Из
Изольда

"Не надо мстить! Мудрее будьте! Зачем вам горе от ума! Простите всех! И всё забудьте! А жизнь накажет их сама!" А накажет ли?

Ответы
Геннадий Фадеев

Когда бросают женские сердца,
Они всегда ведут себя по-разному.
Одни теряют веру и себя,
Сдаются дню в тоске однообразному.
Вторые смотрят вслед и просто ждут,
Что он поймет, опомнится, вернется.
И каждый день - один и тот же круг.
Им терпеливо ждать лишь остается.
А третьи ищут взгляд в толпе спасительный,
в надежде выбить чувствами другими.
Любовь - любовью! - факт многозначительный,
и лечатся под ласками чужими.
Другие собирают все в кулак:
обиды, боль, измены - навсегда!
Швырнув о стену, тычут гневный "фак"
и клятвенно кричат, что никогда:
"Пусть даже на коленях приползет!
Я выстою, во мне теперь есть сила!
А он?! Пошел он! Пусть себе идет.
И вспоминает, как его любила!"
Но, есть и те, кто молча обернется
и бросит лишь один прощальный взгляд.
И он поймет, что самую любимую
он потерял по-глупости, дурак!

Cherry

Во
Водяной

По моему, я уже отвечал на этот вопрос согласием -
В жизни всякое бывает,
Только мстить не надо.
Пусть обидчик понимает -
Месть, ведь, как награда.

Не достоин он её.
Пусть спокойненько живёт.
Всё получит за своё,
Страшный суд когда придёт.

Но бывает происходит -
Жизнь сама решает -
И обидчика находит,
И спокойствия лишает.

Всё придёт само собой
И не надо маяться -
Как аукнется порой,
Так и откликается.

Во
Водяной

В жизни всякое бывает,
Только мстить не надо.
Пусть обидчик понимает -
Месть, ведь, как награда.

Не достоин он её.
Пусть спокойненько живёт.
Всё получит за своё,
Страшный суд когда придёт.

Но бывает происходит -
Жизнь сама решает -
И обидчика находит,
И спокойствия лишает.

Всё придёт само собой
И не надо маяться -
Как аукнется порой,
Так и откликается.

He
Heuschrecke

...Теперь позвольте пару слов без протокола:
Чему нас учит семья и школа,
Что жизнь сама таких накажет строго,
Тут мы согласны, скажи, Серега!
Вот он проснется утром, он, конечно, скажет:
"Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет!"
Так отпустите - вам же легче будет,
Чего возится, коль жизнь осудит?
...(с)

Из
Изольда

замечательные слова.

Дм
Дмитрий....

за все надо платить....закон причин и следствий....."карма"-"бумеранг"....рано или поздно будет воздаяние за добрые дела...и возмездие за злые.......и много других подобных изречений подтверждающих что есть высшая справедливость....и она рассмотрит что к чему и вынесет правильные вердикты....

Aleksandr Tarnovsky

Лукавство душ всегда нам говорит о наказаньи...
Никогда никому не мсти и не пачкай жизнь свою теми, кто несправедлив, ибо это не только не залечивает душу твою от несправедливости и обид, но ещё переносит на душу твою негативную энергетику того, кто причинил тебе боль. (Будда)

Игорь Благовестов

Может да , а скорей всего нет .ведь это уже система а ворон ворону глаз не выклюнет .тысяча лет на Русси крепостное право .и что изменилось .а крепостили себя сами .наверное это уже национальная черта характера искать себе хозяина что бы не брать ответственость лично на себя .

Дмитрий Газда

Эт вряд ли! Чикатило искали 18 лет и ни Бог, ни Дьявол даже не почесались! Горби живет и в ус не дует! Гитлер 12 лет имел как хотел всю Европу! Человеку хочется мстить здесь и сейчас, а не ждать когда мразь и подонок отойдет, в хорошей клинике на чистых простынях!

Николай Дубинин

...есть вещи, которые можно простить и понять. Есть вещи, которые можно понять, но не возможно простить. И, есть, вещи, которые ни простить, ни понять, ни когда не будет возможным. В Жизни так: - Ты помнишь, я забыл. Ты забыл, я напомню!"

Фарит Рашитович

Не надо мстить! Мудрее будьте!
Зачем вам горе от ума!
Простите всех! И всё забудьте!
А жизнь накажет их сама!"
А накажет ли, как надо?
Вдруг вознесёт их до небес.
Не надо сыпать себе яду.
Вся наша жизнь, как тёмный лес

Из
Изольда

Отлично. Сами придумали?

Александр Мамедов

Какая нам с вами разница накажет не накажет.Чуть- чуть поднимитесь на цыпочки.Смотрите на все долгим спокойным и расслабленным взгядом.Сначала все прогрохочут слева направо! Затем побегут назад!

Юрий Ситников

Однозначно если будешь желать только вернётся все к тебе но в двойном размере у меня все бабушки по отцовской линии колдуньи и Я видел их смерть смысл делай многим своим врагам меньше мучаться

Се
Серафим

Не жизнь накажет а сами себя накажут. Делая зло, теряешь благодать. А на место её прицепляется скверна и грязь. И начинают случатся ужасные чудеса. Место в душе пусто не бывает.

Андрей Речкин

а какая разница накажет или нет .. вы же простили и забыли. в этом и смысл. а если думать накажет или нет то это не забыли и не простили а что то другое 🙂

>Izrail Kogan

не кто не даст им наказания, ни бог, ни царь, и не герой пока не грянет наказание, нашей рукой. наказание за зло, должно быть неотвратимым и своевременным.

Ал
Алик

в настоящее время наказание свыше происходит гораздо быстрее ,чем 700 ,500,100 лет назад по причине ускорения всех информационных процессов во вселенной ...

Viktor!Просто Viktor..

...накажет,это однозначно,вот только времени ты помоги...собрав весь ум и мудрость...однозначной заплати монетой и по жизни спокойненько иди...

Aлександр Кузьмин

а зачем перекладывать такое ответственное дело на чьи то неизвестные плечи ? Конечно Жизнь их накажет ..... моими руками !😅

Св
Светлана_Светлана

Как говорится сяду на бережку, буду ждать когда мимо проплывает труп моего врага..так можно и речкой ошибиться

Sl
Sland

Два последних предложения в точку, так как скорее всего не накажет и будут ходить вокруг и ехидно улыбаться!