Анатолий Серёга

Смотрю в окно ... В тумане белоснежном,
Березка моет ветки на ветру.
Пустынная дорога, как и прежде,
Унылый лес, хоть и в другой одежде,-
Позолотился враз, сегодня поутру,-
Как будто приготовился к костру,
А в переди зима... и никакой надежды...

Ответы
Иг
Игорь

Взглянул в окно вчера и ужаснулся -
Ну, что за вид?! Сплошная муть и хмарь..
Унылый лес кормою повернулся,
Как путник без штанов, потопал вдаль.
Дорога, как и утром, вновь пустует,
Ни золота, ни даже серебра...
И даже бронзы мне не наколдует,
Остались только угли от костра...
И на душе холодная лягушка
Зима грядёт, к гадалке не ходи!
Осталось только выпить, где же кружка?!
И никакой надежды В ПЕРЕДИ...

Echis Carinatus

Смотрю в окно:--под солнечными лучами клён распускает листья поутру. И по дороге в школу стайкой дети бегут, цветы срывая на ходу. Оживший парк принарядился, как будто приготовился к костру.... Костру любви, идёт ВЕСНА! И сколько в этом слове надежды, веры, и любви!

Алексей Переверзев

Читать так грустно...Зима катит и тёплой нет одежды...Хотя к чему я? --Лето на дворе!Хотя тебе ,мой друг,одна дорога.Определись в тумане::: ты Анатолий иль Серёга?...

Анатолий Серёга

И то, и другое...

Алексей Переверзев

поздравляю! Настоящий гаечный ключ... о двух концах.

Великий Новгород

Сейчас весна, себя возьмите в руки и идите гулять и любоваться, как цветёт черёмуха, яблони и нежные листочки уже покрыли ваши березки. ВСНА пришла.

Наталья Самойленко

Ну что Вы,уж весна в окно стучит!!Деревья приодели сарафаны и солнце ослепительно блестит😛!

Наталья Самойленко

Анатолий,откуда столько пессимизма?

Анатолий Серёга

Пессимист - это более информированный оптимист!

Наталья Самойленко

С ума сойти!😆

Ма
Марина

Серега ,безнадега....звучит ..на носу -Лето , повеселее -смелее....все хорошо,без обид👍💃🤝

Евгения Трусова

Надежда есть, пришла весна, береза обновила свои листочки, сережки распустила , красота.......

Ирина Литвинова

нееееееет. мороз и солнце,день ЧУДЕСНЫЙ !Пусть и у тебя будет день чудесный.... и зимой тоже.

Александра Воронцова

"Осенний вздох стучит в виски, а впереди:
Зима, зима, и от тоски щемит в груди." ?

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

до осени еще далеко...... да и у зимы есть свои радости , но стихи хорошие🌹

Ирина Рудакова

Ещё лета не было!! А вы про зиму!!? Не пугайте тут нас. 😣🤨

Светлана Бульская

Уж скоро лето на дворе.Природа к возрождению готова.А Вы всё о тоске))

Анатолий Серёга

А, я все о ней, о родимой, или о проклятой...

Светлана Бульская

Не надо печалиться)

Inna Grosfeld

Я вижу эти два куплета как романс.Не пробовали работать с музыкой?

Анатолий Серёга

Надо будет попробовать...🌹

Татьяна Варакутина

Добрый день!! Рада видеть тебя здесь. Но только впереди уже лето.....

Насима Костикова

...А впрерди Весна!!! И есть всегда надежда!!!👍👍👍

Светлана Косырихина

Серега, Серега! Хандришь. За окном - весна, черемуха цветет.

Та
Танюша

Ну какая зима? Куда вас понесло в зиму? Идите к лету...)))))))))))

Ду
Дульсинея

На пике весны ожидать зиму? Анатоль, это плохой тон 😀

Лю
Людмила

Анатолий еще и лето не наступило а ты про осень.....

Лю
Людмила

Меняй настроение и заряжайся на лето.

Не
Нежная

У вас замечательные стихи, но после них грустно

Не
Нежная

Я не про юмор, я про радость, восторг, счастье

Анатолий Серёга

Я подозреваю, что этого Вам не хватает в в ашей реальной жизни... Мне тоже, но...

Не
Нежная

Да, верно, не хватает, и опять это противное но....

Не
Нежная

Спасибо☺️