Armando Orynbassar

О ком говориться в Евагелии от Иоана 16:12,13,14 ?

Ответы
Сергей Финогенов

4 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.Деяния апостолов
Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28ГЛАВА 2
1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам. О Духе Святом,говорится.

Максим Jw

Здравствуйте, Арман. Иисус не говорил о Мухаммаде в этом месте священного писания, - это ваши домыслы и ошибки ислама. Он говорил о святом духе как помощнике. Иисус учил быть не от мира и вне политики. Учил не брать оружие в руки. А ислам насаждался путем насилия и войнами 🙂

Armando Orynbassar

Здравствуйте. Думаю, чтобы делать выводы о чем либо, нужно это изучить. Предлагаю Вам изучить религию Ислам и тогда, с помощью Бога, Вам многое откроется.

Максим Jw

Иисус Христос предупреждал о том, что со второго века нашей эры начнется лжехристианство придут лжеучителя и лжепророки. Коим и является Мухаммад.

Armando Orynbassar

Вам все таки нужно изучить религию Ислам. А что касается Иисуса, его и мусульмане любят, а его матери Марии посвящена целая глава в Коране. Да, кстати. Евреи не признают Иисуса Мессией, а мульмане уважают всех Пророков. Легко быть категоричным не ведая истины. Ваши священослужители признают Ислам. Читайте и разумеете. Когда придет лжепророк, тогда и спуститься Иисус, для его уничтожения. Это и будет Вторым пришествием.

Максим Jw

Я не православный и не католик. Второго пришествия Христа в теле не будет. Это не правильный перевод Библии. Я могу поделиться с вами интересной информацией по теме Коран и Библия. "Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различие" (сура 3:2, Крч). Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией....Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф ( которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, и Иона ( его именем названа сура 10) - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди.
О сотворении и грехопадении Адама упоминается 5 раз, о Потопе и о Содоме - 8. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей , чем с какой-либо другой частью Библии. Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария. "После Закона (Моисеева) , в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои" (сура 21:105, Сбл). Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 и 36:11, 29, а также на слова Иисуса в Матфея 5:5.

Светлана Войцеховская

А вот Евангелие от Марии и Иуды Ватикан прячет......Не нравится ему рассказы этих учеников, а то окажктся, что он из России пришел,а не в хлеву родился.....

Любовь

«Он (Утешитель), придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: 9 о грехе, что не веруют в Меня.» (Ин.16,8-11) «Я, Я Сам – УТЕШИТЕЛЬ ваш.» [Ис.51,12-13] Аминь! 🙏

Armando Orynbassar

Вы вообще читали эту главу? Там Христос не о себе говорит

Любовь

«Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить (до Пятидесятницы, до крещения в Дух), 13 Когда же придет Он, ДУХ ИСТИНЫ, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам 14 Он прославит Меня, потому что от МОЕГО ВОЗЬМЁТ и возвестит вам 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.» (Ин.16,12-15) «Потому сказываю вам ... никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.» (1Кор.12,3) Аминь! 🙏

Любовь

«Я есмь путь и ИСТИНА и жизнь.» (Ин.14,6) Иисус придёт Духом Истины и как Утешитель. «Я, Я Сам – УТЕШИТЕЛЬ ваш.» [Ис.51,12-13] «Вот, Я с вами во все дни, до скончания века.» (Мф.28,20) Аминь! 🙏

Дядя Джо,

Это пророчества о пришествии нового пророка, конечно же тут говорится о пророке Мухаммаде мир ему и милость Аллаха,

Armando Orynbassar

А как Вы пришли к этому пониманию, что речь идет о Пророке Мухаммаде (ассаляту алейхи ассалям) ?

Дядя Джо,

Я долго изучал эту тему,

Armando Orynbassar

А Вы мусульманин?

Дядя Джо,

Иду к этому

Armando Orynbassar

Аминь!

Ва
Валентина

Ещё многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить.. Когда же придёт он, дух истины, то наставит вас...

Armando Orynbassar

А о ком именно?

Ва
Валентина

Дух святой...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Святый дух ,им пользуетса Иисус , например при крещении Иисус получил его в виде голубя ...

Z*
Z *Ирина*

Не интересно. Ответила, чтобы вопрос больше не повторялся. Отвечать не обязательно.

Александр

О Божьей силе, святом духе. Бог пользуется своей силой на расстоянии.

Vladimir Rakivnenko

Прикольно.... о чём говорит статья 125, изданная в СССР...

Александра

Там же написано, вы же русским владеете!

Ир
Ирина

О том, что задолбали уже проповедники.

Игорь Фолимонов

Не знаю. Я к счастью такое не читаю.

Языческий Кот

нормальным людям это не нужно.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

О том что очередной развод.

Лариса

Откройте, да прочитайте.

Та
Татьяна

О святом духе речь идёт.

Пётр Ермаков

Понятия не имею....

Cviyатыiy Гнэзд

об Духе Истины

Алексей Я

О Духе Святом