Я Это Екатерина

... Там где август червонный
Растворяется молча в пришедшем за ним сентябре.
И дрожит на ветру пятипалый лист жёлтый. Кленовый…

Но и он упадёт… Мы шагнём за незримый порог
И скользнём без оглядки в объятия бабьего лета.
Много в жизни нелёгких путей и житейский дорог.
И пока не пройдёшь – будешь путать, не зная ответа? Яков Баст

Ответы
Дядя Миша

ОСЕНЬ

Последний луч листву окинул взором
И вместе с солнцем лёг за горизонт,
А я рисую жёлтеньким узором
Ту осень, что попросит скоро зонт

Уснуло солнце, листья спать ложатся
И пусть они ещё чуть зелены,
Но дунет ветер, утро не дождаться
Многим листьям, нет моей вины

Придут дожди на смену зною летнему
Спадёт листва - деревья оголив
Я помашу рукой листку последнему
Его об осени на память прихватив
Ми.Ф. 2007г.

Я Это Екатерина

😊 Ну что ж до встречи весной!

Владислав Лапшин

Облетели листья с тополей,повторилась в мире неизбежность...Не жалей ты листья,не жалей,а жалей любовь мою и нежность...Пусть деревья голые стоят,не страшны им зимние метели...Разве в этом кто-то виноват,что с деревьев листья облетели?...Н.Рубцов

Александр Золоторев

Да.уже прожил не мало.но.порой разгорается внутри ожесточенный спор между умом и мудростью.Как правило на практике мудрость оказывается права.но.так порой хочется верить разуму.А разум часто подвержен иллюзиям.

Я Это Екатерина

Способность видеть чудесное в обыкновенном — неизменный признак мудрости.

Алексей Беломестнов

Все ответы сокрыты в опавшей листве золотой Стоит лишь научиться читать эти мудрые строки И житейских дорог нас не будет страшить путь далёкий И душа озарится дарованной нам красотой,,, Алексей Беломестнов.

Вячеслав Баранов

Я ухожу-пойду чужими странами- знаю на пути не обернусь- жизнь завет последними обманами- больше нет соблазнов не вернусь!Владислав Ходасевич !

Се
Сергей

но время шло и старилось и глохло= и паволокой рамы серебря= заря из сада обдавала стёкла= кровавыми слезами сентября=пастернак

Венера Гайнулина

Как не люблю я эту осень. опять дожди, дожди всё это на меня наводит скуку в такие пасмурные дни.

Владимир Рачков

Это точно пока не пройдешь не поймешь.

Master Master

Спасибо Якову. Яша молодец!

Вадим Масленицын

Не проверишь -как узнаешь?

Юрий Бикеев

Спасибо,красивые слова.

Soso Motsonelidze

prekrasno I glavnoe tohno.

Людмила Миронова

хорошие стихи

Марк

Тоже неплохо!

Валентин

Вопрос в чем?

Михаил Ониско

👍 😎

Константин Синельников

пять баллов

Я Это Екатерина

10 баллов засидевшемуся в засаде бабьего лета!

Бахыт Бектемиров

прекрасно

Инна Сапсай

Красиво

Nikola Mahkov

🍁