Бо
Боровски

В библии было описано как Иисус выгоняет торговцев из храма (Иоан. 2:13-17) и (Матф. 21:12-14), почему сейчас-то в них торгуют?

Ответы
Евгения Иванова

Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.

Светлана Тарасевич

Люди, которые получили в наследие Божий Закон, извратили его настолько, что превратили свои синагоги, дома молитвы в торговые площади. Гул, крики, звон монет, блеяние животных и крики птиц, всё это никак не располагало к мысли о том, что это место - дом молитвы. Назовите мне хоть 1 православный храм где бы Вы видели подобное?

Бо
Боровски

"дома молитвы в торговые площади." Изи, практически каждый в москве

"Гул, крики" везде

Я Это Я

А еще в Библии написано, что к трупам нельзя ни приближаться, ни тем более прикасаться. Исключение делается только для очень узкого круга лиц. Тем не менее активно процветает культ мощей. С торговцами далеко не единственное противоречие. Логику искать не надо)

Валентина Родионова

🤚 📕 ⌚ 🐬 🐶 это не из моего мира,в моем мире -нет храмов и служителей в них.В моем мире-ХРАМ-=7 Я-его дом и есть храм,а он его СО ТВОРЕЦ=СОЗДАТЕЛЬ БОЖЕСТВЕННОЙ ИСКРЫ=АБСОЛЮТ!Это мое ЯСНОВИДЕНИЕ ДУХОВНЫМ ЗРЕНИЕМ.

Татьяна Русакова

потому что, деньги никто не отменял, а какие там цены ужас, не храм а обдираловка сплошная, а попы все толстые, ни одного худого не видела, да на крутых машинах ездят, поэтому там делать нечего , верим у себя дома.

Людмила Кочеткова

Да и мне это очень не приятно. Когда заходишь в храм , хочется постоять и посмотреть на святые иконы. Но не зайдешь минуя лавки с товарами. Я считаю что это осквернение пусть для меня святого места

Александр Иткин

иисус никогда не выгонял торговцев из храма.. по той простой причине , чтоэтого иисуса не существовало в природе.. а сейчас в россии не храмы а магазины, где торгуют черными сотнями и погромами ..

Ирина Iren

Торговцы.которые торгуют вне храма-это их заработок. А в храме торгуют.потому.что просто церковь себя не прокормит раз и потому.что в церве бесплатно дают кагор и просвиры по праздникам.

Галина Лихолатова

потому что Иисус сын божий и для него это ВЕРА а для нынешних священников это работа Он ходил и помогал людям не в рясе шитой золотом а теперь за Вас помолятся только за деньги

Наташа Я

может, потому, что Иисус уже не на Земле, не может же уследить)), а так бы выгнал бы. 🙂 А остальным выгодно, церковь-это ж мафия , как и государство

Кайзер Созе

потому что торговец договорился с моисеем,они оформили бумаги и теперь это не торговля,а подарок-пожертвование)умные люди эти лицемеры)

Странник

Выгнать некому, но в библии же все ложные религии названы блудницей, и согласно книге откровения её конец близок.

Ра
Раиса

Храмы-это не то место ,где живет Бог,там люди устраивают свои законы!Стройте Храм Божий в своей душе!

Лана Остудина

Ой, Вы еще о проповедовавших бедность и смирение первохристианах вспомните, на наших попов глядя!

Alexey Evsyunin

Была на то причина, и заключалась она не в факте торговли как таковом. Но я не помню в чем именно

Надежда Бикеева

НОВОЕ-ЭТО ДАЛЕКО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ.ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА КРУГИ СВАЯ.НЕ ЗАБЫВАЙТЕ:ЗЕМЛЯ-ТО КРУГЛАЯ.

Махрус Наджафова

Как-то надо платить налоги, ремонтировать, восстанавливать и реставрировать, кушать , жить

Евгения Марченко

Что Вы имеете в виду торг, у нас в церкве ничего не продают ,коме: свечей и церковных книг.....

Карнеги Холл

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,_____________________________........................

Ирина Полесская

Это не одно нарушение требований и заповедей Христа. Человечество на 80 % НИЧТОЖНО 1