Ал
Александр

Иногда стоит совершить ошибку, хотя бы ради того, чтобы знать почему ее не следовало совершать?

Ответы
Наталья Борисовна Небукина

Два врача увлечённо беседуют на симпозиуме. — ... и признаюсь вам, коллега, в своей врачебной практике я лишь однажды допустил досадную ошибку. — И какую же? — Вылечил пациента всего за два визита. А потом случайно узнал, что он — мультимиллионер.

Валентина Дмитриева

когда совершаешь ошибри по понуждению, это хулиганство. Ты можешь совершить ошибку, но при ее совершении ты не осознаешь, что твои действия ошибочны, только после анализа полученого результата ты оцениваешь, что допустил ошибку

Людмила Кузнецова

Специально делать ошибки глупо,Лучше стараться их не делать .Каждая ошибка стоит дорого .Это нужно усвоить Только Библия поможет научить избегать мудро ошибок.Конечно лучше учиться не на своих ошибках .

Галина Соснова

Верно...Мы совершаем их ежедневно. потому что мы несовершенны.....А лучше стараться их избегать...Будь внимательным и береги себя...….

Людмила Жаданова

Думаю, что да. Самое отвратительное - это не принимать вообще никакого решения. А ошибки? Просто это часть жизни, повседневность....

Татьяна Моторо

Хорошо бы учиться на чужих ошибках, но лучше запоминаются и доверяешь своим. Главное потом не повторять их снова)))

Ко
Костя

Это точно

Татьяна Рогачева

Это извечный вопрос вопросов....... Каждый способен на выбор: совершать, либо нет.... Третьего не дано!

Людмила Кириллова (Гора)

зачастую так и делаем))) доходит быстрее от собственных ошибок... чем от примеров других))

Андрей

точно

Наталья Гришина

И это ,я считаю,правильно.Если человек не умеет прислушиваться,пусть учится на своих.

Лена

А куда без ошибок. Сколько не стараемся учиться на чужих, все равно своих наворочаем.

Людмила Жаданова

Думаю, что да. Самое отвратительное - это не принимать вообще никакого решения. А

Ко
Костя

Это точно

Turdubu Shatmanova

Если от этого не будет вреда! А вдруг это ошибка будет кому -то стоит жизнь🤔

Лайт Темнова

я бы не стала совершать ошибку намеренно, достаточно изучить опыт других людей

Елизавета Севанькаева

Конечно человек всегда учится только на своих ошибках. Таков закон природы.

Ал
Александр

но умные же учаться на чужих... у дураков)))

Елизавета Севанькаева

в конечном итоге все равно даже умные учатся на своих ошибках))))))))))))))))))))

Людмила Пономаренко

Ошибку можно совершить только случайно! специально этого делать не стоит.

Со
Солнце

Да. Это реально действует чтоб потом видеть себя и свою ошибку со стороны

Инна

Есть такая вероятность. Не познавши греха, не будешь знать, в чем каяться

Андрей

достойный вариант.

Инна

Не я так сказала, я испытала

( * ; *)Татьяна Наумова

это так... главное вовремя понять, что пора делать работу над ошибками...

Ко
Костя

Верно

Vladimir Rakivnenko

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем. Конфуций.

Андрей

я и не думал обижаться - просто понять хотел.

Vladimir Rakivnenko

Вот Миша (можно я так Вас буду называть?) известная фраза - " Я знаю, что ничего не знаю"... неизвестно кому принадлежит... ))

Андрей

да называйте как вам удобно. Все понял)

Vladimir Rakivnenko

До встречи! Рад был познакомится! ))

Андрей

взаимно))

Алена Шахова

Точно, только не стоит всегда так делать.........последствия разные.

Андрей

всегда - это перебор