Татьяна Морозова

...навеяло вопросами о счастье...люди могут быть счастливыми лишь при условии, что они не считают счастье целью жизни...

Ответы · страница 2
Ал
Александрович

Счастье есть некое состояние человеческой души , содержание которого ещё никто не смог объяснить ...

Rachkin

Счастье это прежде всего свобода действий.А то что люди считают, не всегда соответствует понятию.

Татьяна Морозова

...при условии...далее по тексту вашего ответа и я соглашусь...)))☕

Лариса Бехбудова

Если вы один раз распознали его вкус, это все время будет происходить как узнавание , смакование .

Евгений Черепанов

Вы наверное философ.Мне 66 лет.Вдовец.3 дочки 2 внучки 6 внуков.Кажется я прожил счасливую жизнь.

ვასო წილოსანი

Все зависит от желании, когда сегодня мечтаешь одно а завтра другое это к счастью не приведет

Татьяна Морозова

к сожалению только от желания не всё зависит..(...))

ვასო წილოსანი

Все от желания зависит, но из за зависти мы не замечаем что исполнилось и не ценим и сразу хотим уже другое

Татьяна Морозова

это когда *кое что шире желудка*....)))))

ვასო წილოსანი

Болшенсто с желудком и думает

Любовь Золотарева

Счастье, это не предмет, который надо заполучить, а это состояние наивысшего удовлетворения.

&a
'Yannis.

Счастье❤-оно другое, как колобок, главное не потерять...)
.... А, цель и в сейфе может посидеть!

Ди
Димид

Как сказал один из каких то писателей...Счастье как здоровье,пока его не замечаешь оно есть!

Татьяна Морозова

возможно здоровье и счастье, а если ещё и вместе естественное состояние человека,...)☕

Вл
Владимир

Здоровье начинаешь ценить,когда оно плохое.Когда же оно в порядке, его просто не ощущаешь.

Вл
Владимир

Всё это выяснили ещё до нашей эры,личности вроде Демосфена и Аристотеля.

Татьяна Морозова

нам остаётся только подтверждать...)

Николай Скороходов

...мечта о счастье . призрачна ... ей . этой мечте нет конца и края . как и достич горизонта ...

Елена Бажан

Да, конечно! Тем более, что самое простое определение Счастья - это отсутствие Несчастья.

Эдуард Полулях

Мудрый ответ,по другому и быть не может,если только не внушить себе,что ты искал и нашел.

Татьяна Морозова

спасибо ...🖼а это из моей коллекции но уже в Москве

Эдуард Полулях

Люблю домашние.Но сейчас не дома.К восьмому марта на трёх подоконниках и почти все цвели.

Татьяна Морозова

амарилис не очень вредничает даже в тёмных московских квартирах, хорошо размножается...

Александр Мезенцев

Люди могут быть счастливыми,если они на самом деле этого хотят😊😊😊Мысль материальна.

Татьяна Морозова

и тогда пусть они хотят...☕🍋

Александр Мезенцев

Каждый счастлив настолько,насколько он сам этого хочет.

Алик Лосев (Альфред)

Что такой счастье? Редко кто считает себя полностью счастливым. Подчёркиваю Считают.

Татьяна Морозова

конечно ...всё относительно в этом мире

Алик Лосев (Альфред)

Засыпать трудно. Страшно...

Татьяна Морозова

а вот засыпайте смело ведь...))) будет утро....

Татьяна Морозова

будет утро и будет вдруг...)))

Гармония Россия

Думаю, что стремление к счастью заложено в человеке, как инстинкт самосохранения. 😁

Сакен Ахметов

Счастье когда по утрам целуешь маму, счастье когда видишь слышишь ходишь ощущаешь...

Aigul Shakirova

Пока мы дышим видим ,просыпаемся каждый день это уже счастье ,но многие не ценят это

Лариса Быстрова

Странный вопрос,счастье у каждого свое,но в целом,речь о здоровье и качестве жизни.

Татьяна Морозова

ваше прочтение моего вопроса не совпадет с заложенным мною смыслом...)

Лариса Быстрова

Вы условие выставляете,а это в корне неверно,поэтому ответ очевиден.

Татьяна Морозова

ваш ответ ваше право ...далее по тексту моего ответа..)

Се
Сергей

Сомнительно, что при появлении каких либо условий, человек может стать счастливым

Татьяна Морозова

да ..))вторая часть вопроса о том и говорит...)

=Георгий Калинин=

Счастье, есть просто отсутствием несчстья, все остальное - радости жизни!🙋‍♂️🌷