Ирина Климова

Знание и мудрость приходят к нам тогда, когда они уже не нужны. Спрашивается - зачем стремится к результатам если после достижения они теряют для нас ценность?

Ответы
Ольга

Иногда знание и мудрость приходят после того, как наделаешь ошибок и "наломаешь дров" и, оглядываясь назад, начинаешь понимать многое. Прошлое уже исправить нельзя, но можно не сделать ошибок в настоящем и будущем. Иногда знания и мудрость приходят от прочитанных книг, от умных советов, от собственных взвешенных решений. Такие знания пригодятся в настоящем и будущем. Так что знания и мудрость обязательно пригодятся.

Вя
Вячеслав

Особенно,если это"резульльтат ошибок горьких)

$. Rizvan. $.

МУДРОСТЬ дается для осознания, для чего ты был создан. Я знаю многих людей с двумя высшими специальными образованиями, а ума ненажили на эту маленькую жизнь, я знаю многих Пророков и Посланников Господа, которые не имели и нищиго образования, а ума и мудрости на жили на эту маленькую земную жизнь, на смертную большую жизнь и на великую вечную жизнь.

Stepan Derekh

Вот-вот начнется... Вот так ум за разум заходит. Потом появится вопрос о смысле жизни... Значит как результат не к тем ценностям стремились! Стремись к истинной ценности ибуде дано тебе знания и мудрость и жизнь приоритет смысл. 2Цар 22:36: "Ты даешь мне щит спасения Твоего, и милость Твоя возвеличивает меня."

ДА
Дядюшка Альфредо

Чтобы пройти свой путь и получить опыт. Ценен опыт, а итог если не достигнут тем или иным образом, то обязательно свыше будет дан шанс за шансом, хотя можно этого сразу и не заметить, ибо задача последующая будет сложнее и совсем не понятно когда она перед тобой появляется.

Ирина Климова

Я живу с проблемой уже четвёртый год и судьба не даёт мне шанса на исправление ситуации. О чём это говорит? Я не правильно воспринимаю жизненные уроки?

ДА
Дядюшка Альфредо

Все может быть, надо суметь войти в проблему, принять ситуацию. Если эта СИТУАЦИЯ никак не дает Вам покоя значит Вам необходимо прийти к РЕШЕНИЮ. Чем лучше осознается проблема тем больше возможность прийти к ее разрешению. Может оказать помощь грамотный психолог ( увы не каждый). Есть еще такая служба как телефон доверия, где в свое время я часами разговаривал искал, нашел, и ждал именно того человека, который был мне близок, которому я смог довериться, но надо хотя бы потом понять, что любое решение внутри самого себя.

Анна Королёва

И согласна и нет. Мне сейчас 78 и я не могу сказать что мне не нужны мои знания. И мне кажется что я стала мудрее в разговорах с моими внучками, а они уже давно взрослые. И им нравится со мной говорить. Значит я ещё что-то значу.💐

Сергей Анахин

Ум - единственное. что снами остается до могилы. Он бесценен. Моя жена отработала на психиатрии 15 лет. Она говорит: если что-то с рукой. ногой, внутренним органом - это ерунда. Но если что-то с головой - это конец.

Ирина Климова

Абсолютно согласна.

Игорь Шейх

Мы всю жизнь учимся, приобретаем разный опыт и знания. иногда даже усваиваем то , что нам никогда не пригодится. А Фишка мудрости заключается в том, что бы избавляться от ненужного.

Вадим Шашкин

Ну, насчёт знания и мудрости это Вы скромничаете и немного гиперболизируете. Вам ВСЕГО 42 года, а такая умница-разумница. Красавица. Вы ещё таких дел натворить можете.

Vladimirs Cucukins

С таким подходом действительно проще убиться в детстве, ну или сразу после осознания данного факта, в худшем случае...😜 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Vladimirs Cucukins

То есть вы упорно не желаете делиться приобретённым? Точно - за мудростью!!!😂

Ирина Климова

Да, я жадная. Хотя сами подумайте, часто ваш опыт был кому то полезен. Люди пока сами шишек не набьют не примут в серьез ваших советов. А вы сами в молодые годы прислушивались
к советам старших? Думаю не всегда... Но могу сказать одно, движение вперед оправдывает эволюция, в противном случае до сих пор в шкурах бы бегали и охотились на безонов )

Vladimirs Cucukins

Тут вы безусловно правы. Но хоть конспектик по набиванию шишек не подбросите?☺️

Ирина Климова

У каждого он свой) То что для русского благо для француза погибель. Я даю советы, когда просят, но учитываю что мой совет может и навредить.....

Vladimirs Cucukins

Совет чем отличается от приказа? Пральна - не обязателен к исполнению.😜

Юрий Логинов

Перед крахом СССР по телевидению часто звучала бодрая музыка, кто- то шагал по лестнице в небо очень долго и без конца всё время вверх... Наверно в коммунизм.

Ирина Климова

Нет, СССР развалился из за демократических преобразований, а там где коммунизм - там все хорошо (Китай, Корея)

Юрий Логинов

Они не по нашей лестнице поднялись.

Ирина Климова

Дело не в лестнице, дело в закрытости системы от внешнего мира и следование национальным традициям. У нас произошёл сбой незыблемых ценностей из за желания дяди Миши стать вторым пришествием Христа и установить мир во всем мире.....не получилось.

Юрий Логинов

Покойный перед смертью потел? - Да. - Это хорошо - сказал доктор.

Ирина Климова

То есть вы хотите сказать, что он делал это из за лучших побуждений.... А я думаю что сознательно предал, потому что все что было связано с СССР - он презирал и ненавидел. Его выбрал запад, а не народ СССР, не зря же в знак благодарности за свои заслуги свои юбилеи он с размахом отмечает в Лондоне.

Юрий Логинов

Я хочу сказать, что поезд ушел. Дядя Миша сделал своё дело. Дядя Миша ушёл.

Владимир Н

Совершенно неверно. Связь поколений - залог прогресса и совершенствования личности. Не живите, как мотыльки - однодневки. Заглядывайте в прошлое и будущее.

Irina.beloe.12

Мы должны передать их потомкам, как наследство. А дальше дело за потомками, как они распорядятся тем, что мы им оставили. в этом развитие человечества

Вячеслав Мазко

Все к человеку всегда приходит вовремя.Но если он не взял, когда дается, тогда свозрастом начинает брзжать на несправедливость жизни............

Александр Ферра

Результаты не теряют ценность. И мудрость со знаниями нам нужны всегда. Неверный посыл и некорректное утверждение у вас. Переделать! 🙂

Ирина Климова

Вообще то это цитата Маркеса и все претензии к нему пожалуйста.... но боюсь он вас не услышит))) А то что посыл не верен - это ваше субъективное мнение, которое имеет право на жизнь, но не более. С наступающим вас!🎄

Александр Ферра

И вас с наступающим, Ирина! А посыл стопудов не верен. 🙂

Александр Ли Краснов

Знание и мудрость приходят к нам тогда, когда они уже не нужны? А что, как правило, человек на следующий день обязательно умирает?

Сергей Руденко

мудрость не постичь целиком,знать всего нельзя.если вы устали и все поняли-поймите тех людей КТО еще не устал и ищет ответ))

Rufat Al

Потеряв одну ценность приобретаешь другую. И так периодически Ты ж после еды не хочеш кушать , но попить можно👍😉🌷

Иван Ручкин

Это не так, если убрать личную выгоду, стратегическая цель, вроде накопление Любви, в душе, такое и после смерти сгодится

Ал
Александр

В 23-25 лет знания не нужны? Глупость написали. Хотя дураками как то существовать можно наверное.... Деградируете однако....

Ирина Климова

Деточка, не хами взрослым. Этот вопрос не для тебя. Он философский и относится к более старшему поколению. Он взят из десятки знаменитых высказываний Габриэля Маркеса. Поэтому если и есть среди нас дурак, то это точно не Габриэль. Нобелевских лаурятов принято считать гениями... разве нет?

Ал
Александр

Брысь, старпреша тупая! Из какого класса за глупь выкинули?

Ирина Климова

Ну кто из нас тупой мы уже кажется выяснили..... а за хамство могу и наказать. Я на метле летаю по ночам..... и на судьбу твою никчёмную поставлю ка я заклятие - чтоб она ещё никчёмней и беспробудней от своей убогости и серости стала.

Ал
Александр

Разрешите расхохотаться вам в харю....

Валентин Матков

Человек устроен так, что до определённого времени он впитывает, что его устраивает, а потом оставшееся время догоняет!