Владимир

После событий в Казахстане я вот о чем подумал:Такаев,гораздо круче и смелее Путина ! Вот его приказ: Я приказываю применять оружие на поражение, без предупреждения ! Все четко,коротко и понятно.А теперь представьте как то же самое, сказал бы Путин : В том случае,если мирным путем,нам не удастся прекратить протесты,то в целях защиты мирного населения,не исключено что нами будет принято решение о ограниченном применении огнестрельного оружия против террористов.

Ответы
[●_●]

Путина пасет ЦРУ и если поймает на провокации применения огнестрела против мирного поголовья, то ойвей устроят все СМИ под вашингтонским обкомом и в ООН американцы лишь предупредят, что вводят свои войска на территорию РФ "для защиты мирного населения от кровавого тирана", асолютно насрав на мнения всех остальных государств. И война из холодной может стать горячей, выйдя за пределы информационной. А в Казахстане в этом плане проще, ибо у американцем есть там свои нефтяные разработки в каспийском шельфе, поэтому вводить свои войска им и не нужно, все у них и так работает, бабло качается. Но войска ОДКБ запросили правильно, ить свои войска американцы могли притащить и "для защиты сотрудников на нефтепромыслах".

Сергей Анахин

Я вот поражаюсь. Ну до чего тупые люди у власти там и у нас. Ввели войска. Сколько денег на это ушло. Наших денег между прочим. А сколько разворовали. Люди погибли и стой и другой стороны. Погромы-громадный урон. А всего то нужно было поставить пожарные машины, подключить к пожарным гидрантам и поливать протестующих ВОДОЙ по давлением. Все. Зима. Минусовая температура. Куда ты дернешься мокрый? только домой или к соседям, друзьям. Я ведь все это видел в Польше, в Гданьскев 1980 году. Действует безотказно. Хотел даже зайти на сайт росгвардии и написать это.

Владимир

Это не поможет.Люди станут только злее.

Сергей Анахин

Это не поможет только летом. Поляки говорили: воду ляют, сыро, холодно. Но летом мы им покажем. Вот летом они и свергли режим.

Владимир

В Украине революция былв зимой.И ничего не помогло.

Сергей Анахин

А их, кстати, тоже никто водой не поливал

Владимир

А если б поливали,то трупов у ментов стало бы еще больше.

Миша

Не парься, мы в мангисау начали потому что 29 декабря заправлять по 70 а 2 января стало 120. И мы мирно сбили до 50, а что происходило дальше не наш выб

Галинка Живилова

рассуждать на эту тему можно сколько и как угодно,но не приведи господь дожить нам до Путинских коротких приказов!!!

Офицер Флота Российского

Путин вообще не решительный Сразу хотел ввестти войска нна Донбасс Потом заметался Все и проср...ли

Эк
Эксперт

Володя! все равно провокация проскальзывает в ваших суждениях. ехидная такая.

Владимир

И в чем же она выражается?

Дмитрий Мурашкин

Владимир этот приказ дадут не Путин ВВ а министр обороны РФ и министр МВД РФ !

Владимир

Ну да,но объявит то Путин.Он же президент.

Дмитрий Мурашкин

и Главнокомандующий армией РФ !

Владимир

Ну вот,ты сам себя загнал в угол.

Дмитрий Мурашкин

Нет я не сижу в углу !

Ма
Марина

И непонятно будет, где мирный народ, вышедший на митинг, а где террористы. Ага

Владимир

Ну да.

Ма
Марина

Завтра мирный митинг в Алматы. Типа, мирный. Но как бы не продолжилось всё, что было.

Сергей Горталов

А Путин сказал куда короче в своё время. "Замочим в сортире" уже забыли?

Владимир

Это было давно и теперь чечены его лучшие друзья.Это не считается.

Сергей Горталов

Всё считается. Это у рыбки гуппи память короткая, а люди должны мало-мало важные события своей жизни не забывать.

Владимир

Должны но будут делать вид что не помнят.

Александр Ревнивцев

Я С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН НО МНОГО ОБДОЛБАНЫХ И МАЛОЛЕТОК

Вече, Курган

Надеюсь не дойдет.Хотя Донбасс по морде получает...🤷‍♂️

Елена Антропова

Фраза вырвана. Применять оружие против террористов.

Фирудин Пашаев

Нанесение ракетного удара из подводной лодки..

Vvasia Wasin

какая хрень. тройки давно уже созданы

Владимир Просто

...прошу отнестись с пониманием....🤭

Ек
Екатерина

Очень дипломатично. Мне нравится

Владимир

да,и ответственность с себя снял.

Бабайкин Юрий

А как же мочить в сортире?

Владимир

Когда это было,и кого он там замочил?Он теперь тем террористам,дань платит.

Мария ***

человек любит говорить)

Вера Сергеевна-V

Не будите лихо .

Arkady Kan

А, смысл один...

Владимир

А смысл один но зашифрован.