Южный Урал

🖼 «Сапфир» - сорт картофеля, который вывели челябинские ученые!
Фиолетовый клубень не боится холодов и долго не портится. Также он устойчив к вредителям, поэтому имеет высокую урожайность.
Сейчас уникальный сорт картофеля проходит различные испытания и, возможно, уже скоро «сапфир» появится на столах россиян.Порадуемся за земляков?

Ответы
Характер- Не Подарок

Похож на забытую "Синеглазку", у неё тоже были сиреневые глазки и шкурка такая шероховатая. Очень вкусная была картошечка. Теперь и не найти таких семян!

Марат

Школа селекционеров была сильна в СССР, так как много было регионов, относящимся к рискованным для земледелия.

Николай Лаvреноv

Вообще супер!!. Главное еще чтобы вкусовые качества оставались на высоте.

Fenix🇱🇹

Так Синеглазка есть и потом у нас есть и картошка фиолетовая и внутри .

Южный Урал

понял .Синеглазка тоже холодов не боится?

Fenix🇱🇹

Не знаю

Игорь Рябчук

Уже очень хочется попробовать это чудо! 😋😋😋

Лариса

Вы правда будете есть фиолетовый картофель?!!!

Южный Урал

если вкус хороший почему бы нет

Лариса

Жуть...

Се
Серый

Суровая Челябинская картощка

Ду
Дульсинея

разве на картинке фиолетовый?

Михаил Гехт

Вкус и цена? Да и урожайность?

Южный Урал

вот про цену не знаю

Михаил Гехт

Если растет в открытом грунте в окрестностях Челябы...

Характер- Не Подарок

Ну, картошку в теплицах мы еще не начали выращивать!

Михаил Гехт

Вы - это кто? Я видел дачи в окрестностях Норильска, например, и Мурманска

Характер- Не Подарок

и там картошка в теплицах?

Михаил Гехт

Скем тк, там без теплицы можно только какой шиповник и кустики растит. Всё, что для еды - в теплицах. Немного преувеличиваю, но не принципиально

Ла Риса

урааааа бдыщщ бдыщщ. ( салют)

Ла
Лариса

Он внутри фиолетовый?

Южный Урал

снаружи

Ла
Лариса

Уф!А то еще фиолетовое пюре есть придется.А Синеглазка да,была вкусная.Сейчас много сортов,а вот вкусной,душистой картошки и не найдешь.

Любовь Золотарева

И скажем им спасибо.

Qqqq Qqqqq

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ ДНЯ

Га
Галина

Молодцы Челябинцы !

Нурия Шагабиева

Это хорошо конечно.

Ю;
Юлия ;-))

Я не ем картофель

Nikola Mahkov

-время покажет!--

Ко
Константин

А цвет обычный

М(
Милочка (*)

Обязательно!

Марианна Бородина

..по цене.....?