Анатолий Ростовский

Кто ни разу не родился, а дважды умирал?

Ответы · страница 3
Татьяна Смирнова (Хобта)

Очень интересно... Наверное я что-то упустила...

Анатолий Ростовский

Наверное...Адам(земной)не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной,
1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом,
2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти,
от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам,
небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом

Элеонора Осадчая

Это не реально. Не рожденный, не может умереть

Анатолий Ростовский

Логически да, но Бог может по разному создавать человека:
Адам(земной)не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной,
небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом .

Еву Бог сотворит разделив Адама на 2 половины и выделив из него совершенного и самодостаточного, помощницу, с соответствующими её признаками, что бы Адам нуждался, он же назвал её Евой, иначе жизнью.
Другой вариант появления человека это без участия мужчины, как и появился Иисус, Тот кто и сотворил всё и явился Своему творению как Человек

Элеонора Осадчая

Я не верю в библию 100 %, учитывая что она переписывалась 5 раз и в угоду Ватикана

Анатолий Ростовский

это вы подсчитали что 5 раз, или вы верующий человек в сказанное человеками?

Руслан-Русик Руслан

НЕТ РОДИЛСЯ ОДИН РАЗ А ВОТ УМИРАЛ ТРИЖДЫ !!!!)))))

Руслан-Русик Руслан

НЕТ ЭТО Я ПРО СЕБЯ НАПИСАЛ )))))

Анатолий Ростовский

я понял, вы умирали, были в клинической смерти, Адам умер 2 раза, духовно и физически.

Таутёнок

я один раз всё таки родился,а умер пока 2 раза

Анатолий Ростовский

думаю вы пока 2 раза не умерли, но можете родиться 2й раз, тогда 2й раз не умрете

Анатолий Степанов

Адам и Ева. Они не родились, а были сотворены

Анатолий Ростовский

Адам, земной, не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной,
небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Станислав Волошин

..если коротко( не как в писании) -Адам и Ева..

Анатолий Ростовский

Что сделал 2й Адам в вашей жизни?

Владимир Сиваченко

Не могу ответить но вопрос заинтересовал...

Анатолий Ростовский

Пожалуйста:

Анатолий Ростовский

Благодарю Владимир! Вот что говорит Евангелие:

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(1Кор.15:45-49)

Владимир Сиваченко

У каждого свой путь к Господу. Я к нему ещё не пришёл.

Анатолий Ростовский

Успехов вам в познании Христа!
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
(Иер.33:3)

Владимир Сиваченко

Познать мало нужно понять и принять.

Анатолий Ростовский

познать это и есть понять принять и стать Его частью, познание это не просто знание, это глубокие отношения с Иисусом Христом, без Которого не возможно прийти к Отцу.

Анатолий Ростовский

Спасибо за единомыслие, Владимир!

Oltaviro

Только он? Хотя две женщины только по разу.

Анатолий Ростовский

Это не значит что Он за меня говорит и думает, это значит что Его Дух во мне и Он направляет меня в Его направлении, по гречески парусия. А я могу всего не знать, но что не знаю, принимаю верой в отличии от тек, в ком дух антихриста, он дает своим адептам так же свое направление против Христа.

Oltaviro

А сам просто попытаться что-то понять вы не в силах. Ясно. Всего можно не знать, но вам дают конкретные ссылки на конкретные строки Библии. Вы даже прочитать и понять прочитанное не можете. Проще всего свалить на антихриста, чем побороть свою лень и непонимание.

Анатолий Ростовский

мы не бываем сами по себе, наполнены или этим миром, духом антихриста или Словом Божьим и Его Духом, не обольщайтесь на самость, вы как смарт без сим карты, только экран горит, а толку нет, а вот у кого подключим, тот и будет давать настройки...
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(1Иоан.2:15-17)

Oltaviro

Болтовню оставьте для себя. Все равно ничего конкретного у вас нет. Бабам можете мозги вправлять. И то они на такое не ведутся. Удачи.

Анатолий Ростовский

Я хочу пожелать Вам улыбок –
Самых искренних, добрых и светлых –
Сколько в небе блестящих снежинок,
Сколько хвои у ели на ветках!
Я хочу пожелать Вам удачи
И успеха в любых начинаниях!
Чтоб решались любые задачи
И чтоб сердце дружило с сознанием!

Игорь Сеитов

Был такой вопрос, но ответ не помню. Кто же?

Анатолий Ростовский

Григорий Коротич

Честно, не помню значение этой поговорки!

Анатолий Ростовский

Григорий Коротич

Мне слово-выражение "адамиты" не нравится. Думаю, оно даже ересью попахивает... И звучит в одном ключе с выражением "содомиты..."

Анатолий Ростовский

Поставте слово потомки Адама, но они, то есть все мы, под проклятием греха, как 1й мир и как Содом будем уничтожены, если не примем Христа, Который взял грех всего мира на Себя. Погибнем не только физически, но и духовной смертью в вечности.

Григорий Коротич

Ага. А посему все, кто покается, спасется! Значит вы не верите в покаяние, а это - смертный грех, такой же, как и гордыня...

Анатолий Ростовский

Принять Христа это предполагает покаяться в грехах, отдать их Христу, но если вы знаете эту истину, вы уже покаялись, Дух дал покаяния и принятия Христа вам?

Григорий Коротич

Мне Дух моих отца с матерью, с божьего благословения дал только мою жизнь

Анатолий Ростовский

это ваша вера, но не Божья

Гульчира Андреева

не знаю, подскажите пожалуйста,, Анатолий

Анатолий Ростовский

да знаете вы его, Гульчира, только не догадываетесь о ком говорится в вопросе.

Гульчира Андреева

Вообще-то я подумала о нем, но не смогла бы объяснить. Спасибо за исчерпывающий ответ

Анатолий Ростовский

ну вот, вы думали, значит знаете Адама, а вот что он прообраз Христа, мало кто знает, как в Адаме все умирают, во Христе все оживут!

Татьяна Некрасова

Что сырое не едят,а вареное выбрасывают?

Анатолий Ростовский

так говорит Высокий и
Превознесенный, вечно Живущий, -
Святый имя Его: Я живу на высоте
[небес] и во святилище, и также с
сокрушенными и смиренными духом,
чтобы оживлять дух смиренных и
оживлять сердца сокрушенных.

Татьяна Некрасова

Я верую в Христа Нашего Бога и Матерь Божию Пресвятую Богородицу

Анатолий Ростовский

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5)
Так посредник 1н или 2а или больше?

Наталья Симбиркина

Уважаемый Анатолий я не знаю_просвятите

Анатолий Ростовский

Пожалуйста Наталья! Адам(земной)не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной,

Игорь Соло

....нельзя что-либо закончить,не начав....

Анатолий Ростовский

Но только не Богу, Ему возможно все. Адам(земной)не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной,

Алилуя Ларина

Дети с аборта.если 2р пришли в этот мир

Анатолий Ростовский

ам(земной)не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной,

Таисия Русакова

Как хочется узнать ответ, поделитесь!

Анатолий Ростовский

Таисия Русакова

Спасибо! было интересно, век живи -век учись! И век то не полный, не то что Адам!

Анатолий Ростовский

Здесь надо выбрать с кем будем в вечности с 1м Адамом или со 2м.

Таисия Русакова

Ну, да, но в жизни всякое случается, и не всегда можешь ко 2 му попасть.

Анатолий Ростовский

Он давно ждет, вот уже 2 тыс лет на Голгофе

Тамара Фешкова

как можно умереть.если еще не родился

Анатолий Ростовский

Ольга Сорокина

только те, кто видел свое тело сверху

Ольга Сорокина

вот я про них и говорила и не только. католики и христиане, пресвитериане. тоже все по разному

Анатолий Ростовский

Разные формы поклонения, но догматические вопросы одинаковы, о троице, о спасении, освящении, о рождении свыше и др.

Анатолий Ростовский

Конечно есть, но но не к смерти, ответят те, кто вводил в заблуждение простодушных, т.е. лжеучителя, но мормоны, си и прочие явно отвергают Сына

Ольга Сорокина

об этом можно долго говорить

Анатолий Ростовский

конечно, но меня эти разговоры об апологетике не утомляют.

Валентина

ОЙ. КАКИЕ СТРАСТИ. А. ЧТО ЕСТЬ ТАКОЕ?

Анатолий Ростовский

Валентина

ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ.ЧТО ЭТО КОГДА ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО..

Анатолий Ростовский

Это было, есть и ещё будут события грядущие на вселенную, спасение же во Христе.

Валентина

Извините за вопрос. а как это - приняли?

Анатолий Ростовский

Пригласили вы Его в свою жизнь, отдали ли вы в молитве перед Ним на Голгофе свои проблемы, грехи, свою жизнь Ему с верой? Ведь Он уже умер вашей смертью, и хочет дать вам Свою жизнь!

Валентина

То.что Вы написали - очень сложно ПОНЯТЬ.ОСОЗНАТЬ и .. в это же надо ПОЛНОСТЬЮ верить...Я. же простая женщина. воспитанная родителями быть хорошим .трудолюбивым человеком и верить в Бога. тоесть соблюдать все ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ..НЕ СТАНУ ИХ ЗДЕСЬ ПОВТОРЯТЬ.. ВЫ И САМИ ИХ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ.. ВОТ ТАК И ЖИВУ..И ЗНАЮ.ЧТО ПРИШЛА НА ЗЕМЛЮ ЛИШЬ ТОЛЬКО НА ОДИН РАЗ..

Анатолий Ростовский

Но Он призывает людей и говорит через них другим, осталось только проверить вам, так ли я говорю, для этого надо читать Евангелие, в нем говорится что каждому человеку надо родиться от Бога, иначе не попасть к Нему.

Insaid

мне трудновато эту загадку угадать

Анатолий Ростовский

Но Христа надо принять что бы войти в Его Ц-во