Агния Сварогски

Что за мода такая взялась не есть соль??? Даже детям своим запрещают есть соленую пищу. Это бред! Ведь даже в дикой природе животные ищут солонцы! Значит, всем нужна соль.

Ответы
Natali Ник.

сокращать потребление соли = здоровая тенденция современной медицины. как и сахара! употребляйте пищевые добавки, если вам не вкусно малосоленая пища горчица, лимон, перчики, травки типа рейхана,кинзы уркопа . Здоровее будете!!!

Агния Сварогски

Я говорю о полном исключении соли

Natali Ник.

ну это перебор...может и полезный, но я не знаю... помните фильм Любовь и голуби? "соль это смерть, а сахар это сладкая смерть" говорила героиня Гурченки ... может она и была права, но мужик от неё ушел...

Агния Сварогски

Вот-вот))))

Natali Ник.

💐 👋

Инга Новосадова

Есть так называемая скрытая соль, она содержится во всех ненатуральных продуктах питания и как правило перекрывает нашу суточную потребность.

Агния Сварогски

ну реагенты на дорогах тоже соленые))

Инга Новосадова

И морской воздух тоже.

Агния Сварогски

морской воздух - это морская соль

Инга Новосадова

Это аэрозоль...

Александр Шветов

Ищут, но не живут на них. В куске хлеба съеденного за обедом, присутствует суточная норма соли, необходимая взрослому человеку.

Nick Mat

Меньше слушать глупости надо! Что хочет организ, то ему и надо обеспечить!

Агния Сварогски

Ну чипсы с наркотиками глутоматом он тоже хочет

Nick Mat

Соль не химия, а природный продукт, не надо путать )

Агния Сварогски

Вот, тогда надо уточнять))) если организм хочет полезное

Nick Mat

НЕОБХОДИМОЕ!!!

Arsen Beisenov

перебарщивать нельзя. но чтобы совсем от соли отказываться....... не знаю.....

Агния Сварогски

Я тоже - не знаю

Владимир Абражевич

В природе есть всегда баланс. Если организм требует, значит можно.

Агния Сварогски

Спасибо

Ал
Алёна

Да делать то больше нечего вот и придумывают всякую всячину.

Агния Сварогски

Точно!

Ал
Алёна

То молоко вредно пить, то ещё что-нибудь придумают

Агния Сварогски

Да, особенно молоко! Все животные пьют молоко - а человеку вредно!

Ал
Алёна

Ой придумают ещё что-нибудь, а вот всякие там ГМО И ДОБАВКИ,пожалуйста

Агния Сварогски

Е)) ее))ее

Ал
Алёна

Во-во

Алексей Миркин

Бабки рубят на всевозможных диетах и метОдах.

Агния Сварогски

И то верно!

Татьяна Семирикова

у нас соли в продуктах хватает

Агния Сварогски

не хватает, да и не соль это вовсе

Тень Призрачная

можно вообще ничего не есть 😉

Агния Сварогски

Можно. Но соль - это не еда

Тень Призрачная

то что мы едим, называется едой, понятное дело что одну соль трескать никто не станет, а вот в комплексе с чем нить, получается совершенно другое блюдо ; )

Агния Сварогски

Ну вот

Тень Призрачная

так что все таки это еда;) пусть и специфическая, так же как и другие приправы : )

Владимир

Людям конечно нужна и зверям.

Anatoliy ( Красавчик )

сол это белий смерть)))

Агния Сварогски

никто же не просит ее есть килограммами в день

Anatoliy ( Красавчик )

да это щутка такой да 😉

Кс
Ксения

Все нужно есть в меру!

Агния Сварогски

Вот именно

Андрей

Соль белый яд!

Агния Сварогски

неужели?

Андрей

Ну вот например,люди страдающие хронической почечной недостаточностью совсем не употребляют соль,или та семья,я не помню их фамилию,их нашли в тайге,они отшельники,тоже не употребляли соль,и жили как то...

Агния Сварогски

ну про почечную недостаточность не знаю...

Лариса Хуснутдинова

нужна

Агния Сварогски

Спасибо!