Валентина
Древние греки называли ее «Борисфен», римляне «Данапарис», турки «Узу»
Ответы
Иванов Павел
Борисфен и Данаприс - одно название.Оно сложное-река глубокая. Это Днепр.
Иванов Павел
Могу добавить, что составляющее дн, дон, дан - происходит от скифского слова дану - река.
Андрей Бурлаков
ну прям вечер загадок!
Валентина
НАДО ДУМАТЬ......ВСПОМИНАТЬ......ШЕВЕЛИТЬ МОЗГАМИ.......

Ирина Бабицкая
Дунай,наверное.....
Олег Помошников
Скрее всего Дунай, бо стольный Киев Моравской Руси на Дунае . Тоже на семи холмах и основатель тот же. И Андрей Первозванный плыл в Рим не по Днепру, бо не по пути. А по Дунаю.
Евгений Гаранин
днепр??
Шаризат Удуримова
дунай?
Анна Калинина
Днепр
Куваныч
Дунай
Любовь
Днепр
Сергей Иванов
Дунай
Валентина
ОНО РОДИМОЕ

Елена Серебрякова
дунай
Anatoliy Sobolev
Кама?
Валентина
УРА !

Anatoliy Sobolev
Наконецто уморили почти, надо же теперь буду знать, благодарю
Anatoliy Sobolev
Ну и славненько, и вам того же за терпения ваше.
Авериан Крюков
Хочу к отцу в Киев съездить и сомневаюсь.
Авериан Крюков
Ехать то надо, а вот пропустят ли?
Валентина
ДА......УЗНАЙ ,ЧТО НЕЛЬЗЯ ВЕЗТИ И НЕ ВЕЗИ
Авериан Крюков
С наступающим вас праздником!
Свет