Ал
Александра

Как у вас с физикой?)🖼

Ответы
Остап Бендер

У нас с физикой все прелестно! Я физик ядерщик. Приезжает как-то к нам в ННЦ ХФТИ в Харьков профессор Лев Давыдович Ландау. Читает лекцию ученым и студентам в большом зале института. Исписал всю доску формулами, поставил точку. обращается к аудитории. Вы все поняли? Тут одна девушка робко поднимает руку и говорит: Вы в конце потеряли знак. Ландау быстро оглядывает взгядом 20 метров доски с формулами и говорит: Вы правы. Я нечетное количество раз потерял знак!
Вот такие мы физики))

Ал
Александра

Прикольно

Остап Бендер

Причем это был не анекдот а чистая правда. Еще мы облучаем всякие материалы электронами, фотонами, нейтронами. Разрабатываем даже лекарство против рака)

Ал
Александра

Я верю в великую силу науки. И ничуть не видела в рассказе анекдота. Серьезные вещи.

Остап Бендер

Я тоже в нее верю поэтому буду работать в ней до гроба. Из нашего института увольняют только ногами вперед

Алексей

Всегда так делали.. когда пили вино. Дальше - страшнее! Гидроудар. Тоже из физики. Водку с козырьками открывали ударом по дну)) Козырёк отлетал на Раз - два))

Ал
Александра

Воот!) Житейские мудрости!)

Алексей

Физика))

Timur Sa

Во-первых, бомжа тоже кто-то научил, во-вторых - соображалка никаким образованием не создается. Она либо есть, либо ее нет.

Ал
Александра

Да вы, Тимур - профессор!))

Михаил Кондюрин

Мы лирики, была бы бутылка, а откроем её и без ножа при помощи лирических волшебных слов.😂

Ал
Александра

Не тот собеседник из меня, Михаил)

Михаил Кондюрин

Ты была, есть и будешь одним из немногих моих любимых собеседников

Ал
Александра

Я про тему девушек, сопровождающих ваши выпивки)) ... В остальном я не сомневалась.

Михаил Кондюрин

Ну выпивка, это как то грубо. Это романтика. состояние души её прекрасные порывы, это то действие, которое позволяет взглянуть на мир по другому.

Ал
Александра

Мой акцент был на девушках

Юрий Бббббб....в

Я беру бутылки с закручивающейся пробкой. Мне ближе "Правило Буравчика"))))))))))))))))))

Ал
Александра

Прикинь?) С крепленым и ты...

Юрий Бббббб....в

Тогда найду БОМЖа - открывашку!))))

Серафима

У нас с физикой все нормально,мы ходим с ней параллельно,и трений никаких нет🤭

Виктор Орлов

Нормально но без больших расчётов и в запасе много интересного в голове.

Кы
Кызыма

Также, как у физиков-ядерщиков с этой винной пробкой и даже хуже.))

Ал
Александра

Электроштопор и всё решаемо!) Отличная штука!)

Z-Мимокрокодил-V

Теоретическая физика имеет мало общего с физикой прикладной.

Ал
Александра

Но ситуация сложилась комичная))

Z-Мимокрокодил-V

Да так, одноразовый гэг.

Ал
Александра

Конечно, не альманах...)

Alex Sher

зато с арифметикой порядок, отнимаю, делю и вычитаю в уме

Alex Sher

бутылка без традиционной пробки, - первый шаг к резиновой женщине

Ал
Александра

Тенденции рискованные...

Alex Sher

поэтому у меня пробки не отвинчиваются, а выбиваются в потолок или саблей срубаю горлышко

Ал
Александра

Ух, ты!!)) Гусар)) Впечатлил...🤩

Alex Sher

🌷

Ил
Илья

у меня плохо с физикой, помню 2-ой закон Исаака Ньютона

Ал
Александра

Как в книжке про академика Иванова!)? Там он с детьми именно так и спасал город от гололёда.

Ил
Илья

в одноэтажных городах жители сами чистят снег перед своим домом.

Ал
Александра

И нам не запрещено. Опять же, полезно! Кровь погонять!

Ил
Илья

Конечно не запрещено, если нет лопаты для уборки снега во дворе, надо приобрести.

Ал
Александра

Надо!) А вдруг снега навалит, а лопаты нет?!) А, если есть лопата...ты такой крепкий, розовощекий, при деле - загляденье, а не просто сосед!!) А?

Ав
Автор

физику плохо знаю, но пробки с вином открывал без ножа

Ал
Александра

Практичный))

Ав
Автор

Видел как грузчики разгружают бочки с маслом из кузова..Бочки по 200 кг-тяжело, так они просто кидают их из кузова на покрышку, бочка падает, пружинит и внизу чел, одной рукой ее в полете как баскетбольный мяч в сторону направляет..Тоже физики наверное

Ал
Александра

Это восточные единоборцы... Там у них это практикуется. Теквандо, вроде) боюсь неправильно написала.

Ав
Автор

не вижу связи между грузчиками и "тхеквон-до"

Ал
Александра

Изменять направление силы незначительным усилием... Разве не про это?

Ав
Автор

ААаа, это про "айкидо" Там инерция и сила сочетаются гармонично..Но говорят, что это больше шоу...в реальной жизни такие приемы провести очень непросто

Ал
Александра

Спасибо, что поправили) значит Айкидо!)

Константин Лисицын

Это дело, Александра! Я, более на тягомотину уповаю!))))

Константин Лисицын

Передгеприводный автомобиль..... Тяга выпет!!!!))))

Ал
Александра

Бережет меня, Костя?)

Константин Лисицын

Пользуйтесь аккуратнее, Сашенька!!!!!! Здоровья Вам, и Чистой Дороги!!!!))))

Ал
Александра

Люблю...

Константин Лисицын

Взаимно!!!!!! Гашетку перед поворотом убавить. В повороте -потихонечку вдавить!))))) и Баранов держите!!!!!! Офигительная схема!))))))

Константин Лисицын

Баранку

Луиза Котельникова

Дело не в физике а в химии. Крышка расплавилась

Карен Лорис-Руссо

Какая...?)

Ал
Александра

...любимый типаж - капризулька!)

Карен Лорис-Руссо

Есть такое)))

Ал
Александра

☺️ теперь понятно)

Карен Лорис-Руссо

🤣🤣🤣 Класс. Давно так не смеялся🤣🤣🤣

Вовочка Бакка

А бомжеватый мужичок все-таки прав....

Ал
Александра

Народная мудрость!)

Вовочка Бакка

У С.П. Капицы с юмором и самооценкой тоже все в порядке.

Ал
Александра

Достойный человек!

Михаил Киранов

Сейчас на Ютубе есть Дмитрий Побединский.
Очень интересно рассказывает о науке. В основном физике.

Станислав

А он занимался прикладной физикой.

Ал
Александра

Прикладывался, похоже)

Станислав

Каждый день.😁🍺

Ал
Александра

Чревато, если не остановиться...

Станислав

Чревато чем?

Ал
Александра

Сейчас Америку вам открою...! Потерей здоровья и ранним уходом в мир иной. Сколько их таких было?

Станислав

Америку не надо. Не трогайте этот гадюшник. Но как говорили древние латиняне "ин вино веритас"!

Ал
Александра

Это лёгкий побочный эффект)) в начале пути)

Дмитрий Васильев

каждый день практика ,....нормально

Ал
Александра

В какой области практикуете??

Дмитрий Васильев

в физической ....от всей дури...

Ал
Александра

Нормально поговорили)

Дмитрий Васильев

старались.....🤔

Бо
Борис

Инженер-наладчик КИП и Автоматики

Ал
Александра

Каштанка рулит)

Бо
Борис

Его жизнь научила. А вас она баловала.

Ал
Александра

И слава богу, что меня она баловала!) Наверно, вам от этого только радостнее?

Бо
Борис

Нет! Никогда не радуюсь чужому горю. Я ег очень много перевидал Ребёнок Войны 1942 гр.

Владимир Инкогнито

Нормально. Высшее и физмат.

Ал
Александра

https://yandex.ru/video/touch/preview/5058457131012561139

Ал
Александра

Открывают об камень или напильником стаскивая кромку, а там и топором и тесаком... Не получилось вставить ролик...только ссылку

Владимир Инкогнито

Милая Сашенька! Понятно, что Вы в армии ни разу не служили. Как и тупые чудики в ролике. Подумайте, откуда простому мотострельцу взять напильник, топор и тесак. Топор с пожарного щита туууупой можно, нарушив опечатывание , за что дневальному будет а-та-та по Дисциплинарному Уставу. Теска, палаш, кинжал и прочее откуда?

Ал
Александра

Ребята в лесу на заготовках... И я не милая!)

Владимир Инкогнито

Сашенька! Вы не милая и даже ни разу не симпатичная? Неужели уродливая? Даже верить не хочется.