Ел
Елена

ПОЧЕМУ РАНЬШЕ ДЕВОК НАЗЫВАЛИ ...ОНА ПУСТАЯ..............КТО ЗНАЕТ

Ответы
Людмила (Мила)

Тут вот все в один голос говорят: БЕСПЛОДНАЯ. Но тогда речь должна идти не о девках, а о бабах, т.е. о замужних женщинах. Как узнать, будут ли у девушки дети, если она ещё не замужем?

Одинокий Волк.

Точно не знаю почему... но определение в том, что у девушки нету чего то!! Пусто!! Вот насчет точности... сложно отметить. Или в сердце, или в душе. Есть ещё два определения!!

",
",,",,",,",,"

потому что идиотами неграмотными были. если не беременела, значит ОНА виновата. а обвинить мужчину никто не смел

Се
Сергей

Или же "пустышками" также называли. Речь о легкомысленности, несерьезном поведении и безнравственности.

Михаил Гехт

Про девку? Не понесла?! Это зло!
Говорили про бабу, обычно "молодуху", то есть замужем, но бездетная

Алексей Шустин

Даже не знаю.Может чего то в ней нет, я имею ввиду внутри, мозгов, или какого то органа?! 😀

Счастливый

Мне кажется и теперь так называют некоторых девок...которые не могут иметь детей..

Vicrus

пустая та ... которая сама не знает чего от жизни хочет, либо хочет всего и сразу...

Вадим Осипов

Которая не беременеет!

Vicrus

Но сути ведь ее это не меняет...

Вадим Осипов

Она не беременеет не потому, что не хочет, а не может!

Vicrus

Что тоже пустое?))😂

Ekaterina

Наверное это связано с ее интеллектом..на современный лад их называют глупыми

Надежда Патракова

Пустая - значит не серьезная. Не пригодная для создания семьи

Ав
Аван-Турист

Как проколотое колесо - качай, качай... а она не надувается...

Николай Корешев

...странно...вроде женщина,такой вопрос....чисто женский

Инопланетянка.

Не репродуктивная а попростому не может иметь детей.

Эл
Элексей

а сказать значит другое не могли . не берите в голову

Олег Мирошников

Не девок,а женщин,которые не могли забеременеть....

Та
Татьяна

Пустая - значит небеременная и неимеющая детей.

А Не Скажу

насколько я понимаю .это означало - бесплодная

Ел
Елена

значит не может родить ребенка.........бесплодна

Леший Мухомор

Не начяла сексуальную жизнь потому и пустая

Александр Цифанский

которая родить не может называли пустыми