Ре
Ребут

Лишь только умирая - ценим жизнь,
Поняв, как мало мы ещё успели,
И в этот час особенно хотим,
Начать всё с чистого листа, с конкретной целью.
Но жизнь - одна, второй нам не дано,
Живи ты здесь, сегодня и сейчас,
И даже если стало всё равно...
Ты вспомни, то что жизнь даётся раз.
Ведь только ты создашь внутри свой мир,
Где будет то, что сердцу так необходимо,
Грошовый камень будет иль сапфир,
А может просто что - то, что так мило?
И чтобы не пришлось считая дни страдать,
Как мало в этой жизни ты успел,
Смелей иди вперёд, стараясь побеждать,
И руки опускать свои не смей! ©
Жду вашей оценочки!

Ответы
Лариса Капченко

"Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим... Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое"Библия, Псалтирь 89:10, 12

Ре
Ребут

Ок

Елена Копелевич

хотелось бы узнать сколько вам лет и как к Вам обращаться, потому что есть что сказать и о чем поговорить, но как то не по-человечески разговаривать с неизвестным ... вроде как с человеком...

Елена Савельева

ВРЕШЬ...ИЛИ КАК.. ТЫ ЖЕ САМ И НЕ СТАРАЕШЬСЯ ВСЕ ЭТО ИЗУЧАТЬ А ВОТ КОМУ Я ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО ВСЕ ПРЕДЛАГАЕТ НО ВЕДЬ ТРУДНО ВСЕ ЧИТАТЬ НЕ САМ ВЕДЬ СОЗДАВАЛ И ТО ВСЕ ВЕРНО....И АШ ОТВЕТ -

Ре
Ребут

Мадам, вы оч чём?

Нина Архипова

Чувствуется искреннее желание поделиться своими чувствами. Однако, мне не понравилась назидательная форма обращения к людям. В общем, для любительских стихов сойдёт.

Ре
Ребут

Потому что глубина этих строчек у меня в душе и кто меня знает, поймёт почему так написал.

Нина Архипова

Глубину я почувствовала. Вы, наверное, не столько на публику стремились воздействовать, сколько сам себя поддержать. У меня так бывает.

Ре
Ребут

Слушайте, всё так и есть. Хорошо людей чувствуете. Да, можно сказать что я себе это писал. А на публику вообще не ориентируюсь, пишу от души, как есть.

Нина Архипова

Главное для каждого человека - это разобраться в себе, только поняв себя можно понять других людей. В моём представлении свобода состоит не в том, чтобы игнорировать публику, а в том, чтобы ориентироваться в толпе, не сталкиваться и не проходить мимо бездумно, а определять на раз - мой это человек или нет. У меня есть небольшой круг близких мне людей, с которыми я чувствую себя комфортно всегда. Что же касается людей вообще, то я признаю за каждым право быть таким, каков он есть и живу по принципу: "Живи сама и дай жить другому". Рассказала Вам об этом "для подумать".

Ре
Ребут

Благодарю, очень ценная информация.

Нина Архипова

Пожалуйста.

Лидия Альбанова

Лично мне, очень понравилось. Всё сказанное в самую точку. Спасибо Вам за прекрасное произведение. Дальнейших Вам творческих успехов

Ре
Ребут

Благодарю! А Вам здоровья)

Лидия Альбанова

И Вам огромного здоровья.

Ре
Ребут

)

Лопатина Марина

Смотря что ты хочешь успеть. При социализме говорили: главное в жизни - успеть помочь другу

Ре
Ребут

Ясно

Лидия Кречетова

Отличное стихотворение , я в восхищении! Благодарю , что поделились!🖼

Ре
Ребут

Благодарю и Вас!

Aлександр Кузьмин

любые глаголы повелительного наклонения принимаю с покрасневшими глазами .

Ре
Ребут

Тут с грамматикой не очень?

Aлександр Кузьмин

грамматика в порядке . Не терплю Гуров !

Ре
Ребут

Ок

Марина Чернышева

Сколько раз вы в жизни... это говорили себе..... ? Ведь это действительно так....

Елена Новгородцева

Я считаю каждый имеет свое мнение и как белое и черное имеет место быть

Ре
Ребут

Точно!

Са
Сара

Очень понравилось, проникновенно реально оптимистично, спасибо

Ре
Ребут

Благодарю

Alisa Warshavsky

Да, так я прожила свою жизнь!... Одинокую...

Ре
Ребут

Ну ещё не прожили, ещё можно что - то наладить!

Alisa Warshavsky

Взрастить иронию! Лучше, повыше меня ростом, чтобы могла спрятаться!...

Ре
Ребут

Ну что вы, больше оптимизма!

Alisa Warshavsky

Да вот только на этом и держусь!...

Ре
Ребут

😉

Тиана Веселая

Содержательные стихи! Для чего оценка?

Ре
Ребут

Просто мне приятно что кто - то их прочитает

Тиана Веселая

я ПРОЧИТАЛА)))

Ре
Ребут

Спасибо!

Валерий Киселев

Хорошие стихи! Жаль: автор неизвестен.

Ре
Ребут

Но зато он живой!

Людмила Долинская

Класс! Мысли вслух... Мне понравились.

Ре
Ребут

Для многих находить интерес в жизни является довольно сложным. Но его надо искать, чтобы не депрессировать

Людмила Долинская

Я делаю альбомы к юбилеям и дням рождения друзьям. На 40 листов А-4 уходит недели 2-3. Сюда входит сканирование и обработка фото, подборка более менее хороших стихов, иногда дополняю свои, красочное оформление. Этимухожу от депрессии.

Ре
Ребут

Правильно! Вы большая молодец) Труд, а к тому же творческий, отличный способ и себя проявить и отвлечься от проблем.

Людмила Долинская

Спасибо за доброе слово.

Ре
Ребут

)

Tamara Panova

Спасибо очень хороший стих.

Ре
Ребут

Благодарю!

Tamara Panova

Классное

Ре
Ребут

)))

ОК
Ольга Кичатова

Очень хорошо и правильно !

Ре
Ребут

Благожарю!

Natalja Seleznjova

Мне очень нравится

Ре
Ребут

Спасибо большое!

Никодимова Надежда

Здорово! Спасибо!

Ре
Ребут

Спасибо!

Татьяна. Гейкер.

Оптимистично! 👍

Татьяна. Гейкер.

Да вы талантище! ЧУВСТВА в стихах написать это не каждому дано.

Ре
Ребут

Спасибо! Жаль только что предмет любви не оценила это

Татьяна. Гейкер.

Не оценила потому что другим увлечена.

Ре
Ребут

Может быть.

Татьяна. Гейкер.

Сочувствую. А что тебе нужно только оценка твоих талантов или чувств?