Victor Charyev

Если вам говорят, что вы живете в великой империи, не спешите радоваться: весьма вероятно, что вы - раб.

Ответы
Ekaterina Balanova

когда отменили крепостное право, кое-где возникали бунты, потому что крестьяне не привыкли заботиться о себе сами, а некоторые просто не хотели быть вольными людьми, потому что не нужна была им ответственность. так что люди разные, многим-нравится рабство, а другие-просто не могут без него.

Victor Charyev

👍

Ekaterina Balanova

)))))

Алексей Малахов

Спорно. И понятие раб спорно. В СССР все были рабы? И рабовладельцы заботились об их здоровье. Давали образование. Бесплатное жилье. Сокращали продолжительномть рабочего дня.... А может Великая Империя и должна так поступать? Нахрена мне свобода умирать с голоду под забором?

Евгения Валиева

Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. И от Цезаря далёко, и от вьюги. Лебезить не нужно, трусить, торопиться. (Бродский)

Victor Charyev

и самое что у моря то ты окружен мудаками только с трех сторон))))))))))))

Raisa Bogus

Очень жаль,
что люди отвыкли от искренности и чистоты,
а ложь и пустые слова вошли в привычку.

Victor Charyev

👍

Raisa Bogus

😘🙏👌

Victor Charyev

🌹

Raisa Bogus

)Самый счастливый человек тот, кто искренне радуется, когда плачет…

Дима Дедов

ты можешь выбрать? найди где не раб и едь туда и живи там, подозреваю что он поедет с тобой

Надежда Цыплинова

Пусть раб, но я люблю свою великую империю со всеми ее недостатками и перегибами!

Victor Charyev

а что еще может сказать житель анклава башкир..татарин

Татьяна Долбунова

рабство - это наш собственный выбор и оно возможно в любой стране, как и свобода

Victor Charyev

👍

Сергей Дубовик

Правильно, по традиции всех великих империй рабы имели доступ к интернету

Lilya Markelova

Может быть, не будете пользоваться именами моих друзей, беспредельщики???

Victor Charyev

переведи

Светлана Зайцева

Что империя великая, можно и усомниться, а вот, что раб.....так это в точку!

Ольга Черненкова

Спешить радоваться .... иногда лучше это, чем спешить печалиться )))

Victor Charyev

уныние великий грех....хотя сам безбожник😀

Ольга Черненкова

Аналогично ☺️

Бо
Бока

рабы получали на иждивение в 2 раза больше, чем наши простые люди.

Victor Charyev

👌👍

Ар
Арина

Привет! Так Вы посмотрите по паспортам российским, мы и так рабы.

Ар
Арина

Всего Вам доброго!🤗

Небрут Афиев

дурачок всегда в выигрыше почему-то во всех сказках

Ар
Арина

Вот и я про тоже. И царевны их любят.

Небрут Афиев

потому что он хороший глубоко внутри, хоть и дурак дураком внешне

Ар
Арина

Потому, как душой жил, а это редко.

Галина Барабаш

Работаете? Значит раб. Творите - значит творец. Выбирайте второе.

Victor Charyev

чушь

Галина Барабаш

Есть еще категория, те, кто трудятся ---ТРУДящиеся. Говорили, что именно ТРУД сделал из обезьяны человека. А уже человек научился ТВОРИТЬ.

Аля

это уже кто как себя чувствует,я никогда себя не считала рабом

Victor Charyev

👍

Аля

🙂

Светлана Архипова

Да, мы и есть рабы. В основном большинстве рабы своего желудка

Виктор Мардасов

...размер пенсий и зарплат ...точно указывает -- где мы живём ....

Victor Charyev

👍

Виктор Мардасов

!!!!!!!!!!!!!!!

Виктория

"Если ты в империи родился, надо жить в провинции, у моря.."

Victor Charyev

🌹

Наталья Кожевникова

кем себя ощущаете -тот и есть--а говорят пусть что хотят)))

Victor Charyev

👍

Сергей Григоров

Все зависит как ты себя позиционирует в своём мозге