛ ПРЯМ УНИКАЛЬНЫМ СКАЖЕМ СТАРАЮСЬ

Милена Ачаровашка

если есть цель то и будет результат

Вячеслав Украинский

в вине

Данил Семенов

РАССКАЖИ МНЕ КАК ТЫ ПОИМАЛ Я ТОЖЕ ХОЧУ ПОНЯТЬ ЭТО

Вячеслав Украинский

молча брешут фактов ноль только ссылка на быдлию

Данил Семенов

КАСАТЕЛЬНО БИБЛИИ Я СОГЛАШУСЬ НО ТЫ ВЕДЬ НЕ ЧИТАЛ СМЫСЛОВОИ ПЕРЕВОД КОРАНА

Вячеслав Украинский

И не собираюсь читать тем более перевод -мне пофигу на то что там написано очередная ложь

Данил Семенов

НУ ДЕЛО ХОЗЯИСКОЕ НЕ ХОЧЕШЬ ЗНАЧИТ НЕ ХОЧЕШЬ

Якобсхавн Фхтагн

в вине

Данил Семенов

D DBYT RFR YFGBNRT BKB DBYT RFR LTBCNDT &

Данил Семенов

Я ХОТЕЛ СПРОСИТЬ У ВАС ВИНА КАК НАПИТОК ИЛИ КАК ДЕИСТВО ?

Данил Семенов

СКАЖУ ВАМ ЧТО ВЫ В КОРНЕ НЕ ПРАВЫ МОЖЕТ ПОДУМАИТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТВЕТИТЬ ИЛИ ВАМ СТОИТ ПРОТРЕЗВЕТЬ ЧТОБ ПОНЯТЬ ЧТО ВИНО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ И ЕСТЬ ЕЩЕ ЧТО ТО КРОМЕ ЭТОГО

Данил Семенов

СПАСИБО Я ПРИМУ К СВЕДЕНИЮ ВАШ СОВЕТ А ТЕПЕРЬ НАПРИГИТЕ МОЗЖЕЧОК ЕСЛИ КОНЕЧНО СМОЖИТЕ А ТО ПОСЛЕ ВИНА ДУМАЮ ЭТО ТРУДНО БУДЕТ СДЕЛАТЬ

Якобсхавн Фхтагн

чувак. полезай ка в бочку со своим грёбаным аллахом

Анна Познякова

в Вине

Анна Познякова

от такой жизни..... на работе бывает

Анна Познякова

тренером в спортшколе😁 😄

Данил Семенов

И ЧТО МНОГО ЧЕМПИОНОВ ВОСПИТАЛИ ?

Анна Познякова

нет уровень городских и районных только...сама 6 место занимала в " Тройке ' в 1991 году на всесоюзном уровне

Анна Познякова

да есть что вспомнить....сейчас мало идут в акробатику - неолимпийский вид спорта.....родителям не престижно

Валера Юшков

а той?

Валера Юшков

или передышка перед большой рутиной! Вот так и только тоа.

Данил Семенов

ЕСЛИ ПОД СЛОВОМ ПЕРЕДЫШКА ВЫ ИМЕЕТЕ ВИДУ КАК ВЫ СЕБЯ ПОВЕДЕТЕ КАК ПОСЛУШНОЕ СОЗДАНИЕ СЛУШАЮЩЕЕ СВОЕГО СОЗДАТЕЛЯ ТО ДА ЕСЛИ ЖЕ ЧТО ТО ДРУГОЕ ТО НЕ СОГЛАШУСЬ ИБО ЭТА ЖИЗНЬ ВСЕГО ЛИШЬ ИГРА И ПОТЕХА А СЛЕДУЮЩАЯ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ

Валера Юшков

создателя но не бред сивой кобылы.

Данил Семенов

У ВАС СТОЛЬКО ВАРИАНТОВ ТОГО В ЧЕМ СМЫСЛ Я УЖЕ ПОТЕРЯЛ ВАШУ МЫСЛЬ ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУИСТО В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ ДЛЯ ВАС ?

Данил Семенов

ТОГДА ВООБЩЕ ЗАЧЕМ БЫЛО ВКЛЮЧАТЬСЯ К ОПРОСУ ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ГОВОРИТЬ

Надежда Смирнова

Этой?

Фома Аквинский

Если бы вспомнить прошлую жизнь, то да! А так...

Фома Аквинский

Главное его правильно расшифровать!

Фома Аквинский

Удается понять, что не удается. печально

Надежда Смирнова

Не будем! Мира вам и добра!