Некто Из ...

Саттва гуна сопровождается такими явными сопутствующими условиями, как сияние, мудрость, блаженство, спокойствие, чувство братства, чувство единства, уверенность в себе, святость, чистота и др. качества. Только тот, кто пропитан саттва гуной, может свидетельствовать об образе Атмы внутри. Когда же саттва смешана с тамасом и раджасом, она загрязняется и порождает невежество и иллюзии. В этом причина связанности человека. Раджасические качества создают иллюзию, что нечто несуществующее существует. Они расширяют и углубляют контакт чувств с внешним миром. Они создают побуждения и привязанности, и таким образом, с помощью двойной тяги счастья и страдания (к одному человек стремится, другого избегает), человек все глубже и глубже погружается в деятельность. Эта деятельность порождает такие грехи, как страсть, ярость, жадность, тщеславие, ненависть, гордость, подлость, хитрость. А каковы тамасические качества?

–2
Ответы
Тр
Трофим

🐷овекжеСаттва гуна сопровождается такими явными сопутствующими условиями, как🐀 сияние, мудрость, блаженство, спокойствие, чувство брнщинажизньгодмужчинавопросденьлюбовьвремямирдругдевушкасловоребенокроссиядушаразмужрукасчастиеденьгиженаделостранадомсайтутроработабогглазночьответсердценародземляместоголоваотношениемужиксекссветмысльукраинасилапраздникпутинпеснявойначувствогородмнениефильмобщениенастроениесемьяжеланиепроблемаводаминутаногасмыслпареньлицосонвечерконецинтернетвидчаспорателонебодамасудьбавещьсторонавозраствластьлетомамарадостьязыкдорогадевочкасмертьпутьситуацияприветживотноеимяслучаймашинасп🎱асибомозгздоровьевеснакнигазаконкрасотаправопричинакошкамосквамечтавзглядмесяцулици иллюзии. В этом причина связанности человека. Раджасические качества создают иллюзию, что нечто несуществующее существует. Они расширяют и углубляют контакт чувств с внешним миром. Они создают побуждения и привязанности, и таким образом, с помощью двойной тяги счастья и страдания (к одному человек стремится, другого избегает), человек все глубж☑️аначалособакасолнцемоментдетствоисторияподарокдобровниманиемореприродазимасынпомощьфразакотбабавекулыбкаобразчастьцветоксссрребятафотополбудущеетелефонматьрождениешариквозможностьцельмузыкасшапрезидентбольвстречаокнонеделяшколародительрубльбратдверьпаратысячамальчикдуракиграквартираправдаврагсоветгосударствомагазинзлопрошлоетемаподругаосеньотецдействиеошибкацветтиппланетас🐿️казкакофеценаводкаголосзвезрасть, ярость, жадность, тщеславие, ненависть, гордость, подлость, хитда

Некто Из ...

обострение тупости сегодня?

Тр
Трофим

отфет на тфоё аба стрение 😌

Некто Из ...

в чс хочешь?

Тр
Трофим

да мне той чс по хую , 🤣

Некто Из ...

для быдла чс самое место🤚

Тр
Трофим

🗣️вот и иди туда👉 , тебе как раз там место❗

Тр
Трофим

🐷овекжеСаттва гуна сопровождается такими явными сопутствующими условиями, как🐀 сияние, мудрость, блаженство, спокойствие, чувство брнщинажизньгодмужчинавопросденьлюбовьвремямирдругдевушкасловоребенокроссиядушаразмужрукасчастиеденьгиженаделостранадомсайтутроработабогглазночьответсердценародземляместоголоваотношениемужиксекссветмысльукраинасилапраздникпутинпеснявойначувствогородмнениефильмобщениенастроениесемьяжеланиепроблемаводаминутаногасмыслпареньлицосонвечерконецинтернетвидчаспорателонебодамасудьбавещьсторонавозраствластьлетомамарадостьязыкдорогадевочкасмертьпутьситуацияприветживотноеимяслучаймашинасп🎱асибомозгздоровьевеснакнигазаконкрасотаправопричинакошкамосквамечтавзглядмесяцулици иллюзии. В этом причина связанности человека. Раджасические качества создают иллюзию, что нечто несуществующее существует. Они расширяют и углубляют контакт чувств с внешним миром. Они создают побуждения и привязанности, и таким образом, с помощью двойной тяги счастья и страдания (к одному человек стремится, другого избегает), человек все глубж☑️аначалособакасолнцемоментдетствоисторияподарокдобровниманиемореприродазимасынпомощьфразакотбабавекулыбкаобразчастьцветоксссрребятафотополбудущеетелефонматьрождениешариквозможностьцельмузыкасшапрезидентбольвстречаокнонеделяшколародительрубльбратдверьпаратысячамальчикдуракиграквартираправдаврагсоветгосударствомагазинзлопрошлоетемаподругаосеньотецдействиеошибкацветтиппланетас🐿️казкакофеценаводкаголосзвезрасть, ярость, жадность, тщеславие, ненависть, гордость, подлость, хитда

Некто Из ...

тупость обязательно обнажать?

Тр
Трофим

👉ты же обнажил 😆

Некто Из ...

В чс?

Тр
Трофим

поебать

Акира Куросава

На звезды падки мастера:
Высунулся в Страстной Четверг
Тысячеглазый фейерверк
По-над мальчишечьим "ура". (Да будет СВЕТ, сказал монтёр и сделал замыкание).

Некто Из ...

Саттва гуна сопровождается такими явными сопутствующими условиями, как сияние, мудрость, блаженство, спокойствие, чувство братства, чувство единства, уверенность в себе, святость, чистота и др. качества. Только тот, кто пропитан саттва гуной, может свидетельствовать об образе Атмы внутри. Когда же саттва смешана с тамасом и раджасом, она загрязняется и порождает невежество и иллюзии. В этом причина связанности человека. Раджасические качества создают иллюзию, что нечто несуществующее существует. Они расширяют и углубляют контакт чувств с внешним миром. Они создают побуждения и привязанности, и таким образом, с помощью двойной тяги счастья и страдания (к одному человек стремится, другого избегает), человек все глубже и глубже погружается в деятельность. Эта деятельность порождает такие грехи, как страсть, ярость, жадность, тщеславие, ненависть, гордость, подлость, хитрость. А каковы тамасические качества? Тамас притупляет видение, уменьшает активность интеллекта, приумножает лень, сон и глупость, увлекает человека на ложный путь, уводящий от цели. Он может превратить даже "видимое" в "невидимое". Если человек находится в тамасе, он может впасть в заблуждение даже относительно собственного опыта. Тамас способен дезориентировать даже большого ученого, потому что ученость сама по себе еще не означает моральной стойкости. Ученый, Пандит, пойманный в сети тамаса, не способен делать правильные выводы.
Даже мудрых, если тамас связал их, будут одолевать многочисленные сомнения и опасения, тяга к чувственным наслаждениям будет раздирать их, чтобы отнять мудрость, которой они достигли. Они начнут отождествлять себя со своей собственностью, женами и детьми и другими преходящими мирскими объектами. Они будут даже принимать неправду за правду и наоборот. Смотрите, какой большой обманщик этот тамас!
- БАБÁ
ДЖНАНА ВАХИНИ

Акира Куросава

Лишь ночь –– лужайки там и сям
Под крошевом графитной пыли.
Вот-вот довериться цветам,
Кабы молочными те были.

Иван Муссин

Тамасические качества это самое низшее, грубое, медленное или инертное качество материальной природы, подобное камню или куску земли. не так ли?

Некто Из ...

Саттва гуна сопровождается такими явными сопутствующими условиями, как сияние, мудрость, блаженство, спокойствие, чувство братства, чувство единства, уверенность в себе, святость, чистота и др. качества. Только тот, кто пропитан саттва гуной, может свидетельствовать об образе Атмы внутри. Когда же саттва смешана с тамасом и раджасом, она загрязняется и порождает невежество и иллюзии. В этом причина связанности человека. Раджасические качества создают иллюзию, что нечто несуществующее существует. Они расширяют и углубляют контакт чувств с внешним миром. Они создают побуждения и привязанности, и таким образом, с помощью двойной тяги счастья и страдания (к одному человек стремится, другого избегает), человек все глубже и глубже погружается в деятельность. Эта деятельность порождает такие грехи, как страсть, ярость, жадность, тщеславие, ненависть, гордость, подлость, хитрость. А каковы тамасические качества? Тамас притупляет видение, уменьшает активность интеллекта, приумножает лень, сон и глупость, увлекает человека на ложный путь, уводящий от цели. Он может превратить даже "видимое" в "невидимое". Если человек находится в тамасе, он может впасть в заблуждение даже относительно собственного опыта. Тамас способен дезориентировать даже большого ученого, потому что ученость сама по себе еще не означает моральной стойкости. Ученый, Пандит, пойманный в сети тамаса, не способен делать правильные выводы.
Даже мудрых, если тамас связал их, будут одолевать многочисленные сомнения и опасения, тяга к чувственным наслаждениям будет раздирать их, чтобы отнять мудрость, которой они достигли. Они начнут отождествлять себя со своей собственностью, женами и детьми и другими преходящими мирскими объектами. Они будут даже принимать неправду за правду и наоборот. Смотрите, какой большой обманщик этот тамас!
- БАБÁ
ДЖНАНА ВАХИНИ

Иван Муссин

Спасибо за информацию!

Кратон Архейский

Непонимание и нежелание понимать сути, надо полагать. Однако, под влиянием всех трёх гун человек находится в состоянии майи

Некто Из ...

Саттва гуна сопровождается такими явными сопутствующими условиями, как сияние, мудрость, блаженство, спокойствие, чувство братства, чувство единства, уверенность в себе, святость, чистота и др. качества. Только тот, кто пропитан саттва гуной, может свидетельствовать об образе Атмы внутри. Когда же саттва смешана с тамасом и раджасом, она загрязняется и порождает невежество и иллюзии. В этом причина связанности человека. Раджасические качества создают иллюзию, что нечто несуществующее существует. Они расширяют и углубляют контакт чувств с внешним миром. Они создают побуждения и привязанности, и таким образом, с помощью двойной тяги счастья и страдания (к одному человек стремится, другого избегает), человек все глубже и глубже погружается в деятельность. Эта деятельность порождает такие грехи, как страсть, ярость, жадность, тщеславие, ненависть, гордость, подлость, хитрость. А каковы тамасические качества? Тамас притупляет видение, уменьшает активность интеллекта, приумножает лень, сон и глупость, увлекает человека на ложный путь, уводящий от цели. Он может превратить даже "видимое" в "невидимое". Если человек находится в тамасе, он может впасть в заблуждение даже относительно собственного опыта. Тамас способен дезориентировать даже большого ученого, потому что ученость сама по себе еще не означает моральной стойкости. Ученый, Пандит, пойманный в сети тамаса, не способен делать правильные выводы.
Даже мудрых, если тамас связал их, будут одолевать многочисленные сомнения и опасения, тяга к чувственным наслаждениям будет раздирать их, чтобы отнять мудрость, которой они достигли. Они начнут отождествлять себя со своей собственностью, женами и детьми и другими преходящими мирскими объектами. Они будут даже принимать неправду за правду и наоборот. Смотрите, какой большой обманщик этот тамас!
- БАБÁ
ДЖНАНА ВАХИНИ

Зинаида Бадяева

Тамас содержит в себе качества неведения ,непонимания ,уныния и ДР.,что совершенно противоположно саттве !

Некто Из ...

Саттва гуна сопровождается такими явными сопутствующими условиями, как сияние, мудрость, блаженство, спокойствие, чувство братства, чувство единства, уверенность в себе, святость, чистота и др. качества. Только тот, кто пропитан саттва гуной, может свидетельствовать об образе Атмы внутри. Когда же саттва смешана с тамасом и раджасом, она загрязняется и порождает невежество и иллюзии. В этом причина связанности человека. Раджасические качества создают иллюзию, что нечто несуществующее существует. Они расширяют и углубляют контакт чувств с внешним миром. Они создают побуждения и привязанности, и таким образом, с помощью двойной тяги счастья и страдания (к одному человек стремится, другого избегает), человек все глубже и глубже погружается в деятельность. Эта деятельность порождает такие грехи, как страсть, ярость, жадность, тщеславие, ненависть, гордость, подлость, хитрость. А каковы тамасические качества? Тамас притупляет видение, уменьшает активность интеллекта, приумножает лень, сон и глупость, увлекает человека на ложный путь, уводящий от цели. Он может превратить даже "видимое" в "невидимое". Если человек находится в тамасе, он может впасть в заблуждение даже относительно собственного опыта. Тамас способен дезориентировать даже большого ученого, потому что ученость сама по себе еще не означает моральной стойкости. Ученый, Пандит, пойманный в сети тамаса, не способен делать правильные выводы.
Даже мудрых, если тамас связал их, будут одолевать многочисленные сомнения и опасения, тяга к чувственным наслаждениям будет раздирать их, чтобы отнять мудрость, которой они достигли. Они начнут отождествлять себя со своей собственностью, женами и детьми и другими преходящими мирскими объектами. Они будут даже принимать неправду за правду и наоборот. Смотрите, какой большой обманщик этот тамас!
- БАБÁ
ДЖНАНА ВАХИНИ

Зинаида Бадяева

Это так я и представляла ,но словами описать не просто ! В Бхагават Гите все так хорошо написано ,но не запомнишь на память !!

Александр

А вкратце пересказать всё это могёте?

Александр

Нашей с Вами, конечно же!..

Некто Из ...

Саттва гуна сопровождается такими явными сопутствующими условиями, как сияние, мудрость, блаженство, спокойствие, чувство братства, чувство единства, уверенность в себе, святость, чистота и др. качества. Только тот, кто пропитан саттва гуной, может свидетельствовать об образе Атмы внутри. Когда же саттва смешана с тамасом и раджасом, она загрязняется и порождает невежество и иллюзии. В этом причина связанности человека. Раджасические качества создают иллюзию, что нечто несуществующее существует. Они расширяют и углубляют контакт чувств с внешним миром. Они создают побуждения и привязанности, и таким образом, с помощью двойной тяги счастья и страдания (к одному человек стремится, другого избегает), человек все глубже и глубже погружается в деятельность. Эта деятельность порождает такие грехи, как страсть, ярость, жадность, тщеславие, ненависть, гордость, подлость, хитрость.

Александр

А в двух словах?..

Александр

С "Днём медведя"!..

Алексей О.

🤦‍♂️Не кури это...

Некто Из ...

Саттва гуна сопровождается такими явными сопутствующими условиями, как сияние, мудрость, блаженство, спокойствие, чувство братства, чувство единства, уверенность в себе, святость, чистота и др. качества. Только тот, кто пропитан саттва гуной, может свидетельствовать об образе Атмы внутри. Когда же саттва смешана с тамасом и раджасом, она загрязняется и порождает невежество и иллюзии. В этом причина связанности человека. Раджасические качества создают иллюзию, что нечто несуществующее существует. Они расширяют и углубляют контакт чувств с внешним миром. Они создают побуждения и привязанности, и таким образом, с помощью двойной тяги счастья и страдания (к одному человек стремится, другого избегает), человек все глубже и глубже погружается в деятельность. Эта деятельность порождает такие грехи, как страсть, ярость, жадность, тщеславие, ненависть, гордость, подлость, хитрость. А каковы тамасические качества? Тамас притупляет видение, уменьшает активность интеллекта, приумножает лень, сон и глупость, увлекает человека на ложный путь, уводящий от цели. Он может превратить даже "видимое" в "невидимое". Если человек находится в тамасе, он может впасть в заблуждение даже относительно собственного опыта. Тамас способен дезориентировать даже большого ученого, потому что ученость сама по себе еще не означает моральной стойкости. Ученый, Пандит, пойманный в сети тамаса, не способен делать правильные выводы.
Даже мудрых, если тамас связал их, будут одолевать многочисленные сомнения и опасения, тяга к чувственным наслаждениям будет раздирать их, чтобы отнять мудрость, которой они достигли. Они начнут отождествлять себя со своей собственностью, женами и детьми и другими преходящими мирскими объектами. Они будут даже принимать неправду за правду и наоборот. Смотрите, какой большой обманщик этот тамас!
- БАБÁ
ДЖНАНА ВАХИНИ

Nikola Mahkov

😂

Некто Из ...

с другими ответами ознакомились?

Nikola Mahkov

-зачем?--

Некто Из ...

для освобождения от тупости и расширения кругозора

Nikola Mahkov

-эээ это мая тупость!--

Некто Из ...

Любимая?

Nikola Mahkov

-просто!-МОЯ!-ты тупой не поймешь!--