Инна Приходько

А что способствует развитию у женщин мужского характера, мышления, а у мужчин всего женского?🤔

Ответы
Максим Jw

Привет. Это целая цепочка обстоятельств 🙂 и уход от своей природы 🙂 например: в самой древней книги, в Библии, говорится, что должен делать он и она. Ему запрещено носить женскую одежду, прическу. Ей - мужскую. Это самое простое 🙂 а вот посложнее 🙂 Семейный устав. МУЖ ОБЯЗАН:
1) Оставить своего отца и мать и прилепиться к своей жене и стать с ней одной плотью. (Бытие 2:24)
2) Любить свою жену как самого себя, как свое тело (Эфесянам 5:29)
3) Питать и греть свою жену (5:29)
4) Благоразумно обращаться с женой (1Пет.3:7)
5) Оказывать жене честь (1Пет.3:7)
6) Оказывать жене должное благорасположение (1Кор.7:4)
7) Передать своей жене полную власть над своим телом (1Кор.7:4)
😎 Быть всегда трезвым, целомудренным, благоразумным, сдержанным, держать себя с достоинством, быть гостеприимным, не сребролюбивым, должен быть хорошим главой собственного семейства, держать своих детей в повиновении и должном уважении к себе (1Тим.3:3-4)
9) Быть верным жене до смерти (Мф.19:6)
10) Быть попечительным о семье (1Тим.5:8)
ЖЕНА ОБЯЗАНА:
1) Любить мужа и детей (Тит. 2:4)
2) Повиноваться своему мужу как Господу (Еф. 5:22-23)
3) Бояться (уважать) своего мужа (Еф.5:33)
4) Быть и учиться в безмолвии-со всей покорностью (1 Пет. 3:7)
5) Заботиться о красоте своего духа-кротости и смирения (1 Пет. 3:3)
6) Оказывать мужу должное благорасположение (1 Кор. 7:3)
7) Быть целомудренной, чистой, богобоязненной, стыдливой (1 Пет. 3:2-4)
😎 Быть благочестивой и добродетельной (Пр. 31)
9) Быть во всем верной мужу до смерти (1Кор.6:39)
10) Заботиться об устроении дома (Пр.14:1)

Николай Дубинин

...очень интересный вопрос. Мужское и женское должно быть сбалансировано. Отсутствие этого баланса и приводит к тому, о чем Вы написали.
Во Вселенной ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ две Силы - Мужское начало и Женское начало. Взаимодействуют - не ослабляют, не уничтожают друг друга в борьбе.
Попытка управлять и командовать мужчиной, по сути отдаляться от женского начала. Мужчина уже не воспринимает женщину как женщину, он воспринимает ее за конкурента, или переводит в стан врага. Управлять мужчиной не получится. Для этого нужно стать мужчиной, отдалиться от женского.
Женщина управляет мужчиной через подчинение. Только уверенный в том, что ему подчиняются, он готов выполнять то, что от него требуется и то что хотят и ждут.
Все эти глупые идеи в фильмах "аля голливуд" полное (простите) фуфло.
Вытеснять мужчин из мужских профессий, значит отдаляться от женского начала. Отдаляться от женского начала, значит идти по пути разрушения.
Если женщина на руководящем посту, то главным здесь является баланс между женским и мужским. Например, роль матери - в этом случае уже есть баланс между мужским и женским. Роль жены, так же имет настройку между женским и мужским.
За этим вопросом - много много вопросов....

Инна Приходько

Спасибо за ответ. Полностью согласна.

Николай Дубинин

...каждый из мужчин и женщин, должен трудиться согласно своим началам. Согласно тем ролям, которые даны им от рожденья. Чужая роль имеет разрушительные последствия.
К слову, это подтверждается в актерском мире. Не свойственные внутренним качествам роли убивают артиста, в той или иной форме.

Инна Приходько

Ого. Не знала

Николай Дубинин

...эти вещи очевидны.

Алиса

По себе скажу. Я выросла среди мужчин: 4 брата, старший воспитывал, был вместо отца (мы жили с мамой), 2й занимался борьбой, 3й-боксом и оба, в то время были чемпионами по Донецкой области, когда мне было 5 - 12 лет, братья меня обучали приёмам, учили не давать себя в обиду, уметь защитить себя в любой ситуации, что я этим хочу сказать, воспитание многое значит, живя среди мужчин, у меня был мужской характер, в 15 лет, я смогла защитить себя и дать отпор (как в то время мне казалось, взрослому дядьке), а живя и воспитываясь мальчику в семье с женщинами (сёстры, мамы, тёти, бабушки), мальчики берут, женское начало, характер и т.д.

Инна Приходько

Кстати , согласна.. я выросла со старшим братом и везде с ним лазила.. папа больше воспитания дал, чем мама.. физкультура любимый предмет, после русского языка)) вот и выросла почти пацанка.. )

Nekto Imiarekoff

Мужской (плюс-минус, разумеется) тип мышления у женщин формируется, в основном, под влиянием образования, полученного в сферах, где требуется безупречная логика: точные науки, инженерные специальности, юриспруденция - может, и упустил что, но того же плана деятельность. В общем, области, где причинно-следственные связи выстраиваются не под влиянием порыва и эмоций, а точных последовательных действий.
Я так думаю.

Инна Приходько

👍

Nekto Imiarekoff

🤝

Na
Natalia

Когда женщине приходится все делать и за себя и за мужчину - характер становится почти мужским. А мужчина когда складывает с себя все полномочия, обустраивается на диване, изредка вставая с него по крайней необходимости. Помните, фильм "Принцесса на бобах" , там муж главной героини с библией и диваном не расставался? Вот разве его можно назвать мужчиной?

Инна Приходько

Точно. Согласна

Анатолий Владимирович

воспитание в детстве! если девочек били ремнём за малейшую провиннность! и никогда не ласкали и не целовали, то из девочки вырастет явно мужеподобная и озлобленная женщина! и наоборот, если с мальчиком сюсюкаются и любые капризы выполняют, то из него вырастет инфантильное существо, которое без постороннней помощи даже носки не сможет одеть!

Инна Приходько

Согласна отчасти

Виталий

Генетические отклонения... В среднем процент мутации у мальчиков много больше чем у девочек, но это не означает, что какая то девочка получит тот процент в большей степени, а мальчик меньше, но эта вероятность не столь значительна, поэтому мужеподобных женщин и женоподобных мужчин встречается не так уж много...

Инна Приходько

Ну, это внешних особенностях..

Виталий

Мужеподобие и женоподобие в данном случае имеет значение именно внутренней структуры развития мозга, и да, это структура как правило отражается и внешне, посмотрите на женщин что то понимающих в физике, они именно мужеподобные и мужчины в том же модельерном бизнесе..)))

Инна Приходько

Согласна

Во
Володя

Мужчине достаточно, чтоб у него появился простатит. Жизнь не течет, а капает. Он становится обидчивый, женщин уже не хочет, как женщин, а начинает аналогом секса заниматься - скандалом. То есть ведет себя аналогично фригидной женщине (той, которая не научилась делать сквирт).

Во
Володя

Вы это почувствуете ближе к 45 годам, а сейчас, конечно, не поймете, а чем я вам пишу.

Дмитрий

гормоны,тут читал статью одного сексопотолога он пытался обьяснить лесбиянство и гомосеков,преоблодание мужского гормона у женщин,тянет ее к женщине ,а преоблодание женского гормона у мужика превращает его в женщину,я имею ввиду психологически ,о как🙂

Инна Приходько

Ну, да.. Что-то в этом есть

Aleksandr Tarnovsky

Когда Отец-Создатель лепил из подходящей "глинки" Адама, то вложил в него всё то, что ему станет нужно далее! Когда Создатель делал из адамова Ребра Еву, то в неё попало многое из того, что Отец вложил в Адама и в его ребра! )))

Ал
Алексей

у женщин не хватки мужского гормона вынуждает самой выделять и становиться мужоподобной . а у мужчин присутствия женского . это уже плохо то же надо заниматься любовью как можно чаще и все пройдет и у тех и у других

Василий Пинясов

Общение, если мальчишка постоянно общается с девочками, потом с девушками и женщинами, но не проявляет при этом к ним интерес, вывод -гей, ошибка - спроси почему он это делает? Просто не нравится компания мужиков!!!

Василий Пинясов

Я мясник с детства и знаю о строении тел много, и разговоры о женских прелестях меня не возбуждают. А вот если девушка книгу дает почитать -я рад.

Сергей Древетняк

феминизм ( когда женщина берёт бразды правления в свои руки ), способствует развитию мужских характеристик, ну а мужчина, не желая спорить (по причине деликатности, воспитанности ), "превращается" в подкаблучника

Инна Приходько

Ну, как вариант)

Сергей Древетняк

вариант, это ЧАСТЬ целого, но ЦЕЛОЕ, не может быть вариантом..

Фариз Мухаметдинов

То,что мужчины продолжают превращаться в мужичков способствует развитию у женщин мужского характера и мышления. Не нами сказано,если где то убывает,то в другом месте прибывает,Природа не терпит пустоты.

Инна Приходько

Согласна

Фариз Мухаметдинов

Это же наше окружение,мы их видим постоянно. У меня на работе женщина попросила наточить ей ножи,а на мой вопрос-А почему не точит ваш муж,сказала что он сказал что не умеет. Как это можно такое сказать своей жене? И как он может назвать себя мужчиной?

Инна Приходько

Капец

Фариз Мухаметдинов

В 70х годах,как я уже говорил,мужчина обращение "мужик" принимал как оскорбление,он тут же скажет-Мужик на ферме быкам(коровам) хвосты крутит,а я мужчина. Раньше.во времена советов на ферму работать посылали никчемных рукожопов,они и топор держали разве что когда дрова кололи, так вот они годились работать на скотофермах корма завозить и навоз убирать.

Николай Серегин

На самом деле все идет от начала, от первых воплощений. Какое начало было у того или иного человека-мужское или женское? Это в той или иной мере всегда отражается на характерах людей в дальнейшем.

Инна Приходько

🤔 это Вы о мужском и женском начале?

Николай Серегин

Это я о том, почему есть женщины с мужским взглядом на жизнь и есть мужчины с таким же взглядом, но женским.

Инна Приходько

Понятно

Николай Серегин

Сейчас многое объясняют генетикой, вплоть до характера человека. Раньше все кровью объясняли, теперь геномом. Ученые должны же что то сказать по поводу откуда все берется в человеке? На самом деле все более глубоко и совершенно не материально))))

Инна Приходько

Мне тоже так кажется)

Николай Серегин

Угу, осталось найти ген гордыни, зависти и лени и вывести новую "породу" человека будущего!))) Если бы было бы все так просто !...А гранты дают и финансирование идет...Больно хорошо! Мы еще что нибудь выдумаем, типа озоновых дыр, о которых вдруг все забыли или о потеплении из за человечества, конъюктурщики.

Наталья Герасимова

У женщин - необходимость ( в защите, в пропитании, в терпении своей семьи) - при условии если нет рядом мужчины , у а мужчины - в безответственности - это моё личное мнение и опыт

Alina Malina

У женщин, наверное ответственность и чувство обязанности, кот природа нас одарила. А мужчин, тяга к чему то новому , эгоизм и завышенная самооценка! И пагубная привычка!

>Izrail Kogan

у тех и других, одно и то же, неприятие народной мудрости, которая гласит: "не в свои сани, не садись" " каждому своё" и "слесарю - слесарево, а кесареву - кесарево."🤷‍♂️

Лю
Людмила

Когда женщине приходится решать все проблемы семейные самой. Со временем она становится сильной и выносливой. И наоборот. Это относится и мужчинам и к женщинам

Инна Приходько

Согласна 👍

Владимир Цветков

ЖЕНЩИНА МНОГОМУ МОЖЕТ НАУЧИТЬСЯ -- ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ, РАСТИТЬ ДЕТЕЙ , ВОДИТЬ МАШИНУ , САЖАТЬ ДЕРЕВЬЯ , ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ТОЛЬКО ОДНО--НЕУДАЧНО ВЫЙТИ ЗАМУЖ ...