Светлана Зубакова

Почему перевели часы? О какой экономии может идти речь? Раньше летом в 11 было светло, сейчас в 9 темнеет. Светает в три, а раньше в пятом часу и всех устраивало.

Ответы
Королева Королев

Принято считать, что первым идею о переводе часов на летнее время внятно изложил великий демократ, изобретатель, человек со стодолларовой купюры Бенджамин Франклин. Первым государством в Европе, решившим обманывать природу в целях экономии, стала Германия. Начиная с 1916 года, во время войны, страна и ее союзники начали переводить часы для сохранения угля. Впервые Россия попробовала переход на летнее время по инициативе Временного правительства в 1917 году — страна последовала примеру Германии. В последующие годы из-за беспорядка в стране перевод часов не был регулярным: про летнее время то помнили, то забывали. В феврале 2011 года президент России Дмитрий Медведев объявил о своем решении отменить перевод часов.

Aleksandrъ

Вообще летом еще видно как небо светлое от захода солнца в 1 ночи . А от расцвета в 3часа ночи уже светлеет . Меня такое время устраивает . Теперь все как надо .я и высыпаюсь и рано встаю в 6-7 утра я уже выспавшийся, и чувствую себя хорошо весь день . А при Долбаебе Медведеве когда был президентом.светлело на улице только в начале 11 утра .

Aleksandrъ

И теперь как хорошо что эту дурь с переводи времени отменили .и оставили такое какое надо и было по природе ц

Валерий Скрипко

Многим это не не нравиться. Какой то идиот или идиоты добились перевода на постояное зимнее время, после того как Медведев сделал постояное летнее время, что меня очень обрадовало, думаю и многих тоже. Знаю что сейчас некоторые регионы снова перешли на летнее время, пока не знаю какой механизм они использовали для этого перехода

Валентин Волошин

дело не в экономии, она не волновала тех, кто принимал решение. Дело в том, что за глобальные решения и их внедрение удобно распиливать бюджет - а поди докажи, что экономии нет. И в Волгограде затеяли целый референдум о возвращении географического времени, и естественно совершенно бесплатно.

Арон Воловик

И только трудолюбивый и неподкупный ПЕТУХ, как несознательный элемент, презирая все постановления правительства, продолжал будить окружающее население по часам, заведённым ещё от сотворения мира...

Александр Мухутдинов

Никакой экономии тут нет ,чистый расчет государства ,меньше будет пропадать электроэнергии ( ее в мешок не положишь и не сохранишь )больше денег можно взимать с потребителей т.е .с нас.

Сергей Бочков

Да, и то как было раньше, было правильно. Ведь полдень это середина дня, а если как сейчас - то куда приходится середина дня? (на какое время?) Если прикинуть, то где то на 10 утра.

Николай Серегин

Посмотрите карту часовых поясов. Ваше время должно соответствовать местному GMT+N. Это ваше биологическое время,наиболее благоприятное для здоровья,а не для экономии.

Ракиб Расулов

никакой экономии просто люди болтает и все орали сталинские репрессия а ты попробую если чиновники в китае меняет свои формы как китайци репрессуют свои чиновни ков

Іван Бочкар

єимою в 7 30 я начинаю працювати на вулиці і нормально а почни по літньому зимою то я б до 8 30 грав в доміно а в 15 00 вже було б темно а так я працюю до 16 00 по зимньому

Ан
Ангел

Многие девушки пишут слово "минет" с ошибками, но делают его на пять с плюсом. Мораль: главное в деле не грамотность, а мастерство.

Аксакал-Хан-Паша

В России стрелки часов перестали переводить с 2011 года. С такой инициативой выступил тогда еще президент Дмитрий Медведев.

Андрей Егоров

Чья-то дурная голова никому покоя не дает 😄 Или вот Димон-айфон видит суть жития-бытия в наличии ГАДжетов у населения.

Дмитрий Лебедев

Почитайте историю перевода. Это не наше ноу - хау. И не 2 половины 20 в. А Первой мировой войны. Тогда знали что делали.

Vlad Berezin

Даже не спорьте. Экономия достигает аж 0,01%! Это за ближайшие 100-200 миллионов лет знаете сколько наэкономят, жуть!

Александр Шевелев

У нас белые ночи и все равно, какой час. Зимой будут темные ночи, когда встаешь темно и приходишь с работы темно.

Aleksei Kovalenko

что сделаешь страна такая большая идиотов много вот и через каждые 6-10 лет вводят летнее и зимнее время🤡

Светлана Зубакова

Мне больше про идиотов понравилось, как то так.

Aleksei Kovalenko

каждому свое а козе капуста🤡

Светлана Зубакова

А козлу рога.

Николай Иванов

надо же хоть в чём-то себя проявить... чтоб все заметили, что работа идёт , что о нас Дума думки думает

Борис Смирнов

https://yandex.ru/search/?text=Пусть%20всегда%20будет%20солнце&clid=2036230&win=181&lr=193&noreask=1&ento=0oCglydXc2NTE2NjASEHJ1dzI3NzI5NTUtYXNzb2MYAvulsws

Василий Исаченко

Меняя стрелки на часах...долг ипотека и кредиты...пополняются в деньгах...такие схемы не раскрыты.