Елена Крючкова

Когда отец мне говорил: НЕ ЛЕЗЬ В БУТЫЛКУ. Как мне помогает воспоминание этой фразы в жизни теперь. А для вас какая фраза актуальная?

Ответы
Граф Пупыркин

Однажды в юности мне сказал любимую поговорку его отца (моего деда): Мужик! Песню до конца не пой, В рюмке водку оставляй Бабе правду не сказывай а ТЫ баба мужику голую жопу не показывай и в жизни мне это помогало

~E
~ Eva Lansca ~

Ааа , родительские фразочки в голове с детства. Мой папаша говаривал мне : "И что , если твои подружки будут в колодец прыгать , то ты тоже?" Выработывал индивидуализм и независимость от отношений .

Татьяна Морозова

нельзя срываться на ВИЗГ...)) и тоже папино...девочек воспитывают папы по образу и подобию мамы...вот потому так важно полная семья...женская мудрость и терпение решают многие проблемы в семье...))

Андрей Юлитин

лезущий в бутылку, делает плохо не обидчику, а самому себе, сам же специально нарываясь на неприятности[
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B7%D1%82%D1%8C_%D0%B2_%D0%B1%D1%83%D1%82%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D1%83

Борис Алиев

Мне очень нравится древняя ирландская поговорка : "Мечтай, и ты обретёшь путь к звёздам! " Мне это близко по духу, так как я физик-теоретик и изучаю строение Вселенной.

Зиновий Рейз

я бы сострил: "не лезь в бутылку-пусть бутылка влезет в тебя",а если серьёзно,то для меня актуальна фраза"думай,что говоришь,но не всегда говори то,о чём думаешь"

Наташа Шевченко

У каждого человека есть возможность на красивую жизнь....только её надо правильно рассмотреть и не бояться перемен......кто не рискует..................

Helen Brown

Отец говорил: 1) кончил дело - гуляй смело; 2) каждая вещь в доме должна знать своё место; 3) 7 раз отмерь, один - отрежь. Мама: всегда помни себя!

Валера Парамонов

Елена не лезь в бутылку-современное выражение,означающее не прекословь.или помолчи,ну а дословно лезь в бутылку-запереться,затворится

Равиль Гарипов

Прежде чем что то сделать , пропусти через голову , это говорила мне мать а отец говорил , всегда надо оставаться человеком

Олег Котлов

Мой прадед говорит: имею возможность купить козу, но не имею желания. Имею желание купить дом, но не имею возможности.

Лара Ларина

Мой отец учил меня осторожности...всегда вспоминаю, когда что-то делаю, где можно пораниться или удариться....😊

Олег Мирошников

Не смотри на то что манит и что показывают, смотри на то, что стараются спрятать

Вадим Матов

Лезть в бутылку - плохо! А вот иногда прикладываться к ней - даже очень и очень...!

Юрий

А мне отец говорил, когда я рассказывал урок "-Чем дальше в лес, тем больше дров"

Виктор Коровин

Т.е. не синоним взяла за основу. А,реально напъешься и все. И иди все на х..........

Елена Крючкова

Да здесь не про напьёшься, совсем другой смысл.

Виктор Коровин

Это синоним выражения и толковать его можно по разному. Вам один и предложил.

Стас Васильев

а мне отец говорил. Нельзя без мыла в жопу, а в бутылку можно иногда.

Мария Максимова

Знаешь-молчи... А не знаешь ВООБЩЕ молчи!.. Так моя мама говорила...

Пан Стефа́н

Когда отец отправлял меня в армию, говорил НЕ ЛЕЗЬ В ЗАЛУПУ. 😁

Николай Шаповалов

Живи так, что бы с тобой даже через дорогу здоровались