Muza

Удивлена, если не сказать "ошарашена" А на Западе этим смакуют, преподносят, как достоинство. 🖼

Ответы · страница 2
Валерий Львутин

И наши тоже подхватили?😁

Алексей Миркин

Как с одного министера пошло_двух слов не мог связать по-русски_так и до сих пор.

Алексей Никифоров

Я всегда об этом говорил...

Алексей Никифоров

Я,учась в политехе ,три года прожил в общаге с медиками. Три этажа медиков! Сам медиком конечно не стал,но нахватался много. Во всяком случае первую помощь оказать смогу почти в любом случае. Они меня таскали и на операции и в анатомичку и на скорой поездил с ними и ..чего только не было! Молодость! Чтож ,теперь в следующей жизни!

Muza

👍Это Вам пригодится, и другим помочь сможете.

Алексей Никифоров

Давно у меня был случай.. Страшный.. Мы с другом шли по улице. Купили по мороженному. И друг проглотил осу. Моментальный отек! Страшная опухоль! Я мечусь и не знаю,что делать! Сотовых тогда ещё не было. Да и не успела бы скорая... В толпе оказался военврач. Хирург. Прямо на асфальте он разрезал моему другу горло и вставил ему корпус от пишущей ручки. И уже тогда вызвали скорую с телефона из ближайшего магазина. После этого мы каждый год возили ему ящик коньяка ,который с ним же и выпивали.жаль ,но этого достойнейшего и решительного человека больше нет с нами.

Muza

😟 😍 👍 Светлая память истинным докторам!

Алексей Конищев

👍

Елена Crimea

Не совсем верно. В медицину этот термин пришел из политики. Был такой деятель - и звали его Талейран))) А дальше погуглите.

Muza

Но я не о термине, друзья, а о том, стоит ли терпимо относится к пошлости, моральному уродству?

Muza

Так то это "красивое слово" - "толератность" и в подмётки не годится слову "гуманность".

Елена Crimea

На западе вообще перевернуто все с нрг на голову. Я недавно узнала, что там из благополучной семьи могут забрать ребенка по каким-то чудовищным предлогом и отдато чужим людям. И вернуть его невозможно...ЗАЧЕМ?!!!

Елена Crimea

Вот-вот!! А наши продолжают туда смотреть и облизываться...

Алексей Конищев

До нас очень долго доходит. А когда дойдёт - оказывается уже поздно что то делать. Дурной пример - заразителен.

Свет

👍

Anonymous Anonymous

Мы уже "дотолерантились", дальше уже некуда ! Гей-парады, различные меньшинства (из бывших союзных республик) хозяйничают. А мы все терпим, толерантничаем. Европа уже от своей толерантности взвыла, скоро наш черед. Опять 300 лет иго терпеть ?

Muza

терпение, это своего рода малодушие, или лень, а то и боязнь, что-то предпринять. Терпим себе во вред.

Роман Айсман

при ссср было моральные ценности выше даже при том что религии запрещались а все жили в парах если увидеть девушку без мужа редкость

Роман Айсман

а сейчас и религия свобода!и сатанистам свобода!"и разврату то же моральные ценности потерялись у людей главная ценность стали деньги

Muza

Совершенно верно, Роман. Основа нравственной жизни- семья, в которой чтут старшее поколение и воспитывают в любви и строгости детей. А сейчас молодёжь живёт в свободных отношениях, что вредит всему обществу, они сами становятся безответственными и стремятся только к тому, как бы получше устроится, чтобы один из пары на другого работал.