Юленька Мороз-Zelentsova

Полярное сияния из космоса это как?

Ответы
Sergey Zaharov

Солнце — это раскаленный газовый шар, состоящий из атомов водорода и гелия. В ядре этих атомов находятся частицы, которые называются протонами. Вокруг протонов вращаются другие частицы. Они называются электронами. Протоны несут единичный положительный заряд, электроны — отрицательный. Облако сверх горячего газа, окутывающее Солнце (солнечная корона), постоянно выбрасывает в пространство во всех направлениях частицы и осколки атомов. Эти кусочки летят в космосе со скоростью 960 километров в секунду. Такие потоки называются солнечным ветром. Иногда корона буквально взрывается вихрем частиц, добавляя новые раскаленные порции к солнечному ветру.

Источник: https://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/chto-takoe-severnoe-siyanie/ .

Владимир Белов

Почему из космоса? Из ионосферы (самая интересная структура эфира , не зря еще при советах науку Заставляли ее изучать - самая высокая энергетика у газов по сравнению с ней водородная бомба - китайская пукалка для салютов) а сияние это репортаж о происходящем на планете (печальный но что поделаешь с нашим сознанием)

Дмитрий Зубов

Юлия привет! Я как старый космонавт скажу: так же как с похмелья на рассвет смотришь, всё сияет и переливается, и не фига ни чего не понятно.😎 🌹

Валерий Жук

С приятными воспоминаниями о городе моего детства: предместье Рабочее, иркутский велотрек, Ангара, чудесный сибирский климат и всё остальное....

Валерий Жук

Я как бывший штурман ВМФ мог бы объяснить, но не хочу занимать Ваше время, быстрее это получится через интернет... Спасибо за общение.

Сергей Чернявский

очень просто -магнитные волны солнца ударяясь о поверхность земной атмосферы их видно только с поверхности земли такое разноцветное свечение.

Валерий Зайцев

это электро магнитное поле, есть понятие, солнечный ветер, попадая нижние слои атмосферы происходит такой эфект, яркое свечение, всполыхи,.

Юрий Фролов

это цветная переливающаяся дымка чаще зелёного цвета.На Земле намного красивее. сам был внутри как не странно-это фатастика.

Александр Смелов

Очень просто... поток заряженных частиц из космоса заставляет светиться газ атмосферы над полярными областями планеты

Олег Олег

Я не специалист, но по -моему это что-то вроде разница температур воздуха. Получается такое свечение.

Леонид Клейман

воздействие магнитных сил на вержние слои атмосферы. наиболее сильно видимое в полярных широтах

Тимофей Сизов

Это тайное послание земли - марсу на языке недоступном обычным людям.😌

Сергей Свирепов

Не был не знаю,но это так красиво,я жил в северных широтах и видел,Красота.

Борис Савельев

А вообще почему происходит полярное сияние с точки зрения физики?

Виталий Ляшенко

Молча.надо посмотреть.было бы желания и увидишь.млечный путь.....

Виталий Ляшенко

Венераааа

Юленька Мороз-Zelentsova

уран как и сатурн

Виталий Ляшенко

Хочешь я подарю .ту звезду? А хочешь я убью соседей ? Которые нам мешают спать

Владимир Пельчер

Юлечка,какой космос,это пьяные чукчи лазерное шоу устраивают.

Юрий Умаханов

ионосфера возмущается на выбросы энергии солнца на полюсах.

Татьяна Клементьева

Для этого нужно отправиться на север, посмотри,понравится...

Петя Веников

Алкогольный коктейль . . . .после секса, или во время. . . .!!!!!

Arab Arab

На этот вопрос ни кто вам не ответит это загадка природы.

Николай Злобин

нам бы в космос полететь,на сиянье посмотреть🤔 😉