Лайза Неминели

Согласны ли вы с выражением: "бесплатный-от фразы- бес платит"??😈

Ответы · страница 2
Хасан Оглы Мухамедов

Полностью согласен. Один пару человек мне не захотело платить, поэтому бес заплатил за них.

Василий

Нет. Бес - приставка "без", но так как перед глухой согласной, то соответственно глухая "с"

Дина Бадретдинова

Согласиться можно. Тогда ведь должно быть "безплатный", если имеется в виду без платы.

Лайза Неминели

Что простите?имеется ввиду что Бес платит

Дина Бадретдинова

А если бестолковый, то получается "толковый бес" что ли? Что-то мы не туда заехали.

Дмитрий Звездаков

Бес - проказник, нашими эмоциями питается! Лучше его обходить и слова с ним опускать!

Николай Штрак

Бесплатный, бесполезный, бессмысленный, бестолковый... Сама приставка неправильна!

Нина Шелякина

Нет! Бес не будет никому помогать! Пенсионерам, больным людям! Скорее это от Бога!!!

Leonid

Да. Так и есть. Но всеравно ерунда. На других языках звучит так же, только беса нет.

Лайза Неминели

На моем языке я не смогу правильно сформулировать эту фразу ибо письменная речь хромает((

Leonid

Но беса там точно нет. Значит просто совпадение.

Leonid

Можно спать спокойно. После бесплатного😉

Bolat Kishkenebaev

вот так ты относишься к парням кто хочет,от души,угостить или пригласить тебя

Лилия Севодина

Нет. Бесплатный это что то без оплаты!!! А может за кого то и бес платит!!! Ха-ха!

Наташа Кошуба (Дробан)

Нет.... "Бесплатный" я больше связываю с понятием "Милосердие", а не с бесом...

Мир

В русском языке все имеет свой смысл.... Бес - платно.. Бес платит...так и есть

Виталий Колесниченко

Логика в этом есть такая же,как слово -беседа . То есть,бесовская тусовка .

Иван Колганов

Наверное это значит, что вот за это конкретному бесу придётся заплатить.

Денис Щукин

Это значит ты платишь за беса! Чур меня! "Бес платный"- название товара.

Партизан Недобитый

Да!А Вы говорите БЕЗОПЛАТНЫЙ! - БЕЗ ОПЛАТЫ!И с БЬесом никак не связано!

Андрей Ростовский

так же как и бесправный все сволочь илич нас заставил бесов славить

Па
Павел

Хоть черт, главное что бы уплочено было и чеки пусть не выкидывает!)

Лайза Неминели

Эт тоочно😀👍🏽

Рамазан Тлесов

ДА согласен! А слово работа От слова РАБ. Увольнение От слова ВОЛЯ!)

Галина Марийко

насмешили Вы меня! Спасибо. Но я так не думаю. .но что-то в этом есть!

Ча
Чака

наоборот... бесу платить надо... оне же Бес Платный, а не бесплатный)