Marat Iskendirov

больше 1000 лет назад у Руси был выбор,что принять -ислам или христианство.выбрали второе,почему????

Ответы
Владимир Бангевиц

Вопрос лучше задать религиоведу, но я считаю, что у каждого этноса в большей степени предрасположенность к той или иной вере на основе бытовых предпосылок, обычаев, традиций, семейных устоев и т.д.

Как То Так

спросите у тех, кто жил 1000 лет назад. Да и вообще в РФ проживают люди разных вероисповеданий. поэтому не всё ли равно?

Сергей Конев

Владимиру христанские храмы Византии очень понравились... Вот и решил поставить их у себя. Не по духу выбиралась религия, а по внешним атрибутам... Впрочем, хорошо... Я не хотел бы быть обрезанным... У меня нет лишних деталей.

Marat Iskendirov

а евреи?

Сергей Конев

Чего евреи? У них ест своя религия - иудейская, а мир они поработили христианством...

Slavunchik Juravlev

дураки...аллах акбар!