что за инструмент рейсшина!!!!!!!!!
что за инструмент рейсшина!!!!!!!!!
Мужик приходит в магазин, торгующий канцтоварами, и говорит:
- Мне нужен ватман.
- Ватман, к сожалению умер.
- Да нет, мне нужен ватман для кульмана.
- Кульман уволился две недели назад.
- Гм... А ещё мне нужен рейсфедер.
- Рейсфедер уже месяц как уволился.
- Ну, а хотя бы циркуль есть?
- Циркуль уже полгода как в Тель-Авиве!
- Да вы меня не так поняли, я дизайнер.
- Ну, мы уж поняли, что не Иванов! Как то навеяло))))
Линейка, позволяющая проводить параллельные линии. Бывает несколько разновидностей: опорная, где параллельность достигается опорой на перпендикулярную поверхность, троссовая, где параллельность достигается специальным раскладом троссов на роликах, инерционная, где барабан не позволяет угловых перемещений.
Когда я работала в конструкторском бюро - это был мой рабочий инструмент..Длинная чертежная линейка, которая крепится к чертежной доске....и движется вверх и вниз по направляющей леске... Сейчас есть и её модификации ...
пантографом!!!!!
это кульман!!!!!!!!!!!!!
Да, именно он...
линейка для черчения параллельных прямых. Классическая чертила параллельно краю кульмана,, продвинутая, с угольником, можно было повернуть под углом; роликовая - в произвольном направлении
Валя!!!! Достал!!! Лучше напиши в Главный Штаб ВМФ!- Чтоб одной из лодок дали имя А Маринеско! подпишусь! А ты рейсшина! Спроси людей что такое ЯБП?
а что нет!????
Пиши!
кому и о чём!??????????????????
Рейсшина также винкель — чертёжная линейка с ортогональной перекладиной на одном конце, используется для проведения параллельных линий.
на кульмане; это важно!!!!!!!!!!!1
Да...просто я инженер...по этому знаю,что это такое
вот и Я об этом!!!!!!!!!!!!!!
нет не та!!!!!!!!!!!!!!!!!
это тоже рейсшина, портативный, у меня дома даже кульман есть
линейка!!!!!!!!!!! а ресшина другое!!!!!!!!!!!!
Ну,линейка, в которую вделан уровень. Проверяет горизонтальность поверхностей. Рейсшина ещё есть у кульмана. на котором рисуют чертежи.
Это огромная линейка, которая была прикреплена к кульману: огромной чертежной доске. Так чертили наши инженеры до введения компьютера.
согласен!
Т-ОБРАЗНАЯ линейка для проведения горизонтальных и вертикальных линий! Используется, вернее является чертежным инструментом
Для душевного равновесия
чьего!?
Моего, батенька, моего)))
и славненько!!!!
Так и я об этом))
Это линейка с двумя подшипниками по краям для проведения параллельных линий. Пользовались при выполнении чертежей.
именно она!!!!!!
Вы тоже пользовались?
Это ,конечно инструмент - им пользуются архитекторы -проектировщики и чертежники- это мое мнение .
Это– специальная чертежная линейка, которая используется для проведения параллельных линий.
Чертежный инвентарь в конструкторских и архитектурно-строительных бюро времен Союза.
именно; на кульмане!
Ну да...
Для нанесения параллельных линий , но сейчас так трудно качественную купить
вначале повествования!!!!!!
Я про качество , а не про цену
линейка это линейка; а не сложный механизм!!!!!!!!!!
С добрым утром , хорошего дня
ВЫ это кому!?????????
чертёжное прспособление рань вместе с чертёжной доской в комплекте шла
Валя, ну явно же не из морского лексикона! Или ты в чертежники подался?
ВЫ извините; тут не один!!!!!!!!!!!!
линейка,в школе обычно пользовались для этой цели угольник и линейку
Вспоминаю, вроде так называли тележку с мотором на железной дороге...
да!!!!!!!!!
Поглядел... Уже забыл про линейку такую!
ВЫ о чём!????????
Про рейсшину...
извините ;между глаз вопрос попал!!!!!!!!
Линейка такая большая на кульмане. С ее помощью создаются чертежи.
именно!!!!!!!!!!!!