больше 1000 лет назад у Руси был выбор,что принять -ислам или христианство.выбрали второе,почему????
Marat Iskendirov
Ответы
Владимир Бангевиц
Вопрос лучше задать религиоведу, но я считаю, что у каждого этноса в большей степени предрасположенность к той или иной вере на основе бытовых предпосылок, обычаев, традиций, семейных устоев и т.д.
Как То Так
спросите у тех, кто жил 1000 лет назад. Да и вообще в РФ проживают люди разных вероисповеданий. поэтому не всё ли равно?
Сергей Конев
Владимиру христанские храмы Византии очень понравились... Вот и решил поставить их у себя. Не по духу выбиралась религия, а по внешним атрибутам... Впрочем, хорошо... Я не хотел бы быть обрезанным... У меня нет лишних деталей.
Marat Iskendirov
а евреи?
Сергей Конев
Чего евреи? У них ест своя религия - иудейская, а мир они поработили христианством...
Slavunchik Juravlev
дураки...аллах акбар!