L = K (V P)

Бабочка - это веское доказательство того, что рожденный ползать может и летать, но для этого ему понадобятся метаморфозы

Ответы
Аслан Эйвазов

... А знаешь ты,
... как Души письма пишут ...
У них ведь нет ни рук … ни глаз …
Они не просят всех шумящих: «Тише!».
Из букв и слов не складывают фраз…
Не дарят тайны диктофонам …
Ногтями не стучат по телефонам …
Мгновенны – письма их.
Там жизнь – как мысль.
А мысль – как стих …
У писем Душ бумаги не бывает.
Душа все письма в Сердце посылает.
А Сердце через Зеркала Души
Тому, кому письмо - блеснёт:
"... Пиши​" ...

Юрий Бобер

обманчивая фраза (рожденный ползать...) красивая, но обманчивая. Осознай кто ты есть и будь собой на все 100% самодостаточным. А стремиться "летать" заниматься не своим делом... хм, стоит ли. И бабочка рождена и обречена на метаморфозы... и от нее не зависит...

L = K (V P)

а вы думаете, что человек - это венец эволюции?

Юрий Бобер

а что такое человек? в материальном мире эволюция не имеет "конца", в духовном - "по образу и подобию ... значит почти венец творения"... 🙂 (хотя я не говорил и не имел ввиду, что человек "венец эволюции").

L = K (V P)

а чего ж тогда "стремиться летать - заниматься не своим делом"?)))

Я Я

И даже не бабочка тому доказательство! Юрий Гагарин тоже ползал когда то! А вся метаморфоза заключается в желании полететь! Не все бабочки взлетят! Многих потравят на стадии гусениц и весь потенциал полётный не использован, увы... (Аллегория однако! )

L = K (V P)

мультик смотрели "гагарин"?))) 3 мин 20 сек...мне понравился

Я Я

Не-а. В сети найду?

L = K (V P)

конечно

Я Я

Посмотрел. Понравилось! Крылья даны всем! Только некоторым удобнее ползать!

L = K (V P)

или они неправильно себе представляют полет)))

Валерий А. Бондаренко

И КАК НИ СТРАННО - САМОЕ ДОРОГОЕ НА ЗЕМЛЕ - ВРЕМЯ!!! У КОГО ЕГО БОЛЬШЕ - ТОТ И ГЕРОЙ!!!!! - ЦАРЬ ГОРЫ!!! НО САМОЕ СМЕШНОЕ И ПЕЧАЛЬНОЕ - У ВСЕХ НАС ВКУПЕ МЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ ЧЕМ У....ТВОРЦА НАШЕГО, БОГА! ПОЭТОМУ ЛЕТАТЬ И ПОЛЗАТЬ - НЕ БАБОЧКИНА ЕПАРХИЯ!!!!

Валерий А. Бондаренко

ПРО ЦАРЯ ГОРЫ - ВЫРВАЛИ ИЗ КОНТЕКСТА - ОН ПРОЗВУЧАЛ ЛИШЬ ДЛЯ ОБОЗНАЧЕНИЯ ОПРЕДЕЛЕННОЙ СТУПЕНИ К ИДЕАЛУ, К КОТОРОМУ МЫ ВСЕ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ СТРЕМИМСЯ! И ВСЕ БУДЕТ ТАК КАК БУДЕТ, И МЫ НЕ МОЖЕМ ЗАГАДЫВАТЬ ЭТО!

L = K (V P)

должны пытаться по крайней мере загадывать

Валерий А. Бондаренко

ГАДАТЬ? ЗАЧЕМ?ГЛАВНОЕ - БЫТЬ САМИМ СОБОЙ И ПОСТУПАТЬ КАК ВЕЛИТ ВНУТРЕННИЙ ЦЕНЗОР - СОВЕСТЬ! И ВСЕ!! ТОЛЬКО ВОТ С ЦЕНЗОРОМ НЕУВЯЗКА - МЫ С НИМ ТОРГУЕМСЯ, ВМЕСТО.... НУ ЛАДНО....

L = K (V P)

не гадать, а стремиться понять, не дожидаясь разрешения свыше

Валерий А. Бондаренко

ЭТО ДЕТАЛИ...........

Валерий А. Бондаренко

И КАК НИ СТРАННО - САМОЕ ДОРОГОЕ НА ЗЕМЛЕ - ВРЕМЯ!!! У КОГО ЕГО БОЛЬШЕ - ТОТ И ГЕРОЙ!!!!! - ЦАРЬ ГОРЫ!!! НО САМОЕ СМЕШНОЕ И ПЕЧАЛЬНОЕ - У ВСЕХ НАС ВКУПЕ МЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ ЧЕМ У....ТВОРЦА НАШЕГО, БОГА! ПОЭТОМУ ЛЕТАТЬ И ПОЛЗАТЬ - НЕ БАБОЧКИНА ЕПАРХИЯ!!!!

Владимир Чигарев

Гусеница жила свою жизнь и не знала, что будет бабочкой, а бабачка живет своей жизнью и не знает, что была гусеницей. Так и человек живет своей жизнью и не знает, что будет кем-то жить дальше.

L = K (V P)

бабочка знает

Павел Григорьевич

Бабочка изначально рождена что бы летать. Человек тоже в начале жизни ползает. Это все лишь возрастные изменения. Рожденные ползать черви, змеи и т.п. существа

L = K (V P)

бабочки из гусеницы может и не получиться, если она не приложит усилий...и как знать, на что изначально рожден человек? думаете он венец эволюции?и дальше развиваться некуда?

Павел Григорьевич

Бабочки не надо усилий прилагать, ей только жрать надо, остальное природа сделает. А человек далеко не вершина эволюции, хотя где то рядом. А дальше развиваться всегда есть куда. Вполне реально что это все только еще начало эволюции...

L = K (V P)

жрать, скрываться от птиц и хищников, вовремя окуклиться...всего этого может и не произойти...и не происходит часто....не то чтобы начало эволюции, а грань перехода на новый уровень...только буксуют что-то человеки на этой грани уже давно...ну в масштабах вечности, конечно))

Павел Григорьевич

Скрываться от птиц им не надо, их обычно в безопасное место откладывают, а которых все таки сжирают, так это естественный отбор, дело рук той же самой природы. А человеки буксуют потому что воюют между собой, так может по ошибке, может так надо, но в данный момент запрограмированы на самоуничтожения. Так что вопрос дальнейшей эволюции человека, вилами по воде писан

L = K (V P)

то что они воюют - это следствие, а причина? низкий духовный уровень, потребительское отношение к миру

Павел Григорьевич

Воюют все живые существа и растения на планете. Только вот причина войн у человека как раз именно потребительская, для илишеств, а никак не для выживания.

L = K (V P)

вот...

M7
M7603

Каждому требуются метаморфозы, и мы их проходим - вольно или невольно, но ,- в большинстве своём не желаем меняться, и что либо менять вокруг себя. . .

Владислав Лапшин

Что радость превращается в ожёг,с тобой мы верили и знали изначально...Всё было так прекрасно,мой дружок,что не должно было не кончится печально...

Дмитрий Колоней

Да, человеку немного придется поработать над собой в генетическом плане) Но вот удастся ли взлететь... У курицы тоже есть крылья, и у пингвинов.....

L = K (V P)

не в генетическом только...если уж заходит речь о человеке...то это язык метафор

Александр

Павел Флоренский в свое время сравнил этот момент со смертью человека.Ведь гусеница в коконе реально умирает,чтобы потом стать бабочкой)))

Григорий Саркисов

Ай да Ключница, ай да умница! Зато летать рожденный ползать не способен, - хоть ты ему крыла обрежь, хоть мордой в землю тычь!

L = K (V P)

способен, не хочет просто

Григорий Саркисов

Нет, не способен! У летунов животик нежный, о землю он тереться не готов!

L = K (V P)

ну...ползают ведь по траве, цветам

Григорий Саркисов

Растущим на земле, заметьте, а там - и грязь, и удобренья, и собачьи испражненья...

Бочкарева Ольга

Бабочка доказывает,что рожденный летать и ползать умеет.А вот рожденному ползать никогда не взлететь....

L = K (V P)

она рождена сначала ползать

Бочкарева Ольга

Она рождена летать,червяк тоже ползает,но летать он никогда не будет,потому что рожден ползать

L = K (V P)

она рождается и ползает - значит рождена ползать....представьте себе эволюцию ...просто когда то одна гусеница научилась отращивать крылья

Бочкарева Ольга

Вообще то,если что все гусеницы превращаются в куколку и отращивают крылья.

L = K (V P)

да что вы говорите?))) вам знаком термин мимикрия?

Виктор Козлов

Увы природа далеко не всех наделила этим свойством Хотя и человек в утробе претерпевает метаморфозы

L = K (V P)

и еще какие

Виктор Козлов

однако летать все равно не может увы

L = K (V P)

некоторые особи таки могут

- A.l.e.x. -

у нас такими на каждом углу торгуют, половина города каждую пятницу превращаются в бабочек)))

L = K (V P)

и уже не искалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи мокрый ангел с облаков

- A.l.e.x. -

не ну так меня ни раз не принимало)

L = K (V P)

где уж вам)))

- A.l.e.x. -

)

Наталья Кузьмина

Бабочка и рождена для того, чтобы летать. Но проходит свой путь развития через метаморфозы.

Ал
Александр

чем ещё интересна бабочка,то что потеряв почти 70 процентов крыльев она способна летать

L = K (V P)

да? а я вот летом одну пыталась реанимировать...всего то ей кот кусочек крылышка откусил....а она так и сидела целый день на цветке, никуда не летела

Ал
Александр

может он ещё что то повредил. Вообще это хороший пример для людей. Некоторые люди живут не имея рук и ног. Посмотрите фильм "Цирк бабочек"

L = K (V P)

я смотрела...этот чувак сейчас по миру ездит с сеансами

Дмитрий Дмитрий

Не надо бояться метаморфоз,но надо быть осторожным каким способом это может произойти

Серж Евдокимю

Бабочка как женьщина летит на свет фоноря обжигаеться но всервно летит !!! ПРИРОДА!!!

Вахтанг Чхитаури

метаморфозы - это такая мистическая вещь, лучше бы она не со всеми происходила