Елена К

Как спасит нашу Землю от мусора ?

Ответы
Во
Володя

Нужно ставить более высокие цели (те к которым ведут много путей), тогда большему научишься, нежели если будешь ставить более низкие цели. То есть нужно ставить вопрос: как спасти космос от мусора?! Вот китайцы высадились на обратной стороне луны (нефритовый заяц), а мы планируем построить орбитальную станцию на окололунной орбите и кое-какие модули на нее перевести с МКС.

Вадя С Хитровки

Что касается старых, изношенных автомобильных шин, то их лучше сдавать в переработку, а не бросать где попало. Только узнать, где ближайший завод по переработке резины. По другим видам мусора ничего сказать не могу

Елена К

Да не в каждом городе они есть эти перерабатывающие заводы. Каждое диллерство должно иметь приемный пункт, да даже заправки, которые бы собирали эти шины.

Рамиль Каскинов

Мусороперерабатывающие заводы нужны. Это должна быть государственная программа. От населения тут мало что зависит. С Праздником Вас! Здоровья, счастья успехов и процветания!

Елена К

Спасибо за поздравление! 🙂 Согласна с вами, это на уровне государвтсва должно решаться.

Anatolij Dridzo

Учёные, когда создадут дезинтегратор. Боюсь, только, что его используют не для разложения загрязняющих веществ на элементарные частицы, а для уничтожения себе подобных.

Александр Карабанов

Пока, что ничего эффективного не придумано - не изобретено. Лет через сто из-за мусора жизнь на Земле станет невозможной.

Елена К

Отказаться от упаковки. Есть еще одна проблема огромная: рыбаки теряют сети, и их все больше и больше. Эти сети не разлагаются несколько сот лет из за синтетического материала.

Александр Карабанов

Какие-то сети, это ничтожно малая часть от всего выбрасываемого пластика в окружающую среду, который не разлагается сотни лет, а разлагаясь, выделяет диоксин, который не распадается тоже сотни лет, отравляя всё живое. Пока от пластика отказываться не собираются. Мина замедленного действия, или жаркий привет будущим поколениям.

Елена К

Да, это ужасно.

Ян Удалый

Я убираюсь каждый год летом на лесном пляже,за 3 сезона практически отучил оставлять мусор,пора искать новый пляж

Елена К

Да вы большой молодец!

Маруся Климова

Учить с детства. А тех, кому эти навыки не привили, заставить отрабатывать на загаженных территориях и свалках

Николай Костров

Глобальная Тема Всей Планеты... Тот кто придумает как избаляться от мусора, Того ждёт колоссальный гонорар...

..

Мусороперерабатывающие заводы надо строить, а не как наши олухи открывать новые площадки для свалок.

Елена К

И одновременно уменьшать долю использования упаковки при продаже товаров.

..

Пластик - большое зло.

Елена К

И пластик, и бумага. Надо искать другой выход.

Ал
Александр

Так вроде в России ради этого и ввели "мусорную реформу" за которую жилец платит бешенные деньги.

Елена К

Это все временно, и только отодвинет проблему на какой-то период, но не решит. Бизнесы не хотят отказываться от пластика. Он ведь так удобен. 100% переработки не будет.

Ал
Александр

жаль... ничто нас не спасет. впрочем давайте вместо эстонии полигон для мусора сделаем

Елена К

Эстония - моя родина. ))

Ал
Александр

а вы в россию переезжайте по программе поддержки русскоязычных соотечественников

Елена К

Я в Сша живу. В России лет 10 жила.

Ал
Александр

тем лучше

Се
Сергей

Спасать нужно себя, нашей старушке 4,5 миллиарда лет, ей глубоко плевать на нас, она переживет.

Александр

Перерабатывать мусор до последней молекулы. И уменьшить добычу ископаемых углеводородов.

Владимир

мусор - всегда будет от жизнедеятельности человека,как промышленный,так и бытовой.

Сергей Жданов

Спасение Земли дело единиц и тысяч людей. Загаживание -миллионов. Не спасти...

Елена К

😏

Берик Буркитбай

Саморазвитие!!! Интеллект!!! Всем дать понять что надо убираться за собой...

Валерий Величкин

где то встречал высказывание - чисто не там где убирают, а там где несорят

Крошка Енот

от "мусора" не спасёшься.. "мусор" он и в Африке "мусор", на то он и "мусор".

Скорпион Иванович

Просто! Надо клеймить засранцев и жестоко их повсеместно штрафовать!

*********

ещё раз сделать реформу мусорную и поднять цены . как сделал путин

Сергей Никулин

1- не гадить. 2- начать прибираться вокруг себя каждому потихоньку.