Игорь Ляпустин

А лисички
Взяли спички,
К морю синему пошли,
Море синее зажгли.
Долго-долго крокодил
Море синее тушил.
Пирогами и блинами
И сушёными грибами.
Мой вопрос тупой и плоский:
- Что курил Корней Чуковский?

Ответы
Ольга Викторовна Ильина

О всю жизнь терпеть не могла эти детские стихи и сын у меня тоже в детстве чуковского не слушал ни одной книги мы не читали ему это не нравилось.Мы любили Маршака первая книга ещё с года был Кошкин дом мы её читали долго и упорно все детские книги отдали а вот Кошкин дом у настак истоит на книжной полке сын взрослый и пора бы её пристроить но он сказал что детям своим отдаст книге 26 лет.

Андрей Заруба

Морфий и отнюдь не курил. А теперь подумаем что могло разгоняться в море. Ответ нефть. А где то слышал что некоторые горючие материалы водой не заливают. Понятно решили засыпать подсобными материалами.

Кострома Ярославна

Время было еще то...Он курил лишь,что нашел...В магазинах было пусто...А в саду - МАК да КАПУСТА..Нда...капусты не досталось...МАК курить ему осталось...Результат - пошли стихи...И стихи те не плохи... 😃

Ольга Самущенко

Чуковский был классным парнем!!!!
Все его творения знаю наизусть - с детства- "Чудо - Дерево" - самая замечательная книжка!!!!
А еще я Блока и Белого наизусть знаю, а также Цветаеву и Ахматову.

Владимир Безручко

....В свое время из за идиотских стишат Корнейчука , Маршака и им подобных я получал подзатыльники от своей матушки , и бабок ..... , вопросов много задавал ..... , ну не понятливый был

Марина

Убежало -одеяло, Улетела простыня и подушка, как лягушка ускакала от меня. Я за свечкой, свечка в печку, я за книжку- та в кровать. БОЛЬШЕ АНАШУ ТАКУЮ Я НЕ БУДУ ПОКУПАТЬ,,,,,

Nino

А Барто а Чуковский с Мойдодыром... они были счастливые люди..до ужаса... наверное мы их допинг и не поняли.. и не поймем-никогда.. мы на нем выросли...

Татьяна Алексеева

Чтобы было веселей, взял за правило Корней:
Про запас сажать у моря мухоморы и корней....

Евгений Яшин

Крокодил подогнал сушёных грибов и какие-то из них оказались галлюциногенными. 😄

На
Натали

Что бы не курил, но написал классно, не одно поколение выросло на его произведениях

Александр Великий

сушеные грибы! пироги и блины запивал в синем море... скорее всего так и было

Лайт Темнова

Зайчики в трамвайчике, жаба на метле, я думаю Чуковский сидел на конопле 🙂

Лара Ларина

дети такие стихи- абракадабристые , как ни странно, обожают!🤷‍♀️ 😄

Татьяна Лихач

а У ВАС без курева--нет воображения?...вот творческие люди были

В2
Версия 2.0

Видимо, что на окошке, вырос мак на редкость "жёсткий"

Александр Кулешов

Да тут не только, анашой, тут марафетиком попахивает

Инопланетянка.

Вы еще сказки почитайте...Там вообще один криминал.

Таив

Не курил, а пил вино! Факт известен всем давно!😏

Елена Радуга

в рифму просто наверное )))А чё! детям нравится ...

Владимир

Детям это не важно,главное что смешно и в рифму.