Валерий Журавлев

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало. А вы всегда руководствуетесь этим?

Ответы
Надежда Тихонова

Это -прошлое,другие времена,другие правила...взять хотя бы голод,когда ленинградцы голодали,то съели всех животных и хотя открыто об этом не принято говорить,но было и людоедство. И живём мы не все по великой любви.Но это только моё мнение и оно не обязательно правильное.

Валерий Журавлев

когда мне говорили, что кроме того, что перечислили, селекционные сорта сохранили , а от голода ученые умерли, я их всегда представляю

Надежда Тихонова

....вывод: я -неправа.😁👍🍷

Валерий Журавлев

дело не в этом, кто-то выбирает один путь, кто-то другой, универсального правила быть не может, мне нравится путь Хайяма

Надежда Тихонова

Восхищена вами.

Валерий Журавлев

спасибо

Elchin Tehmezov

Это не мудрость, а скорее глупость. Надо есть то, что хочешь, но учитывая свои карманы. И что попало бывает вкусно. А одиночество ни когда не хорошо. Кто попало даёт нам опыта, перелистывая этих, находим нашего человека. А игнорируя их не замечаем ни кого.

Виктория Пестрикова

Есть другой перевод. Важнейших правилесть и ничего мудрец никто не выдумает до скончался дней, два: воздержание важнее всякой пищи и одиночества любого из друзей. Этот перевод нравится больше, но это перевод, интересно, как в оригинале?

Валерий Журавлев

у этого перевода совсем другой смысл, Хайям таким не был

Виктория Пестрикова

В том то и дело, перевод из книги, где очень тщательно отбирались принадлежащие ему четверостишия. И он более верный. Именно голоданием лечат и именно удаляясь от людей многие создавали свои учения

Sekach Dev

Нет... набившая оскому фраза.... смысла не имеет... жизнь все диктует по своему... И ботинки есть будешь, что бы не сдохнуть от голода.... и один ни когда не будешь, и окружение специально не подберешь, а кого Бог послал, тот рядом и будет...

Валерий Журавлев

У каждого свои приоритеты...

Сергей Владимирович

И еще вот нравится тоже - Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.

О_
Олег _Хроменко

Для каждого случая в жизни , правил не на пасёшься , если и есить правило для всех случаев жизни - так это во всех ситуациях оставайся человеком , не роняй это высокое звание .

Вера Мизеровская

Давать мудрые советы, это удел мудрецов, а наше дело- выживать. Моё мнение таковое- не все мудрецы живут в соответствии с их мудрыми советами. Жизнь, знаете ли...

Валерий Журавлев

они рекомендуют, это же не закон

Вера Мизеровская

А я с Вами и не спорю, просто отвечаю, что принимаю все решения по жизни в соответствии с обстоятельствами.

Се
Сергей

Валера, истина как признак бытия, и фраз проникновенных знаем много, но руководствоваться могем мы не многим и шишки набиваем сами зря.

Се
Сергей

Благодарю за комп, но голодать не очень хочется, я думаю, Вам то же, и пускай великолепный славный русский Боже наш отправит нам на карту гонорар.

Валерий Журавлев

тут не голодать, а есть что попало не хочется, лучше мало, но лучше

Се
Сергей

То же правильно

Людмила

Все верно...но с едой спорно....под что попало многое подходит и не подходит...а второе правило .....безусловное....только выбор сложнее

Лю
Людмила

Первое не получается, ем вредную пищу и люблю, это и сладкое и печеное, но стараюсь не есть что попало. А второе у меня получается

Валерий Журавлев

тут не про вредную пищу, а про качество пищи

Елена Ковалева

я да авицена) есть что попало уж лучше быть голодным) собственно теперь в супермаркетах мало что можно купить для еды)

Елена Ковалева

мне 60 исполнилось я думала умру мне за месяц было так плохо(

Валерий Журавлев

вакцинироваться нужно во время

Елена Ковалева

с чего вдруг? ваккцина не прошла проверку а еше говорят что вакцынированные если вдруг заболевают то 99 со смеретельным исходом

Валерий Журавлев

это кто говорит, кто не вакционировался и на кладбище уехал? в добрый путь, в здоровую жизнь вам без вакцины, пенсионный фонд будет только рад этому.

Елена Ковалева

вот и я про то что чем больше вакцынированных тем

Владимир

Амар Хайям был прав в своих стихах, но мало слушали его советы и потому живя на свете этом ,я вижу чтут его заветы...😂

Ел
Елена

отлично! с кем попало стараюсь не быть, а вот с едой иногда проколы бывают, картошку жареную люблю, есть грех

Валерий Журавлев

это не грех, грех так думать, яд, в малых дозах - лекарство, а картошка жареная - это то, на что организм откликается с благодарностью, защищая от болезней.

Ел
Елена

конечно, мы не про грехи говорим же

Ал
Алексей

чепуха . делай добро всем кому нужно кто страждует помоги . особенно одиноким дамам и тем кто не дополучает

~E
~ Eva Lansca ~

Лучше , если вообще не будет никакой категоричности . Без провокаций как к Богу , так и к Диаволу.

Аркадий Южный

Есть, это то , что человек принимает внутрь своего ума. Вы в этом отношении ставили вопрос?

Валерий Журавлев

и это тоже важно, к сожалению, духовное хавают без разбора

Любовь Мацарская

У нас всегда есть выбор...И даже из худшего,мы выбираем лучшее,но есть и исключения))

Old Bastard

Я даже не спрашиваю кто сочинил сей шедевр..конечно сам!! Бессонными ночами!!!!!

Валерий Журавлев

ага, 1000 лет назад, исключительно сам.

Игорь Шумейко

Я по выше принципами руководствуюсь. Но Ваши подходят на начальном уровне.

Оксана Чупецкая

Жоще. Лучше один раз свежей крови выпить, чем всю жизнь падалью питаться ..