Надежда Патракова

С Праздником всех! С Днём Победы! Почему этот праздник не как День Победы празднуется, а как день памяти погибших? Те кто не погибли тоже почти все уже не с нами. Давайте Победу праздновать, а поминовение на Радоницу оставим

Ответы
Elchin Tehmezov

Это неуважение к погибщим. Получаеться, что они погибли зря? Они сражались просто потому что так захотелось? Празднуя этот день как памяти погибщим, вы оскорбляете и мертвых и живых. И через сотни оет не кто не будет помнить за что они умерли. Скажут просто - была война одно из тысячи.

Надежда Патракова

Ничего не поняла. Вы за поминовение или за праздник?

Elchin Tehmezov

Я за то чтоб помеит этот день как день победы. Ибо те кто погибли, погибли ради победы. Читать научись.

Алексей Едигарев

СОГЛАСЕН.я помню. как приходили солдаты с войны. они радовались . пели плясали. и вспоминали своих друзей. и это. правда были не поминки.. это наш "боженька"чего то напридумывал.

Алексей Едигарев

да мы. бараны. если в нарушение конституции . избираем себе пастуха в который раз.😳

Надежда Патракова

Я не голосовала за него

Алексей Едигарев

я тоже. я не верю в эти выборы.🙂

Надежда Патракова

Я знаю слишком много людей которые за него голосовали и переубедить было нельзя. А теперь доньи кусают

Алексей Едигарев

да. у них в башке.. а кто вместо него?. нашли самого умного из 150 000 000. это все от ГМС и ЕБН пошло.🙁

Анна

Может именно потому .что уже никого из настоящих победителей не осталось? А нам надо помнить что такое война и какой ценой достигнута победа, чтобы не допустить повторения.

Анна

По моему очень логично. Победа была достигнута их действиями. И мы . в благодарность за это их вспоминаем.

Надежда Патракова

А выжившие?

Анна

А разве выживших кто то забыл? Впрочем сейчас уже тех. кто умер и выжил в войне почти не осталось. Мы можем только вспоминать. Тех .кто погиб и кто уже умер. Живых остались единицы.

Надежда Патракова

вспоминают и чествуют погибших. А мой дед выжил. Хотя и его уже в живых нет

Анна

Нет. вспоминают и благодарны всем. Но их всех уже можно только вспоминать. Живых то почти нет. И ваш дед тоже уже только вспоминается. Ему нельзя лично сказать спасибо.

Владимир Шитов

🖼 🖼

Андрей Ростовский

Давайте не лезть в промысел Божий и не путать искупление с поминовениеи все гораздо сложнее делайте и то и то

Ma
Mass.terr

Я всегда праздную именно День Победы. И кстати, больше для меня не существует праздников

Николай Костров

Да, День Победы, со слезами на Глазах... И Горе . И Радость, Одно слово - ПОБЕДА !

Фархад Исмаилов

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🍷🍷🍷🍷👄👄👄

Чёрный Кот

это гейропа отмечает, как день примирения... 8-го.... а мы - как победители!

As
Ason

Вы попробуйте на кладбище попраздновать.Самое подходящее местечко...

Южный Кот

праздновали те кто живыми вернулся,а нам только помнить и поминать...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

А ПОЧЕМУ ПОБЕДУ В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1812 ГОДА НЕ ПРАЗДНУЕМ ?🤔

Надежда Патракова

Не знаю

Aлександр Кузьмин

Есть те кто победил и те кто выиграл ! Давайте гордиться ПОБЕДОЙ !

Надежда Патракова

Парад был а гражданские по телеку праздник смотрели. Сейчас вот придумали бессмертный роле. Здорово!

Aлександр Кузьмин

Даже стыдно ! Победа в войне 1812-14гг круче была , а день даже неизвестен ...

Надежда Патракова

Время стирает остроту

Aлександр Кузьмин

первая карта Бородинского сражения была составлена через 40 лет . Шо-то быстро стирает остроту ! Или просто НЕЛЬЗЯ говорить как на самом деле было ? Историю ВОВ тоже не один десяток лет пытаются написать ! Всё никак !

Надежда Патракова

Я со многими участниками разговаривала. Героически прошли до победы, но геройства не было. Был ужас и страх.

Александр Мамедов

День Победы празднуется!а поминовение на Радоницу оставим.

Вячеслав Сидоров

Оставьте это для себя, а народ Вас поправит!

Галина Доценко

С Праздником Победы! Мира, Счастья, Тишины!

Надежда Патракова

Спасибо

Во
Ворон

👍🤝 но под какими флагами.?

Валера Каюнов

ПОТОМУ ЧТО СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ

Надежда Патракова

Так то слезы радости

Валера Каюнов

И ГРУСТИ

Надежда Патракова

Но не скорби

Алексей Дмитриев

пусть все останется как есть

Пронович Сима

и я за обязптельно