Кы
Кызыма

Иногда наблюдаю такое, что кому-то не нравится другой человек, раздражает его чем-то или просто не согласен с его позицией и взглядами на мир, да и мало ли ещё по какой причине, кто знает, что там у человека на душе или в голове происходит, но вот не пойму, зачем каждый раз возвращаться к тому, что очевидно не его, зачем раздражать самого себя или другого, зачем пытаться из раза в раз чем-то задеть или посмеяться над тем, кто отличается, кто просто другой. Что движет этим человеком?)

Ответы
Во
Володя

Может старый уже и не способен учиться чему-то новому, то есть началась деградация, а она как известно длится уже до самой смерти. Шопенгауэр. – Характерной чертой первой половины жизни является неутолимая жажда счастья; второй половины – боязнь несчастья.
В эту пору люди, по крайней мере, наиболее разумные из них, стремятся более к избавлению от боли и беспокойства, нежели к счастью. В старости люди более умело оберегают себя от несчастий; в юности – легче переносят их.
М. – Как, разве человек не стремится к счастью в любом возрасте?
Ш. – В юности мы воображаем, будто на свете существует бесконечное счастье и наслаждения и что только трудно его добыть, в зрелых же летах мы знаем, что ничего такого на самом деле нет, и, успокоившись на этот счет, наслаждаемся сносным настоящим, находя радость даже в мелочах.

Кы
Кызыма

Очень давно разговаривала с одним человеком, который был намного старше меня и он мне сказал интересную вещь, что в итоге, все наши стремления, это стремление к покою.) Для кого-то это наверное гармония, для кого-то счастье или любовь или достижение своей цели, а может и исполнение мечты, но, так или иначе, всё это делается для того, чтобы достичь душевного покоя.)

Во
Володя

Согласен, чем больше расстояние, тем больше любовь. Вот у меня родители умерли, мама в 2016 году(79 ей было), а папа в 2023(82 ему было), так они для меня сейчас почти святые.

Кы
Кызыма

Мои соболезнования.

Во
Володя

Теперь уже сам скоро, наверное, дедушкой стану, дочке 25, а сыну 18.

Добрый Мизантроп

Ну раздражение же приходит автоматически ,не понятно от куда 🤷‍♂️ Да ,есть у меня такой человек,к примеру на работе, он в любой момент меня бесит ! Он запустил себя сознательно,довёл вес до 150 кг. ,ни чего не хочет менять ,не следит за собой ,всегда в грязной одежде ,от него всегда воняет,он весь больной,но при этом не собирается ни чего менять а вместо этого ещё и курит и пьет своё пиво ! Иногда убить его хочется! И я всё ему высказываю конечно!

Николай Дубинин

...каждый видит именно то, что у него внутри. И ...ничего более.
Куда направлено наше внимание, туда направлена наша энергия.
Между нами и внешним всегда двухсторонняя связь. Испытывая ненависть к человеку (отождествляя поступки с тем, кто их совершает), мы питаем энергией и то, что у нас внутри. Что видите в другом, то подпитываете внутри себя. Подпитываясь энергией внимания, что мы видим - вытесняет противоположное.

Александра

О, как мне близка эта тема. Первое в чём причина! Второе_готов принять рядом "иного"....А дальше интрига_просто уесть противника любым способом... Я миролюбива, пыталась решить вопрос мирно,но меня "любят" на всю катушку, готовы сделать любую гадость...Я для себя решила,что нас рассудит "Золотая Антилопа" (помните мультик,где антилопа сказала Радже, когда скажешь довольно... ВСЁ пропадёт...

Владимир Вельский

На приеме у психолога - Доктор, меня бесит один человек, посоветуйте что мне делать?
Напишите ему письмо и сожгите его. Спасибо, отличный совет доктор, а с письмом то что делать?
😁

Св
Светлана_Светлана

У меня случай был не понравилась судье. Вот прям раздражала ее я. Она не могла скрыть. И была необъективна. В другом суде все нормально. Эта бесячая

Ду
Дульсинея

что движет...его низменность, возможность покусать безнаказанно, вроде и не делает зла буквально и в то же время делает и ему от этого хорошо...

Игорь Козлов

Тупость!!! Туп - значит ТРУП!!! НЕ зная прошлого - БУДУЩЕЕ - Обречено!!! не используют ЧИСТО РУССКИЕ поговорки - неучи - быдло - немощь не русская!!!

Alex Sher

Вы мне нравитесь, с чего взяли что не согласен с вашей позицией?
Может я не слишком умно отвечаю, зато быстро))

Кы
Кызыма

Алекс, я вас уже лет пять знаю, если не больше, а это, знаете ли, срок уже не малый и говорит сам за себя, к тому же, не слишком умные вопросы подразумевают такие же ответы.))

Alex Sher

Ну ладно, я больше не буду хулиганить

Кы
Кызыма

Тогда с вами будет неинтересно, да и вам самому, думаю, тоже.) Поэтому, лучше хулиганьте, раз душа просит, здесь для этого очень подходящее место, но не настаиваю, выбор всегда за вами, я приму любое из них.)

Alex Sher

🙏😇

Z*
Z *Ирина*

На самом деле считаю, что смеяться над человеком недопустимо. Но смеяться над ситуацией вполне приемлемо.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Человек, в основном, старается делать только то, что ему нравится. А здесь, в этом, почти не ограничены.

О_
Олег _Хроменко

Культурных людей ни кто не обижает , а вот грязь льющих на всех Россиян - это другое дело .

Григ Лавриков

Обычно всеми движет зависть. Скорбь по благополучию ближнего.

Arkadij Latyshev

Люди с низким IQ не находят другого способа себя возвысить.

Се
Серый

это у них на уровне автомата, сами не понимают что ведают

Alisa Warshavsky

Пропаганда! А этот , кто-то, адепт секты подонков!

Александр Гусев

Это от небольшого ума и отсутствия воспитания

Ил
Илhам

Это жизнь. 🤔... Или 😳. Пока в лоб не получил 🧐

Ан
Анна******

это недалёкость ума и душевная незрелость

Tp
Tpикcтep

Видимо не хватает эмоций данной частоты ..