Yra Kozlov

Вы едите в электричке . Заходят двое мужчин садятся напротив. о чем то бурно беседуют. через пару остановок выходят и в попыхах оставляют барсетку на скамейке.Коме вас никого. Что делать .Звать и кричать что они забыли вещь(полную денег) или промолчать ?

Ответы
Константин Саратовцев

У меня был подобный случай. Парень второпях при посадке в автобус забыл барсетку, в ней деньги, документы, в паспорте прописка. Я поперся по этому адресу, В щелочке двери показалась часть женского лица, с вопросом через цепочку (их я давненько ни у кого не видел). Когда я выяснил, что это родственница хозяина, может жена и сказал зачем я здесь, она МГНОВЕННО выхватила барсетку и захлопнула дверь...

Yra Kozlov

у русских россии это в крови- НЕ ГОСТЕПРИИМСТВО!. в лучшем случае позволят постоять у порога человеку зашедшему с известием даже интересным для хозяина.

Константин Саратовцев

Да было просто мерзко, как будто плюнула.

Лара Ларина

сдать дежурному на станции...наверное...поэтому сейчас толковые люди носят сумки на ремне , через плечо....во избежание...мой муж также забыл сумку в магазине, когда укладывал продукты, так мужчина выбежал за ним, крикнул, муж уже переходил через дорогу...правда, это недалеко от дома, но тем не менее..когда он мне рассказал, я ему опять напомнила, про существующий для этого ремень...

Бо
Бока

пьяненькая женщина забыла у меня портмоне с приличной суммой. утром я позвонил ей и сказал об этом. она сказала, что я благородный. в электричке несколько иная ситуация; незнакомые оставили деньги. насколько мне известно, присвоение этих денег считается воровством. например,в аптеке служащие прибрали забытые деньги и их привлекли к уголовной ответственности

Yra Kozlov

то то и оно.

Маруся

НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД МОИ ДОЧЬ И ЗЯТЬ БЫЛИ В КАФЕ, И НАШЛИ БАРСЕТКУ С КРУПНОЙ СУММОЙ ДЕНЕГ ,ИСКУШЕНИЕ БЫЛО ВЕЛИКО .НО РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО НАЙТИ И ОТДАТЬ ,НАШЛИ И ВЕРНУЛИ, ОКАЗАЛОСЬ ДЕНЬГИ ЭТИ НЕ ПАРНЯ, А ОН ДОЛЖЕН БЫЛ ИХ КОМУ ТО ПЕРЕДАТЬ. ТАК ЧТО ОН БЫ ПОПАЛ В КАБАЛУ НА МНОГО ЛЕТ ,А ДЕТЯМ ДУМАЮ ЭТИ ДЕНЬГИ СЧАСТЬЯ БЫ НЕ ПРИНЕСЛИ.

Вячеслав Федоров

Лучше её не трогать... Проблем потом не оберёшься. Возможно это просто подстава. Одна моя знакомая рассказала, что её сын нашёл в автобусе барсетку. Там был документ с номером телефона. Он позвонил и договорился о встрече. Прибыл на встречу, а там его ожидал владелец с ментами. Проблем было выше головы...

Yra Kozlov

та знаю я про эту подставу. женщина еще выкрутится. а мужика обязательно загрузят .три барсетки отдаст

Эльвира Файзуллина

Возможно эти деньги была зарплата и вашего мужа(жены),ехал со мной в такси парень выпимший и забыл также барсетку, там были права ,все документы приличная сумма денег ,и список подарков ,когда нашла этого человека и вернула ему что подарки надо было купить в детский дом.

Гелена Полховская

вот и я пару дней назад оставила..там был кошелек с деньгами, больничный ,выписка из больницы и т.д. адрес был,и фамилия на карточке..никто не вернул..восстанавливаю документы..ладно бы уже деньги забрали но документы..видели же что с больницы

Дали Далина

Если они еще на виду, крикнуть. Посмотреть что в барсетке, может есть какие то данные. Дать объявление на новую симку. Хозяин скажет что в барсетке... е брать чужую барсетку себе...заплатишь позже много больше и хорошо ,если деньгами...

Ирина

Если полная денег, значит богатенькие. Переживут. Бедные люди деньги вот так в барсетках не носят)) Так что можно и себе забрать. Одна проблема- если там не заложена какая нибудь взрывчатка. А то..бах..и всё. Спецом могли оставить .

Yra Kozlov

они будут искать . а в вагонах всегда есть камера. Вы отдадите потом больше

Ирина

Значит вызывайте милицию, пусть они себе забирают барсетку. Вряд ли они конечно отдадут деньги тем людям..Но зато Вы будете в безопасности.

Yra Kozlov

как у вас все просто и наивно .кино и милиция

Ирина

Ну..а что ещё можно сделать? Я лично не подбираю ничего ни на улицах, ни в транспорте. Так проблем меньше.

Yra Kozlov

ну да

Ирина

☺️

Вера Гузеева

Отдать находку машинисту электрички. Со мной был такой случай, забыла в электричке сумочку небольшую, но с большой суммой денег и с документами. И представьте себе вернули, когда я обратилась в локомотивное депо.

Iwan Domke

может спецом оставили ...или правда забыли в общем если ....постараться выскочить...соблазн большой, по описи сдать в полицию им подкинуть соблазн...говорят чужими деньгами богат не будешь.

Татьяна Леонтьева

На электричке богатые люди не ездят. Значит эти деньги им очень нужны. В барсетке должны быть какие-то визитки контакты. Можно найти этих людей связаться с ними и вернуть им

Анна Королёва

Конечно Конечно, позвать и вернуть. Не заработанные деньги счастья не приносят. За всё в жизни надо платить а такие деньги берут очень высокую плату. Подумайте об этом.

Ya
Yaroslava

А откуда заранее известно что она полная денег? И что мужчины делают в электричке с барсеткой полной денег? Они минимум должны иметь личное авто с водителем😉😅🤭

Yra Kozlov

заранее ничего не известно

Ya
Yaroslava

Тогда, в любом случае, без разницы кто это был и что бы не забыли я бы конечно окликнула и вернула человеку его вещь.) 👍🏻

Валерик

Я оставил барсетку на перронной лавочке...ездил недавно в Москву. Мне её вернули через три дня таким же поездом. Но если бы там были деньги - вернули бы или нет?

Ali Na W

Попытаться догнать,или работнику ж/д отдать,в Германии вопрос никогда не возникнет,чаще всего возвращают ,если в транспорте,тут ещё и камеры кругом натыканы

Юл
Юлия

Подойти к этому вопросу философски....Раз забыли , значит не очень дорожат, раз не дорожат , значит не очень надо, раз им не надо , значит надо вам......😁 😁 😁

Елена Качалкова

они если встанут и пойдут в тамбур, где ожидается остановка электрички, я возьму эту барсетку и пойду за ними , и в тамбуре отдам.Электричка ещё будет ехать .

Женственность

Сейчас видео в вагонах, поэтому свою преступную мысль придется оставить не реализованной и совершить практически подвиг! Иначе будет расценено как кража!

Виктор Бичукин

А почему полную денег, вы уже проверили? 2) если поезд еще не поехал можно их и позвать. 3) в барсетки наверняка есть какие то координаты. ну что вроде этого.

Yra Kozlov

ну и что

Виктор Бичукин

А дальше спросите свою совесть или почитайте Библию