Nat М

Почему Яркие и хорошие личности рано уходят из жизни?

Ответы
Граф Пупыркин

Кто кончил жизнь трагически, тот истинный поэт,
А если в точный срок, так в полной мере:
На цифре 26 один шагнул под пистолет,
Другой же — в петлю слазил в "Англетере".

А в тридцать три Христу — он был поэт, он говорил:
"Да не убий!" Убьёшь — везде найду, мол...
Но — гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил,
Чтоб не писал и чтобы меньше думал.

С меня при цифре 37 в момент слетает хмель.
Вот и сейчас — как холодом подуло:
Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль
И Маяковский лёг виском на дуло.

Задержимся на цифре 37! Коварен Бог —
Ребром вопрос поставил: или — или!
На этом рубеже легли и Байрон, и Рембо,
А нынешние как-то проскочили.
Источник teksty-pesenok.ru

Дуэль не состоялась или перенесена,
А в тридцать три распяли, но не сильно,
А в тридцать семь — не кровь, да что там кровь! — и седина
Испачкала виски не так обильно.

Слабо стреляться?! В пятки, мол, давно ушла душа?!
Терпенье, психопаты и кликуши!
Поэты ходят пятками по лезвию ножа
И режут в кровь свои босые души!

На слово "длинношеее" в конце пришлось три "е".
"Укоротить поэта!" — вывод ясен.
И нож в него — но счастлив он висеть на острие,
Зарезанный за то, что был опасен!

Жалею вас, приверженцы фатальных дат и цифр, —
Томитесь, как наложницы в гареме!
Срок жизни увеличился — и, может быть, концы
Поэтов отодвинулись на время!

Nat М

Замечательно!

Граф Пупыркин

Спасибо классику

Nat М

Да

Василий Свечкарь

ПОТОМУШТО У ТАКИХ ЯРКИХ И ХОРОШИХ ЛИЧНОСТЯХ ДВОЙНАЯ ЖИЗЕНЬ ОДНА НАЕВУ А ДРУГАЯ ВОТЬМЕ В ОДНОЙ ЖИЗНИ ЯРКИЙ ИХОРОШИЙ А ВДРУГОЙ НЕПРИЯТНЫЙ И ХАПУГА . ДНЁМ ЖИВЁТ УСПЕВАЮЩЕ РАДУЕТСЯ А НОЧЬЮ БОИТСЯ ЧТОБЫ НЕУБИЛИ И НЕОБОКРАЛИ ВОТ ПОЭТОМУ ТАКИЕ ЛЮДИ УВЫ НЕОТДЫХАЮТ А ОРГАНИЗЭМ ДОЛЖЕН ПОЛНОЦЕННО ОТДЫХАТЬ.

Василий Свечкарь

ДА ИПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТСЯ И ПОБЕСЕДОВАТЬ ТОЖЕ ОБОВСЁМ.

Nat М

Спасибо... 🎈

Василий Свечкарь

ПОЖАЛУСТА ЗАХОДИ КАГДА ПОГОВАРИТЬ ЗАХОЧЕШ. ОБОВСЁМ ИЛИ ОЧЁМТО КОНКРЕТНО.

Nat М

Хорошо😉

Василий Свечкарь

ВОТ И ЛАДНО ВСЕГДА РАД ПООБЩЯТСЯ ТАК КАК Я ГЛУХОЙ И НЕСЛЫШУ ОДНО ТОКО ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРНЕТУ.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Смерть - один из самых лучших способов очищения души, когда все другие уже испробованы Высшими Силами и не помогают. Наберите в инете и посмотрите короткий ролик (8 мин.), в нём многое объясняется: С Н Лазарев Почему болеют добрые порядочные люди

Nat М

Хорошо, спасибо...

Андрей Лопатин

Вы посмотрите сначала. А то вдруг не согласитесь. 🙂

Nat М

Посмотрю, конечно. Напишу

Anton Anton

могу ответить так: некоторые решили "вступить" в "клуб 27". этот как бы клуб придерживался идеи "live long - die young". курт кобейн, джими хендрикс, эми уайнхаус и т.д. остальные, кто не считался таковым, просто ушли, так получилось.

Nat М

Не исключено, что именно так и есть...

Ка
Кабота

Плохие тоже уходят...только о них не говорят...Многие яркие личности дожили до глубокой старости...А вот Высоцкий например,сам виноват,не надо было злоупотреблять алкоголем и наркотиками...Уходят те,кто себя не бережет

Nat М

Прекрасный ответ!!!! Все ясно и понятно...😊

Osten Dzen

ЕСТЬ ТЕ КТО ПРИШЁЛ БЫТЬ, А ЕСТЬ ТЕ КТО ПРИШЁЛ СТАТЬ, ПОЭТОМУ В МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ ВСЁ ТАК И ПРОИСХОДИТ. ЕСТЬ ЗВЁЗДЫ ВСПЫШКИ, А ЕСТЬ СОЛНЦЕ, ОДНИ ХОТЯТ СВЕТИТЬ, А ДРУГИЕ ВСПЫХИВАТЬ, НО СВЕТ ВИДЕН ВСЁ РАВНО ОЧЕНЬ ДОЛГО.

Nat М

Красиво!

Александр Двужилов

Потому-что,гнилые,подлые,в общем нехорошие личности,коих большинство,плетут против них интрики,заговоры,наговоры,заставляют нервничать,отсюда беспокойства и подрыв здоровья,в результате ранний уход.

Nat М

Хм, интересная версия...

Александр Двужилов

Вплоть до насильственной смерти.

Nat М

Это меньшая часть, большая часть сама себя доводит, кто алкоголем, кто стрессом и переживаниями

Александр Двужилов

И это присутствует.

Макс Антонов

Что они яркие и выдающиеся будут делать в старости/на пенсии?Писать мемуары-что,где и как?Зажигать в домах престарелых?Учить молодёжь на тему как прожигать жизнь?По другому жить они не умеют!

Nat М

Находятся весёлые старички!

Василий Комышний

Это большой вопрос. Насколько они ярки. Ну, ладно, пусть ярки. От этого никому ни холодно ни жарко. Но, по поводу хорошести, многие могут быть причине. Как и та, что человек не очень то хорош)

Василий Комышний

Меня пытались знакомые убедить что, т9 это удобно. Нет, нет, нет. Всегда времени уходит больше писать с т9. За ним следить нужно. А это требует много энергии. Рекомендую отключить. Навсегда)

Nat М

У меня не включено кажется, просто в телефон устроена функция подбора слова, иногда слова меняются. Это и есть т9?

Василий Комышний

да. И эта функция отключаема!

Nat М

Так. Буду посмотреть😉 спасибо

Па
Павел

Хорошие это отдельный вопрос,а яркие теряют инстинкт самосохранения,ну если считаете Талькова сильной личностью то как об нём жена и сын отзывается прочитайте поймете))

Nat М

Хм.... Он был слабым? Читать времени нет...

Тамара Гончарова

Хорошие за более короткий срок проходят заданные им уроки, и им больше нечего делать в этом воплощении...Отдохнут, получат новое задание - и снова на Земле

Nat М

Такая версия знакома мне...

Тамара Гончарова

Так она получает всё более широкое распространение. Её реанимировали, ибо это так и есть

Nat М

Не исключено. Знать бы наверняка...

Тамара Гончарова

Об этом говорят Веды, книга 2, Харатьи Света. Есть сайт "Федерация Света, там много материала, который всё это объясняет. Если интересно, почитайте.

Nat М

Спасибо, посмотрю....🌹🌹🌹

Тамара Гончарова

не за что)

ОК
Олег Кутняк

потому что яркие-сгорают в пламени.но они проживают жизнь так.что другим и 100 лет будет мало.На этот счет вроде даже есть песня-Не позволяй душе лениться

Nat М

С этим трудно спорить только они изнашивают себя еще и алкоголем и пр.

ОК
Олег Кутняк

у меня был сосед по площадке.Так у него двери практически не закрывались.Заболел грипом на второй день после трудоустройства и на третий день после гриппа пошел на работу.Минингит-умер в 26 лет

Nat М

Вообще непонятны мне молодые смерти

ОК
Олег Кутняк

сгорают в пламени жизни.поэтому к ним и тянутся другие души чтоб от этого пламиени согрется

Nat М

Макаревич про этот Костнер пел...

ОК
Олег Кутняк

да-Машина Времени

Nat М

Точно....

Чарлз Робертович

не всегда... есть много примеров гениальных людей которые прожили долгую жизнь до самой глубокой старости.... всё зависит от генетики долгожителя

Дм
Дмитрий....

не только они они просто на виду и их уход заметен......а так если разобраться сколько всяких людей уходит из жизни просто мы их не замечаем....

Nat М

Да, пожалуй...

Элен Ренбауэр Z

Может все же количество жизни , отмеренной для нас измеряется не в годах...а в количестве энергии.. Чем быстрее и больше, тем быстрее конец??

Тася Гаврик

Это точно))) У меня муж знал ....

Nat М

Я тоже думаю, что у каждого свой срок

Тася Гаврик

Какой бы дорогой не шли, как бы не петляли - курносую встретишь там , где положено и точно в намеченный срок!)))

Nat М

Согласна

Юля Воронова

Как в народе говорят: Господу тоже хорошие люди нужны! Но я думаю, что такие люди торопятся жить не жалея себя,сгорая от внутреннего огня!

Nat М

А надо ли так спешить? Вряд ли они это делают умышленно.

Юля Воронова

Конечно! 🌹

Александр Оршанский

Зато ушли молодыми и в сиянии славы, как Кобейн. Не хочется видеть их, старыми и немощными. Хотя, Тина нен старая, не немощная. По-разному.

Nat М

У всех свой срок

Михаил Кв-2.

"Говорят на небо забирают достойных! Один мой кореш-ныне покойный,скрючил обрубки и сдох от передозы,так и закопали-не меняя позы!"..))

Nat М

У меня склонность думать, что такие люди растрачивают энергию не только на творения, но и на безобразия...

Михаил Кв-2.

Это-само собой.))

Nat М

Видимо и век их короток поэтому

Михаил Кв-2.

видимо...

Еремей Перепёлкин

именно по этому они запоминаются легендами,что ушли на пике славы! так бы были они сейчас старичками,и никто бы их и не вспоминал бы

Nat М

Кстати да

Юлия Громова

Либо они выполнили на земле то, что им предназначено, либо свыше стало известно, что к новым условиям они не смогут адаптироваться.

Nat М

👍