Юл
Юлия))

Какая вы зараза!» — комплимент или ругательство?

Ответы
Любовь Мацарская

Если сказано с восхищением,то это конечно комплимент,сказавший поражен вашей красотой или остроумием!)))))))) "Ну ты и зараза!" - скорее прозвучит,как ругательство...

Юл
Юлия))

Спасибо ))

Андрей

смотря как это звучит с улыбкой -всё хорошо - с угрюмой рожей - ну тоже понятно - а вот пидарас хоть улыбайся хоть нет всё равно пидарас

Сысо Александр

вот это комплимент - Он назвал меня единственной и неповторимой - и как он тебя назвал. Да вот так и сказал - сука ты редкостная

Wera Ferat

Смотря в какой ситуации и с какой интонацией это выражение сказано, может быть и комплиментом и ругательством.

Юл
Юлия))

Да, а раньше было синонимом - красивая

Евгений Бриг-Снежин

Врагов своих прощайте!
Их Бог накажет вместо вас!
Друзей не предавайте!
Их слишком мало возле нас!
© Maverick

Rita

Если еще добавить определение "любимая" зараза,вот это будет комплимент,да еще какой.

Юл
Юлия))

Удивительно, но в начале XVIII века девушки были бы счастливы услышать в свой адрес подобные слова. Называвшие их так мужчины, как правило, выражали свое восхищение женской красотой, благосклонность и даже влюбленность.

Rita

"Это было не давно-это было давно".

Владимир Кириллов

Для моей девушки - комплимент. Она же в курсе, что хамить девушкам я не умею...

Николай Климов

если на вы - то ругательство . а если на ты - восхищение комплимент .🤗

Юл
Юлия))

Запомню

Татьяна Третьякова

По-моему, это констатация факта, что Вы - "распространитель вируса")

Светлана Васильева

всё зависит от того кто это сказал и как.Почти как "жутко красиво"

Татьяна G

скорее акцент на том, что чел не убиваем в любой обстановке...

Qqqq Qqqqq

зараза это о красивой женщине, это комплимент в прошлом

Юл
Юлия))

Да, вы правы

Vladimir Rakivnenko

Я не знаю повода, чтобы я так обратился к женщине... )))

Юл
Юлия))

👍

Vladimir Rakivnenko

🌹🥂❄️

Юл
Юлия))

Спасибо

Юр
Юрий

Когда-то это был комплимент... Сейчас - ругательство.

Юл
Юлия))

Совершенно верно

Да Я

Даже если и ругательство, то все равно комплимент

Котэда

комплимент - если с улыбкой

Вл
Владимир.

Если ковид - комплимент, сифилис - ругательство.🌹

Вл
Владимир

смотря как сказано.. если ласково то комплимент..

Юл
Юлия))

Да)

Вл
Владимир

вы любите комплименты в свой адрес??

Юл
Юлия))

Конечно

Вл
Владимир

Юля.. как вы прекрасны..Словно Фея из сказки..

Виктор Орлов

Смотря какие слова за этими. Но можно и обидится.

Юл
Юлия))

Можно. А раньше это был комплимент)

Виктор Орлов

Шатающий.

Юл
Юлия))

Заразить, значило сразить своей красотой

ვასო წილოსანი

От Жени комплимент от любовницы ругательство))))

ვასო წილოსანი

С твоей сестрой тоже у Него было война?)))

Татьяна Владимирская

ооо, в сто раз больше моих трений))

ვასო წილოსანი

Ясно! Хотел мальчика))))

Татьяна Владимирская

ну тут знаешь ли, чо получилось, то и получилось)))

Дима Бойко

Заебкааа для шпиона это типа путину пиддарассу