Людмила (Мила)

В Кремлёвском Дворце прошёл гала-концерт, посвящённый памяти выдающегося балетного артиста Мариса Лиепы. Мне посчастливилось на этом концерте быть.
Звёзды балетного искусства из Москвы, Питера и из других стран исполняли номера, в которых когда-то блистал Лиепа. Когда бы можно было увидеть столько великолепных артистов в одном концерте?!! Это была балетная сказочная феерия удивительной красоты, грации, чувственности, отточенного мастерства. Зрители были потрясены и воодушевлены, такое счастье!

Ответы
Irina Bogomolova

Повезло вам,Мила.завидую.а ч вчера в Милане поперлась на концерт Госпел...давно собиралась ,думала очень трогательно.стремно очень.жаль...впервые решила изменить Чайковскому.и неудачно так.кстати начала его больше всех любить.умлышала какие то новые и родные глубины в нем...просто восторг.а то все Бах или Моцарт в фаворитах у меня были.

Людмила (Мила)

Классическая музыка - это всегда беспроигрышное хорошее впечатление.

Татьяна Морозова

...я тоже побывала в двух отделениях почти весь классический репертуар и уникальная коллекция исполнителей...это уже второй такой концерт памяти, я была на концерте памяти Майи Плисецкой, теперь будем ждать концерт памяти Галины Улановой...

Людмила (Мила)

Я рада, что у меня здесь есть единомышленники. Вчерашний концерт меня, конечно, взбудоражил. Уснуть не могла никак. И на другой день под впечатлением.

Татьяна Морозова

...это на долго...))) 11.12 еду в Ленком на последний спектакль Марка Захарова Капкан. Он его не успел чуток закончить, и это за него сделала дочь, премьера была сегодня...

Людмила (Мила)

Хороших впечатлений! ‼

Татьяна Морозова

спасибо

Андрей Владимирович

🖼
Откройте глаза. Вульгарность это не культура! Балет это самый настоящий средневековый стриптиз.

Людмила (Мила)

Но балет и тогда был да ещё впереди планеты всей. Кто на что настроен, тот то и видит. Наверное, так.

Андрей Владимирович

Понимаю о чём Вы. Только те, кто видит там искусство и несёт это "искусство" в массы, на самом деле - волки в овечьей шкуре! Они превратили Россию в страну двойных стандартов т.к. осуждают развратную Европу, но при этом восхваляют, возводят в НАРОДНЫЕ! артисты России, в заслуженные преподаватели России самых настоящих проституток, извращенцев-садомитов, которые представляют "культурную элиту" России, служат примером и учителями наших детей. Член Совета Культуры! России при президенте Р.Ф, Ректор Академии "Русского" балета имени армянки Вагонян, Народный Артист России, извращенец-педераст ГРУЗИН Цискаридзе.
🖼

Людмила (Мила)

А мне он нравится. Я же не сижу под дверью в его спальне. Вот Ольгу Бузову я презираю. Хотя я не слежу за её личной жизнью, но от её образа несёт проституткой. Шоу-бизнес как раз подходит под все ваши гневные описания. Здесь я согласна. Но давайте закончим этот разговор. У вас ведь нет цели заставить меня глядеть на мир вашими глазами? Поэтому я останусь при своём мнении.

Андрей Владимирович

Естественно, такой цели у меня нет и не может быть! Хотел просто показать Вам лицедеев и лицедейство немножечко с другой стороны, чтобы Вы, хотя бы на миг, задумались - а всё ли там так, как я себе нарисовала?
В любом случае мне приятно было с Вами подискутировать.😁🌹

Людмила (Мила)

Взаимно!

Егор

Это да.. счастью нет предела.. видеть как они выскакивают на сцену и чешут ножкой ножку.. Просто умиление какое то....

Людмила (Мила)

Да, Егор, несмотря на вашу иронию, это было красиво. А сами артисты такие молодые. Я недавно видела, как две американские балерины танцевали. Танец двух бройлеров, а не балет.

Егор

Ну я в этом деле не знаток..

Людмила (Мила)

Ну, мощные бёдра и не знаток разглядит.

Егор

Бедра должны быть широкие и мощные но не тяжелые на подьем . А то потом плечи болят сильно.. и животик плоский желательно а ручки и плечики изящные..

Людмила (Мила)

Тогда вам в картинную галерею. Обязательно найдете, кем полюбоваться.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Как я Вам завидую! Живу на периферии, до ближайшего театра оперы и балета более 1000 километров.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да это светлая зависть, а вот об исполнении... Ноги отказывают, вряд ли когда-то еще придется куда-то выбраться. Потому и зависть белая.

Людмила (Мила)

Людмилочка, если у вас есть Ватцап, сообщите мне его номер. Я бы рассказывала вам (как и многим другим моим родным и знакомым) о моих поездках и культурных вылазках. Многим нравится читать мои отчёты. Конечно, если вам не напряжно.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ватцапа у меня нет.

Людмила (Мила)

Тогда не получится.

Гафур Камалович Карамов

опера, балет это уже другое искусство не всем понять такого чудеса милая моя....

Людмила (Мила)

На него ходят, кто хочет, кому нравится.

Гафур Камалович Карамов

вот именноооо

Тр
Трофим

можно мне ушат грязи ? прочитал тут сюсюканье . А мне начхать на этого ли еппу

Людмила (Мила)

Чихайте на здоровье!

Тр
Трофим

спасибо😆

Эл
Элексей

что же поздравляю . прикоснулись не только к красоте и грации но и духовному

Людмила (Мила)

Я до сих пор взбудоражена и в восторге.

Эл
Элексей

ну чито же всего вам наилучшего

Вера Сергеевна

Да ....Вам можно завидовать ....И заглянуть в инет на танцы Мариса ЛИЕПЫ

Людмила (Мила)

Да мне не хочется, чтобы завидовали. Мне хочется, чтобы ходили, захотели бы сходить на концерт в своём городе. Ведь бывают очень интересные концерты в разных городах. Я слушала Вивальди в Ессентуках, скрипичный ансамбль Сергея Стадлера в Клину. Везде, где бываю, стараюсь посмотреть, а что идёт у них в театре.

Вера Сергеевна

Похвально !Этот принцип и в нашей семье всегда приветствовался!

Шагарьян Хайретдинов

жаль.. Не ценю балет. Знаю только, что труд у них просто адски тяжкий

Натка М_Мак

Дорогой мой мужчина в кепи)) иногда же не обязательно знать изнанку, чтобы насладиться передним планом)) а то что там непомерный труд, вперемешку с интригами, ревностью, переломанными судьбами, я и не сомневаюсь))

Шагарьян Хайретдинов

Раз дорогой, так и прослезился! Нет, красиво двигаться уметь - это прекрасно и надо в любом возрасте. Поэтому танцы нужны. Но, как искусство, воспринимаю плохо, к сожалению. Оно же все европейское. Надо увидеть фламенко в Испании, тарантеллу в Италии, настоящую сегидилью тоже в Испании, чтобы быть в восторге от того, как искусно народный пляс обрамлен. Вот мюзикл понятней. Ближе. Но такая голливудщина агрессивная, очень надоедает

Натка М_Мак

Что мы вечно спорим с тобой?)) разреши мне, все таки, любить балет)) я вообще люблю все, что делается профессионально и талантливо. А с тем, что наилучшим вариантом для восприятия является привязка к стране, национальному духу и времени, я с удовольствием соглашаюсь с тобой))

Людмила (Мила)

Ната, мне так захотелось купить билеты на балет и пригласить тебя. Будешь когда-нибудь в Москве, сообщи заранее, я это сделаю.

Натка М_Мак

Спасибо, Людмила, вы очень добры. Кто знает, вдруг получится))

Michael Lvovich Kunin

Балет -надо смотреть в живую ,Даже по телевизору-это совсем другое !

Людмила (Мила)

Да, вы правы. Но тем не менее я в разные годы посмотрела по телевизору несколько балетов, не отрываясь.

Michael Lvovich Kunin

Да и тут Вы правы , А теперь сопоставьте-реальность и телевизор !

Людмила (Мила)

Мне-то что сопоставлять? Я хожу в театры, я смотрю и слушаю живых исполнителей. И уж поверьте, понимаю различие.

Michael Lvovich Kunin

Верю !

Людмила (Мила)

Спасибо за разговор. Приятно даже просто поболтать, если человек доброжелательный. 🙂🙋‍♀️

Пётр Ермаков

Жители сёл и деревень небось Вам завидовали?

Людмила (Мила)

Если оно тебе не нужно, то ничто не поможет. Нужно сначала захотеть.

Пётр Ермаков

Тонко подмечено...

Пётр Ермаков

Вы правы... Не все хотят культурных мероприятий, ну, не все и всё тут.....

Людмила (Мила)

Я вот раньше не умела заранее узнавать про различные культурные мероприятия, спектакли, концерты, выставки. Хотелось ещё воспользоваться льготами для пенсионеров, если они есть. Тыркалась туда-сюда, сходила в соцзащиту, зарегистрировалась на разных сайтах. Информация поступает со всех сторон обширная. Можно окультуриваться хоть каждую неделю, было бы желание. Ну и деньги, конечно.

Muza

Раджа за Вас! Это действително везение!

Людмила (Мила)

Да. На январь уже билеты купила на 2 концерта. На февраль один.

Muza

Здорово!!!!

Sergei

Ну молодец. Возьми с полки пирожок.😏

Наталья Ро..............я

🤝✌️👍завидую ВАМ по-доброму...

Людмила (Мила)

Не нужно завидовать. У вас тоже наверняка есть что-то интересное и красивое. Вспомните и расскажите, что это?

Ел
Елена*!*

Да! Марис Лиепа - это великий талант

Людмила (Мила)

А те, что танцуют сейчас? Они просто великолепны. Такое мастерство!

Ел
Елена*!*

То же не плохо. Но для меня кумирами остались Марис Лиепа и Махмуд Эсамбаев

Людмила (Мила)

Пусть они и останутся. Но мне хочется видеть новых, настоящих и сегодня.

Ел
Елена*!*

Конечно. Новые впечатления и ощущения необходимы

Георгий Меньков

а Волочкова там шпагат не делала?)))

Людмила (Мила)

Там не было этой артистки. Мне кажется, все балерины были выше классом.

Просто Человек

Здорово. Я бы захрапел. Проверено.

Людмила (Мила)

Храпите лучше у телевизора. Зачем деньги тратить на билеты?

Просто Человек

Верно.

Галина Мазяркина

Вам можно только позавидовать....

Владимир Кулешов

Поздравляю!!! Вы были в сказке!!!

Людмила (Мила)

Да, я именно так себя ощущала.

Владимир Кулешов

Видимо,долго не забудется!!!

Людмила (Мила)

Конечно! 🤩🎇