Ба
Бастет

Не хочу в Новый год Крысы! Боюсь я их, этих крыс, мышей там разных! Можно в этом году остаться?? Дед Мороз, мужик... спасай!!!

Ответы
Максим Jw

Нужно ли полагаться на свиней, крыс или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».

"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. Уходящий 2018 год проходит под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Дарьюшка Мальцева

Просто Новый год наступает и для нас он просто будет новый и не будет принадлежать никаким грызунам, зверям, ползучим и тп. это люди придумали, хотя Богу это не приятно. Может мы будем верить что Господь всегда с нами?!

Эп
Эпикуреец

Крысы одни з самых умных животных. Да и в современное время человеку особо не вредят. Боятся надо клещей и комаров - вот истинные разносчики болезней. Ну на худой случай, и тараканов.)

Эп
Эпикуреец

))) Умница. Ты правильно определяешь.))

Ба
Бастет

))

Эп
Эпикуреец

Счастья тебе. Большого. ))

Ба
Бастет

Пасиб, Эп! И тебе его желаю)))

Эп
Эпикуреец

Спасибо.)

Крошка Енот

А чё их боятся ,наоборот радоваться надо! знаешь как радостно, когда ты лежишь в кровати, а по подушке у тебя вдруг серая крыса внезапно пробегает...это ж такая радость!!!!

Ба
Бастет

Не! Беленькая, пушистенькая, с розовым носиком!)))

Нина Кузьмина

Да не бойтесь! Крысы очень организованное сообщество. Просто так не обидят и своего в обиду не дадут. Всё чувствуют заранее и принимают меры.

Ба
Бастет

Пасиб!

Эва

Может тебе больше понравится старославянский календарь , по нему наступает год Прядущего Мизгиря)) очень сильный , хороший тотем.

Ба
Бастет

Паук??

Эва

Да . Почитай об этом тотеме что он означает .

Sekach Dev

Так он же еще не наступил... Китайцы смеются... У них новый год 21 февраля... Тогда и год наступит....)) А пока... ничего...))

Ба
Бастет

Не-а. Новый год по китайскому календарю в этом году наступит 25 января ))

Sekach Dev

Мне не известны эти перемены... но в Китае бывал не раз...))

Ба
Бастет

У китайского НГ нет точной даты, каждый новый год происходит в новый день в период с 21 января по 21 февраля))

Sekach Dev

Спасибо... прояснили...))

Сам Андерс'н

Крыса -оно китайское животное,подбери себе подабающее,например симпатичного паука домашного шелкопряда

Ба
Бастет

Все когда-нить через это проходят!😁

Сам Андерс'н

Давно была в цирке?

Ба
Бастет

Пять лет, как не посещаю. До этого - по разу каждый год)))

Сам Андерс'н

Выросли

Ба
Бастет

Ну и раньше ток из-за киндера)))

Виктор Белов

Приходите - оставлю , спасу , всё что пожелаете .... в эту ночь 🖼

Ба
Бастет

Путь лежит на Восток?)))

Виктор Белов

почти лежит

Ба
Бастет

🤔

Ба
Бастет

🥂

Владимир

Не не не.. Уже всё оплачено, номер забронирован, провода все перегрызли... /Крыса /😂😂

Владимир

Не могу! Уже вошёл во вкус!😂

Ба
Бастет

Оставайся, мальчик, с нами! Будешь нашим королем!

Владимир

Не не не.. Я тут в сторонке поревную тихонько... 😂

Ба
Бастет

🤦‍♀️🤣

Владимир

😂😂😂

Гоша Гоша

Маргарита, а вы ЧО по китаёзовски живете, новый год год мизгиря по славянски.....!

Ба
Бастет

Так и не только я!

Гоша Гоша

Не важно!

Ба
Бастет

А что ж тогда важно?

Гоша Гоша

Проехали, раз вы нить темы неуловили!

Ба
Бастет

Да вполне уловила! Ток свернула!)))

Гоша Гоша

Ну и правильно, вы мудрая женщина!🌹

Ба
Бастет

🥂🎄😁

Владимир Свердлик

Это праздник и год ,узкожопых. Мы Православные ,у нас свои года. Т.ч. не бойтесь)))

Се
Северный

🖼 🖼

Се
Северный

..со шляпой на конце🤭😋

Ба
Бастет

Я ждала красные шорты!😅

Ба
Бастет

До свиданья, наш ласковый Миша... Ой! Дед Мороз наш дорогой! Возвращайся ты домой, но обратно ждем мы снова, Дед Мороза дорогого!)))

Natali Ник.

не бойтесь... Она хозяйственная и запасливая и не глупа чертовка...

Ба
Бастет

Лан... куда деваться:)))

Natali Ник.

история годов с животными вовсе не мифология... она отражает последовательность эпох, когда животные одомашливались))) первая была крыса, потом бык , конечно с коровой... проследите, это интересно)))

Ба
Бастет

🙂

Евгения

Чего то их бояться 😆присмотритесь они такие миленькие😊

Ба
Бастет

Да не боюсь ни разу! Шютка то!)))😅

Евгения

😂😂😂

Ба
Бастет

🥂🍾🎄😁

Ка-Валерчик Гузенко

Вот вот ! Сперва спасай , потом -- Чё пристал старый ! 🙏😎

Ка-Валерчик Гузенко

В назидание ! )(

Ба
Бастет

Так не понимают такого назидания!

Ка-Валерчик Гузенко

Аврора тоже на своём месте !

Ба
Бастет

С наступающим!!!🥂🎄😁

Ка-Валерчик Гузенко

И вас с ним жеж !

Владимир Кержаков

Нет ни каких крыс и прочих грызунов в русской культуре

Alexander Moiseev

😀 ты что Рита не бойся, я тебя в обиду НЕ ДАМ😍

Ба
Бастет

Вот спасибо-то!

Федя Кукин

Ну вот....ещё новых год токо на подходе!! А уже спасай....

Ба
Бастет

Потом поздно будет!

Федя Кукин

Так уже опоздали!! Все же заранее по сценарию!!

Ба
Бастет

Вот так всегда!

Валерий Маминов

Ну мужиков то не мало , а вот дед Мороз по ходу один...