Валентин Чистяков

что за инструмент рейсшина!!!!!!!!!

Ответы
Александр.

Мужик приходит в магазин, торгующий канцтоварами, и говорит:
- Мне нужен ватман.
- Ватман, к сожалению умер.
- Да нет, мне нужен ватман для кульмана.
- Кульман уволился две недели назад.
- Гм... А ещё мне нужен рейсфедер.
- Рейсфедер уже месяц как уволился.
- Ну, а хотя бы циркуль есть?
- Циркуль уже полгода как в Тель-Авиве!
- Да вы меня не так поняли, я дизайнер.
- Ну, мы уж поняли, что не Иванов! Как то навеяло))))

Юрий Астахов

Линейка, позволяющая проводить параллельные линии. Бывает несколько разновидностей: опорная, где параллельность достигается опорой на перпендикулярную поверхность, троссовая, где параллельность достигается специальным раскладом троссов на роликах, инерционная, где барабан не позволяет угловых перемещений.

Лариса Ларина

Когда я работала в конструкторском бюро - это был мой рабочий инструмент..Длинная чертежная линейка, которая крепится к чертежной доске....и движется вверх и вниз по направляющей леске... Сейчас есть и её модификации ...

Лариса Ларина

Кульман, в совокупности - это чертежный прибор( пантограф) в виде двух линеек, соединенных под прямым углом, прикрепленный к чертежной доске...

Валентин Чистяков

не в курсе; у инвалидов-колясочников; другое применение!!!!!!!!!!!!

Михаил Гехт

линейка для черчения параллельных прямых. Классическая чертила параллельно краю кульмана,, продвинутая, с угольником, можно было повернуть под углом; роликовая - в произвольном направлении

Евгений Тимофеев

Валя!!!! Достал!!! Лучше напиши в Главный Штаб ВМФ!- Чтоб одной из лодок дали имя А Маринеско! подпишусь! А ты рейсшина! Спроси людей что такое ЯБП?

Валентин Чистяков

кому и о чём!??????????????????

Ек
Екатерина

Рейсшина также винкель — чертёжная линейка с ортогональной перекладиной на одном конце, используется для проведения параллельных линий.

Валентин Чистяков

на кульмане; это важно!!!!!!!!!!!1

Ек
Екатерина

Да...просто я инженер...по этому знаю,что это такое

Валентин Чистяков

вот и Я об этом!!!!!!!!!!!!!!

Anahit (Анаит) Grigoryan

🖼 я помню, что обещала не отвечать на ваши вопросы, но такой вариант у меня еще сохранился, хотя давно уже не черчу.

Валентин Чистяков

нет не та!!!!!!!!!!!!!!!!!

Anahit (Анаит) Grigoryan

это тоже рейсшина, портативный, у меня дома даже кульман есть

Валентин Чистяков

линейка!!!!!!!!!!! а ресшина другое!!!!!!!!!!!!

Наталья Попова

Ну,линейка, в которую вделан уровень. Проверяет горизонтальность поверхностей. Рейсшина ещё есть у кульмана. на котором рисуют чертежи.

Helen Brown

Это огромная линейка, которая была прикреплена к кульману: огромной чертежной доске. Так чертили наши инженеры до введения компьютера.

Alisher Gaybullayev

Т-ОБРАЗНАЯ линейка для проведения горизонтальных и вертикальных линий! Используется, вернее является чертежным инструментом

Валентин Чистяков

нравиться это ВАМ; вот и чертите!!!!!!!!!!

Alisher Gaybullayev

Странный вы человек! При чем тут я, если есть отдельный инструмент под таким названием? Нравилось или нет, а чертить приходилось. Чего вы нервничаете?))))

Валентин Чистяков

Я за 25-ть лет учёбы ;на чертился!!!!!!!!!!

Alisher Gaybullayev

))) Рейсшина, надеюсь, в этом не виновна?)))

Валентин Чистяков

не понял ;а бог то к чему тут!??????

Ирина Карташова

Это линейка с двумя подшипниками по краям для проведения параллельных линий. Пользовались при выполнении чертежей.

Зинаида Бадяева

Это ,конечно инструмент - им пользуются архитекторы -проектировщики и чертежники- это мое мнение .

Ек
Екатерина

Это– специальная чертежная линейка, которая используется для проведения параллельных линий.

Ольга Ежова

Чертежный инвентарь в конструкторских и архитектурно-строительных бюро времен Союза.

Людмила

Для нанесения параллельных линий , но сейчас так трудно качественную купить

Людмила

Где это вы видели мое нытье? По поводу денег или чего либо?

Валентин Чистяков

вначале повествования!!!!!!

Людмила

Я про качество , а не про цену

Валентин Чистяков

линейка это линейка; а не сложный механизм!!!!!!!!!!

Людмила

С добрым утром , хорошего дня

Владимир Шитов

чертёжное прспособление рань вместе с чертёжной доской в комплекте шла

Vladimir Osheschko

Валя, ну явно же не из морского лексикона! Или ты в чертежники подался?

Валентин Чистяков

ВЫ извините; тут не один!!!!!!!!!!!!

Людмила Перерва (Гирьева)

линейка,в школе обычно пользовались для этой цели угольник и линейку

Юрий Ерилов

Вспоминаю, вроде так называли тележку с мотором на железной дороге...

Юрий Ерилов

Поглядел... Уже забыл про линейку такую!

Валентин Чистяков

извините ;между глаз вопрос попал!!!!!!!!

Ал
Александр

Линейка такая большая на кульмане. С ее помощью создаются чертежи.