Татьяна

Как можно физически обьяснить лень человека,может это недостаток каких-то полезных веществ в организме,проблема у близкого человека ,надо помочь?

Ответы
Николай Серегин

Можно сколько угодно прикрываться устойчивыми сочетаниями « Лень – двигатель прогресса», и.т.д. - это не умаляет его тяжести. Когда говорят о прогрессе - имеют в виду не лень, а нелюбовь к тяжелому труду, жажду усовершенствовать, облегчить. Это, наоборот, говорит о пытливости ума, смекалке, и.т.д.
А имеется в виду леность души. Нежелание совершать поступки, которые требуют хоть какого –то душевного напряжения. Нежелание вникать в чужие проблемы (типа своих хватает). Моя хата с краю и.т.д. Человек с таким мироощущением доходит до того, что ему лень что то сделать даже для близких, да и для себя. И это останавливает его развитие, как личности. Эгоизм! Развиваются психические заболевания и печень. Неохота даже рожать детей, это выводит из привычной размеренной жизни и.т.д.

Владимир Лебедев

Есть такие гормоны: радости и роста. Если не вырабатываются, то ничем не поможешь, хоть стреляй. Их синтезируют, но они очень дорогие. У меня знакомая потеряла дочь из-за нехватки гормона роста. Не смогла купить. Но даже если купите, надо грамотно их употреблять, а специалистов я живых не видел. Слышал, что в Москве и Питере есть. Так что остаётся пинать и уговаривать. Если человек силой воли переборет лень, то есть шанс, что эти гормоны начнут вырабатываться. И он начнёт получать удовольствие от труда. Правда живых людей, переборовших лень я не видел.

Фёдор Зобнин

это не физиологическая, а духовная причина. Человек, который удалился от Бога непременно попадает под влияние дьявола, который действуя на разум слушающих его. соглашается с ним и делает то что, делать и сам порой не хочет. Апостол Павел писал: " .
19. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех...". Решить эту проблему возможно с помощью духовных людей ( истинно духовных).

Борис Михайлович

Представьте. что Вы утром рано встаёте. чтобы делать зарядку. делаете её каждый день, создаётся определённая программа организму и мозгу. он каждое утро будет Вас. говорит вам. вставай. пора. Но как только. вы один раз пропустите зарядку . второй раз и т.д. то перестанете делать её вообще. вот что такое лень. Лень у каждого человека. но её надо перебороть

Владимир Чигарев

Организм это хим завод. Один хим завод производит снотворное с избытком, другой возбуждающее, такое, про которых говорят шило в одном месте. Наш хим завод дан нашей душе для выполнения своей задачи в жизни. Один всё знает, но не может сделать, а другой делает, делает, но только за тем и призван. Другой болтает, болтает, но только тем и интересен.

Аслан Эйвазов

Всего три слова — три больших умения
Просить, прощать, благодарить.
Просить — гордыню укротить смирением

Прощать — обиду отпустить.
За радость и печаль, за взлеты и падения
За все уметь благодарить.

И в трудный час, когда в душе бушует вьюга
Когда не спится до зари.
Хорошим словом береги себя и друга
Проси, прощай, благодари…

Иван Ручкин

У лени три состовляющих, это интуитивная защита от смерти, это чувство того, что то, чем хочет заняться чел, безнадёжно, или не наш день, иначе говоря, третье просто нежелание что- то делать. В любом случае проблема в зависимости от человеческого, которую нужно преодолеть, чтобы лень ушла

Владимир Панферов

Лень, апатия к жизни - проявление внутреннего дебилизма, когда внутри человека тормоза превалируют над интересом жизни. Помощь тут только должна заключаться на первом этапе к активации заинтересованности человека, выявление его желаний и стремлений к чему либо.

Владимир

Это самая плотная энергия, низ энергоградиента МАТЕРИЯ роль ТРУП главная способность роли ЖДАТЬ. Осюда стадия НЕ МОГУ НАЧАТЬ по этому ЛЕНЬ= Лкасается всех людей Еположение вещей Наша практика Ьусилие. Человек застрял в этом состоянии энергии как в смоле.

Палыч Своеобразный

милая Татьяна, судя по Вашей "аве" ,Вы, человек ДАЛЕКООО не ленивый!!!! а на счёт не достатка каких то либо веществ в организме!?!?!?... я думаю что должен быть рядом СТИМУЛ... и лень "как рукой снимет"!!!! а девушка на "аве": АГОНЬ!!!!!!!))))))

Палыч Своеобразный

Танюш, Вашему сыну, без обиды, нужен КАКОЙ-ТО сильный мужской пример... я правильно понял, это младший а есть старший сын? А на счёт "бывшего".... это не этот "де***бил" Вас бросил... это Вы от него УШЛИ!!!!!

Татьяна

Да,старшии весь в меня хваткии активный,а младшии с отцом остался вместе в танки играют,да и жалеет почему то он этого алкоголика .

Палыч Своеобразный

ну вот, теперь всё стало на свои места.... "малому" нужна "встряска" и ЯРКИЙ пример старшего брата!!!! к стати, расскажите младшему о ЛНР, о том как МЫ здесь живём, о войне у нас.... может что то зацепит...

Татьяна

Да,я всегда оберигала его от таких подробностей

Палыч Своеобразный

Не надо оберегать от этого...

Вадим Лазарчев

Она возникает, когда за человека все делают. Переложите часть обязанностей на него, главных, плходыв магазин, готовка, уборка, и ни при каких обстоятельствах не давайте о ступную.или сам зашевелится, или к врачу

Александр Володин

как говорил Джером Клапка Джером в "Трое в лодке, не считая собаки" по роли А. Миронов-это от недостатка в рационе говядины, ешьте говядину и лени не будет, но лучше всего лечить лень подзатыльниками (оттуда же...)

Татьяна

Мне нравится

Александр Володин

пользуйтесь-дарю....

Татьяна

Спасибо,проснется сынок,врежу ему подзатыльник,ведь опять зубы чистить не захочет.А пока говядинку тушить поставлю.

Александр Володин

умница, уже есть сдвиги и польза...

Татьяна

🙂

Александр Володин

я тоже рад...

Михаил Корсанов

1) протест от навязывания 2) показатель неэффективности или неуместности предложений чем заниматься 3) сниженная энергетика, может и по физическим причинам 4) блокировки мотивации страхом или другим негативом.

Татьяна

Все точно,как Вы пишите

Михаил Корсанов

а у кого лень?

Татьяна

Сын 13 лет

Михаил Корсанов

Если речь про школу, скорее всего есть ощущение (часто оно адекватное), что там дают не то, что нужно для жизни, либо какие-то проблемы с отношениями с учителями и одноклассниками. Если про домашние дела - вопрос еще ваших отношений с ним, и его восприятия семьи.

Medvedrus Иванов

А вы вообще то знаете,что для полностью здорового человеческого организма самое оптимальное положение,в котором все органы работают лучше всего,это лежачие на спине.Доказано многими исследованиями.

Александр Никифоров

Лень - это грех! Нужно, учиться жить не нарушая законы человечества! Все высказывания, которые нам приятны - придуманы людьми, для оправдания своих действий, которые разнятся с законами человечества!

Татьяна

Как это ребенку доказать

Александр Никифоров

Вместе с ребёнком делать работу!

Татьяна

Не хочет

Александр Савич

Врождённая лень это тоже особенности обменных процессов, а появившаяся на каком то этапе нехватка энергетики всегда обусловлена иммунными, гормональными или психосоматическими патологиями.

Лариса Новожилова

50\50. с одной стороны - да! недостаток химических акселлераторов, которые доводят команды до двигательного центра, а с другой стороны - отсутствие определённой морально-нравственной мотивации

Ж@Нн@ Ж@Нульк@

никак наверно пока сам жопу не поднимет и двигаться не начнёт! а если не будет двигаться пипец мышцам ,которые будут позже не работать и будут проблемы вот и всё. движение это жизнь!

Сергей Степановский

Лень - это душевный не достаток. Помощь состоит в самом человеке. Он должен сам преодолеть эту проблему. Искренней молитвой Богу " Иисусе Христе Сыне Божий помилуй меня грешного ".

Руслан Абдулов

Мой отец говорит, что самую тяжёлую и трудоемкую работу надо доверять самому ленивому. Потому что он найдёт способ как быстро и легко её зделать . Лень - двигатель прогресса

Татьяна

Скорей он хитер,и перелодит ее на других