Сергей Кондратьев

С точки зрения психодинамической (классический психоанали!) теории З.Фрейда, каждый ребенок 4-5 лет испытывает: мальчики - "комплекс кострации", девочки - "зависть к пенису". Согласны?

Ответы
Александр Мамедов

КИТАЙ ЗАЯВИЛ, ЧТО ПОБЕДИЛ БЕДНОСТЬ. НО ПО КРИТЕРИЯМ ВСЕМИРНОГО БАНКА ПЛАНКА НИЩЕТЫ В ЭТОЙ СТРАНЕ ЗАНИЖЕНА В 5 РАЗ
26 февраля 2021
За последние 40 лет Китай вывел из нищеты более 850 млн человек. За последние восемь лет почти 100 млн жителей сельской местности Китая переступили эту черту, заявил председатель КНР Си Цзиньпин, передает ТАСС.

Евгений Антонюк

и какое чувство комплекса кострации должны мальчики в 4 года чувствовать, если у них еще ничего не шевелится, а только бабочки в животе, да и то они не знают другой стороны медали - взрослости?

Сергей Кондратьев

Потерять! Так, считал З.Фрейд! Но,это его мнение! Его ученики данную "концепцию" не поддерживали!

Евгений Антонюк

т.е. мальчики хотели потерять, чтобы было как у девочек?

Сергей Кондратьев

Боялись потрять, по З.Фрейду! Чтобы не стать такими, как девочки!

Евгений Антонюк

а ученики з. Фрейда какую концепцию поддерживали?

Сергей Кондратьев

Разные!

Maria Bulicheva

Фрейд сам был с комплексами и описывал свои проблемы. Одним словом - дурак. Евреи любят из идиотов делать гениев. Примером может быть Эйнштейн. Для них все русские - Иваны дураки.

Сергей Кондратьев

Вы учились психоанализу и у кого, что делаете такие выводы? З.Фрейд гений- это я Вам говорю, русский!

Maria Bulicheva

Не смешите!!! Недаром говорится, "Не сотвори себе кумира" - это цитата из Бибилии.

Сергей Кондратьев

Следуя Вашей оценке: В.И. Ульянов (Ленин) - педираст; И.В. Сталин (Джугашвили! - параноик; Н.С. Хрущов, Л.И.Брежнев и др. - придурки и т.д. К.Маркс и Ф.Энгельс - полные идиоты! "Не сотвори себе кумира" - это цитата из Бибилии.

Наталья Шестакова

У меня есть воспоминания себя и о себе в возрасте 4-5 лет. Но вот на данную тему не припомню. Видимо, не было во мне зависти. Ни тогда, ни сейчас)))

Сергей Кондратьев

Вы особая!

Наталья Шестакова

Людей неинтересных в мире нет..

Сергей Кондратьев

Есть, это народные массы!

Наталья Шестакова

Море, или океан тоже можно считать просто большим количеством воды. Но они состоит из капель. Много- много капель. Ничтожество и величие в одном .

Сергей Кондратьев

Личность вне народа. Это "избранники Божьи!"

Маша Ерёмина

А Вы в курсе, что всю свою теорию психоанализа Фрейд построил на наблюдениях за 3 пациентами, одним из которых был он сам? ))))

Сергей Кондратьев

От куда у Вас такие сведения?
Did you study at a university in Austria?
Haben Sie an einer Universität in Österreich studiert?
Vous avez étudié à l'Université de Sorboni

Людмила Петрова

По-моему, фигня) Хорошо помню себя в этом возрасте.
Жаль мне психиатров и психоаналитиков, сложно им живётся...

Сергей Кондратьев

А Вы с мальчиками ходили на один горшок?

Лева Правая

Эти " педофильные психопедрилоиды" уже не знают куда бы ещё свои извращения засунуть. Твари. Ненавижу.

Лева Правая

Одна знакомая недавно заявила: "Если мой сын полюбит другого мужчину, я приму "это"". Я ей говорю " Ты чё?!!! Совсем пиzданулась"??? Вот что это? Где настоящие мужики, которые учат молодых парней- мальчиков Родину любить ?

Сергей Кондратьев

В Америке и Европе!

Та
Татьяна

Конечно, нет. Это давно опровергнуто. К тому же в нас в стране психоанализ не имеет строгой научности.

Сергей Кондратьев

А "советская психология" и "постсоветская психология" вообще не является наукой с позиции психологии, имеющей место в мире!

Баба Яга

В этом возрасте и не знают что это такое. Максимум, что может удивить это способность писать стоя:)

Z Сергей Балхошин V

ну ты куда то в дебри Амазонки залез

Сергей Кондратьев

Женщины, спосите мужчину: хотел бы он иметь маленький фалос? Или хотел бы, чтобы его фалаос был больше, чем у его друзей?

Z Сергей Балхошин V

что проблемы с головой или отростком???

Сергей Кондратьев

Нет, очень интерисует, чем человек отличается от человекообразных и приматов?

Светлана Войцеховская

Фрейд сам был смол-смол ненормальный. шизофреник,страдал фобиями....Истины его давно смешны.....

Сергей Кондратьев

Кому смешны? Русским бабам и мужикам, изучающим "марксизм-ленинизм" по учебнику "Иосиф Сталин Краткий курс истории ВКП(б)"?

Светлана Войцеховская

Нет, для ученых...

Сергей Кондратьев

Каких ученых? Делающих диссертации по "научному коммунизму", "диалектико-материалистической философии" и т.д.?

Ко
Космополит

В истории с Фрейдом надо принимать во внимание его пристрастие к кокаину,он кокаин пропагандировал,превозносил,восхищался его действием.

Сергей Кондратьев

Boring..... Причем все это, эта ложь .... Евреи создали этот "мир" .... Греки и те приняли "евреев" ...... Мировые религии от евреев .... Борьба с Богом от "евреев" ...... "Мир равенсва, справедливости и т.д." - марксизм от "евреев". Даже Октябрьский переворот в России совершил Л.Д. Бронштейн (Троцкий), подарив ее В.И.Ульянову (Ленину)- "по мудрости своей" ибо еврей не может управлять Россией ..... Нацизм во всех его "вариациях" от "евреев, как Бога избраннго народа". Отрицая "иудаизм" и организуя гонения на евреев Гитлер и Муссолини, что придумали нового кроме "бога избранности"? Как мне сказал один равин-богослов " Мы, еврейский народ,отдали нараспие Иисуса Назарея, Иисуса - Человека, а вы христиане ежедневно распинаете Иисуса Христа - Бога, не соблюдая его заповеди!" Наука - физика (ибо других наук не ведую!) от "евреев". И.Ньютен - основатель физики, богослов, пусть христианский-католически, но еврей и т.д. И что "Ви имеете сказать приив Зигмунда Фрейда?"

Он

Евреи,евреи,кругом одни евреи..🤣

М Я

ну в таком возрасте просто волновал вопрос, почему у меня не было такой штуки и не больше)))

Сергей Кондратьев

Вы прелесть!

М Я

🙂

Сергей Кондратьев

Удачи Вам во всем!

М Я

спасибо

Константин Котиков

В своё время Фрейд столько лабуды придумал - брал комплексы и всё сводил к сексу

Сергей Кондратьев

Какие работы З.Фрейда Вы читали? Знакомы ли Вы с работами других псианалитиков К.Г.Юнг, А.Адлер, Э.Фромм, К.Хорни и т.д.?

Любовь

А что ? Фрейд для тебя авторитет ? И любой его ахинее веришь ?

Любовь

Становление психологии как науки было тесно связано с развитием философии и естественных наук. Первые представления о психике сложились в первобытном обществе. Мыслителями древности ( Демокрит, Платон ) были сделаны первые попытки найти ответы на вопросы: что такое душа? Каковы ее функции и свойства? Как она соотносится с телом? Становление психологических возрений связано с деятельностью ряда ученых: Рене Декарта (1595-1650), Б. Спиноза (1632-1677), Д. Локк (1632-1704) и др. 😁 Как ? Продолжать историю развития психологии ?

Сергей Кондратьев

На заборе тоже много чего пишут, но это не означает, что это есть натурально!

Любовь

Нууу, если твои познания идут с забора , я--пас !😁

Сергей Кондратьев

Я окончил 3 университета: в СССР. Франции, Германии! А Вы? Мне не хочется Вам читать лекцию по науковедению! Любая наука должна иметь наряду с научным предметом, метод исследования! Это сделал З.Фрейд! Метод свободных ассоциаций! До Фрейда науки психологии не было, об этом даже пишут историки психологии из СССР и постсоветского периода!

Любовь

Разве я отрицаю значимость Фрейда ?

Таирия Таирия

Я себя лет с 2-ух помню четко, но я не помню у себя такого)))

Сергей Кондратьев

Каждый человек как личность уникален и не повторим! Что характерно для Маши, не характерно для Нюры и т.д.

Таирия Таирия

Так ведь написано КАЖДЫЙ.

Сергей Кондратьев

Да! То, о чем писал З.Фрейд характерно для определенного психологического типа, конституционально подобного Фрейду (здесь имеют место не только сущностные особенности, но и условия социализации: семья, отношение родителей, взаимоотношения с окружающими людьми и т.д.)

Св
Светлана_Светлана

В 5 лет зависть к пенису? Это же не платье и не бантики!

Сергей Кондратьев

А Вы общались в 5 лет с мальчиком, наблюдая ...... ?

Св
Светлана_Светлана

Так чтоб общалась да наблюдая, нет, не общалась. Однакось Фрейд психиатр и все описывает про своих клиентов шизиков озабоченнных.

Зинаида Бадяева

Как-то эта теория Фрейда прошла мимо меня стороной !

Андрей Оборин

Что бы сказать да нет нужно вопросом заниматся

Виктория

Какая херня! Фрейду самому место в дурдоме...

Алла Холодова

Он чокнутый,этот Фрейд,если такое озвучил.

Сергей Кондратьев

А живете, или хотите что-то еще, помимо о чем писал З.Фрейд?

Алла Холодова

Вообще не пойму о чем Вы.И живу,и хочу.Но вот отсутствие писюна меня никогда не тревожило.

Сергей Кондратьев

О! Вы из тех ...."кто по настоящему, по гомо.....?"

Алла Холодова

Отсутствие писюна у меня!Зависти к мальчикам не испытывала.Какое ещё гомо?

Гельсиня Романова

какой то процент да но не все я так думаю