Мария Платицына

Какая самая длинная река в мире а АМАЗОНКА .б НИЛ. в ВОЛГА г ДУНАЙ.

Ответы
Zharkenova Natalay

Бразильские исследователи в 2007 и 2008 годах в ходе исследований рассчитали длину Амазонки и пришли к выводу, что Амазонка имеет длину 6 992 км, а это больше длины Нила, длина которого была рассчитана по той же методике и составила 6 853 км, что более чем ранее известные оценки в 6 650 км. Тем не менее, по состоянию на 2010 год, тема длины обеих рек остается открытой для обсуждения и продолжаются споры.

Телефонист Вася.а

Нил потерял первенство после постройки Асуанской плотины.А Амазонку стали считать от одного из ее притоков.гораздо интереснее,что на всем протяжении амазонки,нет мостов,вернее есть один,но это и мостом назвать трудно.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Миссисипи с приоком Миссури.... География за 7-й кл....1964 год...???? А вот - Самая короткая...= 18 метров..!"!!! ГДЕ..????

Ин
Инга.

А легко. В Абхазии. Если не совру, то называется -Репруа.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Где-то в Европе....но - не помню..!!???

Ин
Инга.

Абхазия. Я уточнила.))

Юрий Малиновский

Амазонка самая полноводная. Нил самый длинный.

Nikola Mahkov

вопрос не корректный--река с притоками..без?

Михаил Андриянов

Знаешь, мне фиолетово, я в море купаюсь!

Зиновий Рейз

а есть ли у вас право проверять других?

Андрюшка

естественно амазонка с её притоками

Мария Платицына

ОТВЕТ НЕ неверный

Вл
Владимир.

МНОГО БУДЕШЬ ЗНАТЬ - ПРИДУТ КРАНТЫ!

Гоша Гоша

Наша деревенская, река Поганка!

Вадим Матов

Амазонка! В ней больше букв.

Наталья Попова

Если с притоками, то - Нил.

На
Наблюдатель

нил. если мерять от озера

Anatolij Dridzo

Миссисипи с Миссури.

Michael Lvovich Kunin

Миссисипи с мисури !

С?
Санька ???

🤭

Граф Пупыркин

Считается Нил

Мария Платицына

ОТВЕТ ВЕРНЫЙ

Граф Пупыркин

Это я знал ещё 50 лет назад учась в школе

Мария Платицына

МОЛОДЕЦ

Граф Пупыркин

Ок по географии одни 5 были

Мария Платицына

А кем вы работали

Граф Пупыркин

Не желаю даже врагу, скажу токо одно особовредные условия связанные с высотой

Alexandr S.....e

Млечный путь

Вадим Семененок

вроде хуанхе

Оратор.

Мисси сипи.

Котэда

мадмуазель сипи