Legião Dos Sábios

Почему человек человеку волк?

Ответы
Инна Сапсай

Посему что каждый человек имеет одинаковые цели с другими людьми- деньги,еда,одежда,сон,отдых,развлечения,знания,сила и власть и т.п.-и в этом плане людей можно рассматривать с точки зрения конкуренции.

Legião Dos Sábios

Верно.

Эдуард Зиннатуллин

эта навязанная нам концепция, которую мы принимаем в силу своей недалекости и слабости и когда в жизни первый раз сталкиваемся с воплощением этой концепции, принимаем ее как аксиому ))

Iра Пдгорна

некоторые люди не умеют жить как люди,а живут как звери,только волки ещё сумеют между собою уживатся,а для людей это сложнее.только почему именно волк,больше подойдёт "баран".

Рысинский Василий

зависть...эгоизм..гордыня...дальше перечислять?...Чем больше узнаешь людей,тем больше начинаешь любить волков...и всех остальных животных...включая гадов...крокодилов..акул...

Legião Dos Sábios

Я - РОбинзон, в отличие от Сократа.

Рысинский Василий

ха-ха...вот только острова...не найти...днем с огнем...

Legião Dos Sábios

У каждого в душе свой остров сокровищ. )

Рысинский Василий

а в голове...рой мух..или пчел?...

_Коля_ Антонов

каждый человек это личность ни кому не известная поэтому мы не можем доверять тем кого не знаем и относимся к ним также как они относятся к нам

Та
Тамара

Потому что в самые древние времена катастроф когда нечего было есть, человек попробовал человеческого мяса....

Дмитрий Гайдук

За что Вы так на волков? Человек - единственное существо, которое может убить себе подобного просто так.

Владимир Каплин

неправильный вопрос у волков четкая иерархия и функционал санитаров это люди видят его клыкастым

З*
Зухра *

Потому что отсутствуют такие человеческие качества,как доброта,отзывчивость,взаимопонимание.

Алина Васильева

Наверное потому что это то животное, которое легко пойдёт против своих ради собственной выгоды

Варвара Урбатова

Потому что они справедливые,умные....волк никогда не убьет просто так-этим он похож на человека

Нелли Карева

"Тотемное животное волк дарует силу, выносливость, быстроту реакции и защиту." Почему бы и нет?

Маргарита Харитонова

Каждый человек чувствует окружающий мир по своему. Это изречение личное восприятие.

Савич Елена

дааааааааа..........кому в нашей жизни можно верить....не люди, а звери....не кому доверять.

Id
Id1159630

а потому что всей людей можно отнести к разному типу животных... и даже растений))))

Михаил Кутузов

http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D1%83_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA

Михаил Кутузов

http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D1%83_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA

Илья Мешков

Потому что-"человек собаке друг,это знают все вокруг"(песня из мультфильма)!!!

Samat .

Не то слово - вольчары , как звери в клетке отображение образа жизни наверное

Наташа Иванова

? вокруг меня только люди -человеки, разные со своими примбамбасами, но люди.