Игорь Литвин

А Вас интересует история поздней Римской империи??? Что бы вы советовали почитать по данной теме ???

Ответы
Лариса Деменева

Конечно, а почитать лучше наверное первоисточники. Кстати, вы редкий человек - наших сограждан на фиг не интересует Древний Рим. Я так и нашла себе партнера посмотреть фильм Бен Гур, пошла одна)))

Игорь Литвин

А мне старый " Бен Гур" нравится. 1959 года.что-то лучшее, как мне кажется, снять не получится.

Лариса Деменева

вот не видела... в этом новом хороши, конечно, костюмы, кони, колесницы - но, вот ведь - схалявничали - и морской бой и гонки поленились глобально панорамно показать, - просто намешали, намелькали, наповторяли, накомпьютерили. А из книг еще читали И.Ефремова "Таис Афинская"?

Игорь Литвин

Лежит.Хочу начать чтение.

Лариса Деменева

Я тоже еще раз хочу. А лезвие бритвы?

Игорь Литвин

Не читал Интересно?????

Лариса Деменева

Также Ефремова И

... Рус

Вы уверены в в том,что существовал Древний Рим,при котором появилась империя?Извините,ответ - не ответ,но просто интересно,что вы подразумеваете под "Римской Империей".

Игорь Литвин

Под Римской империей я подразумеваю Римскую империю.Со всем , что связано с этим великим государством.

... Рус

О!Очередной "историк",оперирующий только фактами 😊

Игорь Литвин

Псевдоисторики по другому адресу)))))

Надежда Крючкова

Нет не интересует, хотя мне понравилось описание событий становления и развития Римской империи в художественном романе Рафаэлло Джованьоли "Спартак"

Эм Ма

а Калигула и Нерон - это поздняя Римская империя?

Игорь Литвин

Да нет. Поздняя - это после Диоклетиана. Доминат.

Эм Ма

тогда не знаю. полно наверное литературы в инете. библиотека Гумер хорошая

Игорь Литвин

Хорошо. Спасибо.

Эм Ма

не за что

Ма
Майя

))) карту - схему римского метрополитена

Игорь Литвин

Это понятно)))) а если серъёзно????

Ма
Майя

Я не знаю . А зачем Вам? Все уже прлшло давно и Коллизей развален.

Игорь Литвин

Люблю поиграть в Total war/

Ма
Майя

Понятно. А я люблю камни трогать. И в Коллизее -- тоже. А Вы знали, что Коллизей находится в центре Рима? )))

Игорь Литвин

я знаю что он вовсе не Коллизей, а Амфитеатр Флавиев.

Ма
Майя

))) может быть . Я не слушаю экскурсоводов и легенду о двух братьях, основавших Рим, постоянно. забываю. ))

Игорь Литвин

А Флавии не основывали Рим.

Лола Брусникина

не чего не читала но это интересно

Игорь Литвин

)))))))))))))))))))))))))))))))

Ольга

http://www.roman-glory.com/category/rim/pozdnerimskaya-armiya

Игорь Литвин

Благодарю.

Ахралович Марина

интересует но читать некогда

Дмитрий Фисенко

Почитай, лучше, Библию.

Игорь Литвин

читал и читаю регулярно.

Дмитрий Фисенко

А зачем паранжу носишь?

Игорь Литвин

Вообще-то это шемаг, куфия илт арафатка. Но не паранджа.

Дмитрий Фисенко

Ты ведь русский. Зачем тебе это?

Раиса Гетманенко

Мне надо прочитать

Игорь Литвин

Майкл Грант, Голдсуорти, Гиббон. Самая малость, что вспоминается))))

Раиса Гетманенко

много времени надо

Раиса Гетманенко

вам добра

Валентин Чистяков

нет!!!!!РОССИИ; ДА!

Игорь Литвин

О вкусах не спорят))))

Особенная Особа

а зочем ето вам?

Игорь Литвин

Интересно.

Екатерина Медведева

Не интересует

Игорь Литвин

Печалька((((((((

Щеглов Евгений

Конечно

Игорь Литвин

Спасибо.

Ольга Тегай

Не мое

Игорь Литвин

Ничего страшного)))))

Ольга Тегай

Каждому свое

Jahongir Irgashev

нет

Маргарита Гракович

нет

Татьяна Шарова

Нет

Олег

нет