Людмила Постернак

Как вы думаете, что делать, мне 10 000 рублей пришли от физ лица, по ошибке на зарплатную карту?

–1
Ответы
Языческий Кот

срочно позвонить в банк.. так часто разводят сейчас. приходят деньги, а потом оказывается что это микрокредит и через какое-то время его начинают требовать назад с конскими процентами за каждый день использования

Людмила Постернак

Поняла, спасибо!

Николай

вам ни чего не надо делать , этому физ. лицу обращатся в суд и только по решению суда вы можете отдать ему эти деньги , а то может получится что отправил один , а отдадите и эти деньги и свои каждому , это мошеничество

*Таня*

Делайте, что считаете нужным. Человек может выслушать 1000 советов, а поступит всё равно по-своему. Лично я верю, что чужие деньги добра не принесут. Но это лишь моё субъективное мнение.

Людмила Постернак

Да, вы правы

Св
Светлана_Светлана

Тут 3 варианта: из банка снимут инкассо/ будет суд с тем кто нечаянно закинул / ничего не будет . Можете сходить в банк и по интересоваться кто этот благодетель и как пришёл платёж.

Людмила Постернак

Хорошо,спасибо!

Виктор Ш

Это на карту, а на счёт карты в банке тоже пришли?
Иногда так разводят мошенники. Просто пустые цифры.
Провоцируют на пересылку обратно. Уйдут ваши деньги, настоящие.

Людмила Постернак

Поняла, заблокировала, жду 😉

Виктор Ш

Позвоните в банк и узнайте, что у вас на счёту!

Людмила Постернак

Ох, не хочу их беспокоить 😉😊 у них и так работы хватает 😉

Виктор Ш

Можно и так.

Виктор Ш

Но это их работа.
Я всегда звоню по разным вопросам.

Роман Смирнов

статья прилетит 100% , мало не покажется до 3х лет , но могут и условный 1 год . лучше верните отправителю . или посмотрите назначение платежа ?

Людмила Постернак

Спасибо, поняла!

Роман Смирнов

а может поклонник подарил вам подарочный сертификат ?

Людмила Постернак

😊😍👍 Лучше бы так!

Алексей Прибылов

ничего. на вторые сутки можно позвонить в банк. уточнить от кого зачисление и попросить вернуть отправителю. во избежание проблем.

Алексей Прибылов

в банк позвоните. узнайте от кого. они скажут о зачислителе. обязаны озвучить от кого эти средства.

Людмила Постернак

хорошо!

Алексей Прибылов

мне так премия приходила с работы... 3 дня тишины... откуда? позвонил и они сказали-от работодателя. позвонил в бух-они подтвердили. забыли оповестить...

Людмила Постернак

Отлично! но у меня точно не с работы сумма прилетела....

Алексей Прибылов

это понятно. но они скажут от кого конкретно пришло. это их обязанность.

Вечность

Вернуть тому кто отправил иначе будет после большой скандал и вы останитесь виновной

Людмила Постернак

В чем моя вина?

Вечность

В том что не пошли выяснить

Людмила Постернак

Мне некода .... да к тому же терять время на выяснение нет желания

Вечность

Ваши тогда будут проблемы

Людмила Постернак

не знаю... проблем нет , деньги есть 🙂

Вечность

Как хотите вам видней

Ав
Автор

скорее всего придется вернуть..как ни жалко это😀 если лицо перечислило по ошибке

Семен Отмахов

по идее банк должен вернуть их потерявшему клиенту после его обращения

Людмила Постернак

Видимо не обращается.... не нуждается..

Семен Отмахов

нууу...все равно ситуация нервная

Людмила Постернак

Да, есть немного...😉

Семен Отмахов

пришли,значит пришли...либо уйдут обратно,либо останутся

Миша Zvo

Вернуть- если вы их снимите с карты, то это могут посчитать, как кражу.

Людмила Постернак

Ох, подумаю... спасибо!

Барон Де Гофмансталь

Не спишите возвращать, сначала проверьте, что деньги не отозваны.

Людмила Постернак

Уже месяц на счету у меня...

Барон Де Гофмансталь

И никто не позвонил и не спросил? Конечно не возвращайте!🤭

Людмила Постернак

Нет, позвонили, а я боюсь отправлять... вот и думаю, что делать...

Барон Де Гофмансталь

Позвоните в банк, объясните ситуацию, они скажут как поступить.

Людмила Постернак

Спасибо!

Барон Де Гофмансталь

У моей знакомой была подобная, но немного другая ситуация, она получила СМС о переводе на карту 30000, и тут же позвонила девушка, и заплаканным голосом попросила вернуть деньги, мол ошибочно перевела, а ей нужно сделать срочный платеж! Она взяла и перевела, а потом ей в банке сказали, что платеж был отозван сразу после перевода, оказывается так можно. У Вас ситуация иная, но и мошенники постоянно совершенствуются)))

Людмила Постернак

Ну даааа.... тоже такое слышала...поэтому и возник вопрос, и сижу, ничего не делаю, карту обнулила... жду, что будет...

Дядя Миша

Ни чего не предпринимай! Банк сам разберётся и обратно отчислит.

Людмила Постернак

Спасибо, поняла!

Дядя Миша

У меня было такое.

Людмила Постернак

Спасибо, Ваш ответ мне нравится👍🤗

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Сходи в банк и разберись. Возможно это новая фишка у мошенников

Людмила Постернак

Ну да, есть такое....☹️

Алексей Нагула

Подождите, потерпите, с терпится, забудется, время лечит......

Людмила Постернак

👍😊 мне Ваш совет понравился 😊👍

Алексей Нагула

А на Здоровье и Благосостояние!

Ал
Александр

Идите в сбербанк и сообщите иначе вас могут привлечь.

Z-Мимокрокодил-V

Пойти в сбер и написать заявку. Деньги с карты снимут,

Nikola Mahkov

-ничего!-оставь впокое!-время все решит!--😱

Людмила Постернак

Спасибо, вы умничка, я солидарна с вами 😉

Nikola Mahkov

-мы с вами!--👍

Светлана Степанова

вернуть!могут и посадить за мошенничество

Qqqq Qqqqq

да ни чего не делать немного подождите

Людмила Постернак

Спасибо, Ваш совет мне нравится!

Qqqq Qqqqq

от жулья как то пришло 4000, в банке сказали придержать и не отправлять ибо в некоторых случаях может быть как соучастие с группой лиц по отмывке денег